Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хлопать сильнее приходится из-за воздуха в салоне. Опустите стекло и попробуйте сравнить усилия (или другую дверь открыть). Сейчас летом я закрываю вообще без усилий с опущенным стеклом (при постановке на охрану автоматически поднимается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вообще без усилий с опущенным стеклом
нафиг вообще в машине стекла опускать? Чтобы как-нибудь  оставить машину с открытыми окнами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А у остального народа в салоне воздуха нет?
Лайфхак - чтобы двери легко закрывались (из салона выходил воздух), а открытыми окна оставлять не комильфо, нужно при выходе из авто оставлять крутилку вентилятора на максимуме, а решетки воздуходувок открытыми.

PS: Это если авто не совсем старое и нет сквозных дырок в полу  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нафиг вообще в машине стекла опускать? Чтобы как-нибудь  оставить машину с открытыми окнами?

Я чтобы не забывать установщиков сигналки просил алгоритм прописать:

- если с брелка машину закрываешь - дотягиваются все окна и люк.

- если с метки сигналки, то окна не закрываются, да и с работающим двигателем ставится под охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня двери очень легко закрываются, особенно передние. Практически без усилия захлопываются под собственным весом.

Задние надо чуть сильнее разогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про двери это тонкий троллинг?

Как Вы чувствуете сопротивление воздуха?!!! С какой скоростью закрываете дверь, близко к звуковому барьеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про двери это тонкий троллинг?

Как Вы чувствуете сопротивление воздуха?!!! С какой скоростью закрываете дверь, близко к звуковому барьеру?

А как думаете , зачем придумали в премиальных машинах доводчики дверей? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете , зачем придумали в премиальных машинах доводчики дверей? )

Затем, чтобы ваще не париться. Отпустил - закрылась. Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете , зачем придумали в премиальных машинах доводчики дверей? )

Да, существует еще байка о том, что при плотно закрытых окнах резкий хлопок дверкой может выдавить стекла. Но нужно вам напомнить, что во всех, а не только премиальных, кузовах установлены клапаны вытяжной вентиляции, обычно в заднем крыле или двери. Они и обеспечивают декомпрессию салона.

06.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

"Не было, не было и вот опять". Что в XV, что в Форестере - одна болячка: не выключил лампочку (точечный светильник над водителем) - прощай заряженный АКБ. Сегодня пришлось прикуривать, чтобы завестись. И это в машине стоимостью больше 2 млн. Не могут решить копеечную проблему. Или не хотят. Ставлю ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ минус. В Опеле в три раза дешевле этой проблемы не было. Больше претензий к Субару у меня нет. Но это сегодня на Форестер - как дежавю на XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Павел Тио сказал:

"Не было, не было и вот опять". Что в XV, что в Форестере - одна болячка: не выключил лампочку (точечный светильник над водителем) - прощай заряженный АКБ. Сегодня пришлось прикуривать, чтобы завестись. И это в машине стоимостью больше 2 млн. Не могут решить копеечную проблему. Или не хотят. Ставлю ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ минус. В Опеле в три раза дешевле этой проблемы не было. Больше претензий к Субару у меня нет. Но это сегодня на Форестер - как дежавю на XV.

Неоднократно оставлял плафон над водителем включенным на ночь, в том числе и зимой, всегда нормально заводилась с утра. Подумайте, возможно ваш режим вождения (короткие поездки) не даёт нормально зарядить аккумулятор, либо есть какие то потребители с повышенным расходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, saiberrian сказал:

Неоднократно оставлял плафон над водителем включенным на ночь, в том числе и зимой, всегда нормально заводилась с утра. Подумайте, возможно ваш режим вождения (короткие поездки) не даёт нормально зарядить аккумулятор, либо есть какие то потребители с повышенным расходом. 

Машина стояла 6 суток в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Павел Тио сказал:

Машина стояла 6 суток в гараже.

 Ну вот поэтому я и написал про потребителей с повышенным энергопотреблением - у меня машина стояла без движения в этом году один раз 6 недель, два раза по 3 недели - клеммы не скидывал, заводилась с "полпинка". Не думаю, что проблема в забытом плафоне, потому что мне что-то подсказывает, электроника видит это и своевременно отключает. Может быть у вас есть какое то нештатное оборудование вроде сигналки c GSM или видеорегистратора, который активен постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, saiberrian сказал:

Может быть у вас есть какое то нештатное оборудование вроде сигналки c GSM

Сигналка и без GSM сжирает нехило. Плюс лампочка и вот вам результат.

Плохо, что машина не пищит(как это сделано у многих современных бюджетников), если что то включенное осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...