Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Фары ближнего света.


Рекомендуемые сообщения

А как дело начинается за замену ламп, шлейфов, блоков и т.д., ну или плач, или колхоз

кроилово ведёт к попадалову.. :)

 

вот сколько пафоса про : "...у меня ксенон", "да фуфло этот галоген"

согласен.. пафоспафос зашкаливает..

у меня линзованый би-ксенон.. свёт - огонь.. СТГ - фантастическая.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теми, кто не пробовал говорить безсмысленно. А кто пробовал так не напишет.

Я пробовал, конечно здорово., не понял моей мысли), просто я в курсе про стоимость ламп, проблемы с тягами корректора и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, конечно здорово., не понял моей мысли), просто я в курсе про стоимость ламп, проблемы с тягами корректора и т.д.

 

С таким подходом ездить надо на Логане. Где на заду балка а спереди нету стабилизатора. Субару ХВ достаточно технологичная машина. Кроме света там еще много вещей, которыми не парятся другие. Каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе выбора авто, советов не просил.

 

Прости, просто логика странная. За маслом и подвеской следить не в облом, а за ксеноном о да! Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, ты опять не понял)., я не против ( наоборот за ) ксенона, просто не совсем понятны "стоны" и колхозик когда начинаются проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, ты опять не понял)., я не против ( наоборот за ) ксенона, просто не совсем понятны "стоны" и колхозик когда начинаются проблемы.

 

Так это по нашему! Купить Каен и стонать, что резина дорогая. А когда летняя сотрется на зимней ездить круглый год. Все, прекращаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В общем решил написать сюда. Ситуация такая. Сначала сгорела левая ксеноновая лампа, а через месяц правая. Решил поменять сам. Сначала о лампах.  Полез в инет. Вау! Есть Китай, две лампы - 800 руб. комплект !  Ну и дурак старый погнался за дармовщиной. В общем одна не загорелась сразу, вторая сгорела через неделю. Купил две лампы  LYNX по 1020 руб. за шт. Пришло время замены. Слева еще более менее. Снял и  отодвинул горловину бочка омывателя. С трудом снял крышку закрывающую саму лампу, вытащил лампу, заменил и приступил к обратной сборке. Сначала помучился с установкой лампы с цоколем. Он никак не хотел защелкиваться. Но победил. А вот с крышкой промучился часа два. Там три вида зацепов. Вроде все просто, но зацепы никак не входили в пазы. Для удобства снял аккумулятор и только после этого удалось поставить и закрутить. Через месяц погасла левая. Ну думаю, я уже опытный, все пройдет легко. Ага, размечтался. Снял верхний воздуховод, котом разобрал и снял всю систему воздушного фильтра. Вроде доступ к крышке есть. И тут первый сюрприз. На крышке есть барашки для откручивания этой самой крышки. И вот один из барашков при откручивании упирается в планку усиления. И повернуть крышку нет никакой возможности. В конце-концов ножом аккуратно срезал этот барашек, крышка провернулась, но сниматься никак не хотела. В конце-концов аккуратно вставляя тонкую отвертку в щель и медленно прокручивая крышку вправо-влево сумел ее снять. С заменой и установкой лампы прошло все более-менее нормально, а вот с установкой крышки обратно - полный п-ц. Планка усиления никак не давала ровно поставить крышку, что бы она зашла ровно в пазы. Промучавшись часа полтора полез в инет. И тут еще один сюрприз. На Droom.ru один товарищ заменял правую лампу и смог это сделать  только путем снятия фары, а значит и снятие бампера.... Тут я приуныл. Но в мануале же ничего о снятии бампера и фары ничего нет. Перекурив решил продолжить опыты. И вы знаете - получилось. Моей радости не было предела. Надеюсь, что японский   LYNX прослужит долго и мне не скоро прийдется повторять эти операции. Простите за много букв. Пытался описать процесс поподробней.....    

Изменено пользователем vch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже раньше писал, ставьте нормальные лампы КОИТО и катайтесь. 90% проблема в китайских лампах. Сейчас очень трудно найти нормальный Филипс или Осрам. Идет в основном Китай. КОИТО еще не подделывают вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линкс это типа Япония), не знаю как ксеноновые, но галогенки фуфляндия.

На год примерно хватает. Хотя все лампы LYNX имеют гарантию 1 год. Имейте ввиду. У меня один клиент уже 3 года меняет лампы по гарантии. Говорю ему возьми КОИТО и не морочь голову. Он говорит, что его устраивает, что он каждые 11 мес бесплатно берет новые лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На год примерно хватает. Хотя все лампы LYNX имеют гарантию 1 год.

Прикольно, обычно с гарантией проблема(, год это много, удивлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Поставщик мне дает такую гарантию и я ее выполняю. Пока на всю продукцию LYNX проблем с гарантией не было вообще. Причём она реально работает. Начиная от гранат и кончая лампами и стойками. Кстати, гарантийных случаев очень мало. Было на лампы ксеноновые и на одну гранату. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...