Перейти к содержанию
Old Subaru XV

CX-5 vs XV: небо и земля


Рекомендуемые сообщения

Я с удивлением наблюдаю за мастерством вождения на городских, да и загородных трассах. Как говорится, хочешь узнать человека - проедь с ним на его автомобиле.

Поражает не отсутствие мастерства вождения, а откровенная простота поведения. Та простота, которая хуже воровства. Понимаешь, что многие просто сами учились, руководствуясь своими понятиями о жизни.

Человек, который не в состоянии освоить ПДД, скорее всего и в школе "не успевал". А человек, не сумевший освоить материал средней школы - просто дебил. Использую медицинский, а не ругательный термин.

Рассуждаем далее. Кто идёт в журналисты? Человек с неуравновешенной или форсированной психикой, не сумевший освоить никакого ремесла по причине неуравновешенности своей психики.

Ну, как говорится, все профессии нужны, все професси важны! Но нигде так не важна морально-этическая сторона, как в профессиях массмедиа. Ведь тебя слушают и читают все - от мала до велика. Многие из потребителей такой продукции впечатлительны, доверчивы, наконец просто убоги. И когда журналист, неважно какой, газетный или телевизионный, начинает фальшивить на страницах своего издания или телепередачи, этим он подчёркивает свою никчёмность и убогость как личность. Ведь можно обмануть кого-то одного или группу людей. Обмануть всех нельзя. Ну, или можно, но ненадолго.

Это я к тому, что если Субарик XV и похуже Мазды CX5, то ненамного. Вот так надо было закончить свой репортаж этому местному Стиллавину. Тогда ещё некоторые из читателей и призадумались бы, что покупать.

Человеку, который врёт в мелочах, не верят и по-крупному. А этот опус просто смешон. Потому что из двух похожих автомобилей-одноклассников один не может быть лучше другого во всём!

Понаедут тут... :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:blink: ???

Тестил мазденку?

Нет, не тестил.  Дело в том, что прежде чем тестить автомобиль, я на него смотрю. Некоторые автомобили производят, чисто внешне, негативное впечатление. Я смотрю на силуэт и оцениваю интерьер.

После чего иногда возникает эмоция типа "сразу нет" ;) . Назвать Мазду CX5 плохим автомобилем - язык не поворачивается. Мы помним на генетическом уровне, что это достаточно серьёзная фирма. Недаром её автомобили, наряду с автомобилями Тойоты, так угоняемы. Но купить Тойоту, например, Короллу, или Камри, или РАВ4 мне совершенно не приходит в голову. Не знаю почему. Наверное, не нравится концепция, идеология. Ну, не люблю... Однако, подрядившись написать статью в профессиональный журнал, мне не хватит смелости при этом утверждать, что что-то в Тойоте хуже "на порядок". Вот в Приоре, например, кое-что хуже на порядок. Чем например, в Астре J. Да и во всех остальных :) . А так, имхо, надо писать: "мне показалось", "считаю", "думаю что..."   Да и говорить, что автомобиль хуже, потому что у него багажник меньше, можно только в нелегальной курилке. В смысле - такое заявление безответственное. Тогда получается, что все купешки хуже универсалов что-ли? Мне, например, универсал нахрен не нужен. Но это ведь только мне. А моему соседу он просто необходим, ибо он ездит на хоккейные тренировки с огромным сумарём, кторый можно засунуть только в универсал. А я вожу на лекции девушку Настю, которую обожаю, и вообще, она тоненькая и легко влезает в мой Мазератти-купе.

Ради интереса, надо будет прокатиться в Маздах. Хотя, почему-то, неохота. Как, например, тестить "корейцев". Бывает же, что внешность и манеры какого-то человека отталкивают. Хотя, И. Христос завещал любить всех :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почему-то забываем частенько, что автомобиль - это прежде всего двигатель, трансмиссия и подвеска. В принципе, даже кузова может не быть. Ведь летают же на дельтаплане. А когда слышишь, что материалы отделки салона, аудиосистема не та, понимаешь, что в качестве автоэксперта выступает коммерсант. А от коммерсанта можно услышать всё, что пожелаешь. Ненадёжные люди. Недаром купцам в царской России не жаловали дворянские титулы. Ни за какие деньги. Потому что хромосомный набор у них другой.

Врать ведь тоже надо уметь. Для этого нужно в сплошную правду подмешать один маленький нюанс, который дезавуирует всю предыдущую правду. Ну, типа: всем хорош Форд Фокус, но иногда заднее правое колесо слетает на ходу с полуоси :) .

А так - показывает фото двух одинаковых передних панелей и нагло заявляет: "Ну, в Мазде она лучше на порядок!". Не понимаю, чем ему панель в XV-то не приглянулась? Нормальная панель, всё там есть, и мягкая, и глаз не режет. Да и вообще - разве автомобили покупают из-за панелей?

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vectrafil,тезка, согласен с тобой,но ты несколько категоричен. Каждый имеет свое право на свои приоритеты в авто.У кого-то (кстати здесь на форуме) в  XV один из главных недостатков-отсутствие подсветки в зеркалах или отсутствие заднего кармана. Видимо для кого-то это важно. Ну и пусть. Для других - другие приоритеты. АвтоБог им судья ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vectrafil,тезка, согласен с тобой,но ты несколько категоричен...

Да не, это я просто распалился - остановиться не могу ;) .

Вот шведы сделали бы XV по-другому. Вернее оформили бы иначе. Покрепче, что ли, визуально. Со своей северной основательностью.

Вот у меня однажды был Меган II. Вернее, у жены. С виду - вроде москитос. Думаешь - сейчас сяду с размаху, он и затрещит по швам. Ан нет! Крепко сбит и ладно сшит. Нихрена с ним не случается. Два раза били под зад, а ему хоть бы хны. Да и едет неплохо для своего класса. С тех пор я изменил своё мнение о "французах". Вполне приличные делают автомобили.

XV, похоже, тоже "из тех". Первое впечатление - хлипкий парень. Но потом понимаешь - это штучка с изюмом.

Вот так и человек: иногда с виду смазливый,  а за душой ничего нет. А бывает, на первый взгляд - сморчок, а столько в нём интересного и полезного...

Против Мазды ничего не имею. Тем более я на ней не ездил :) .

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог "пятнашке" быть "из тех", что и меган II...бррр до сих пор мурашки... . Я сразу застрелюся... Хотя уже и 43 т.км пробега и тьфу,тьфу,тьфу не сломалось ничего, чему я несказанно рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог "пятнашке" быть "из тех", что и меган II...бррр до сих пор мурашки... . Я сразу застрелюся... Хотя уже и 43 т.км пробега и тьфу,тьфу,тьфу не сломалось ничего, чему я несказанно рад.

ИМХО, неудачный наезд. Меган II - стильный автомобиль. И поклонников у него в мире не меньше, чем у многих других. Мой прошёл за четыре года 70 с лишним тыщ и оставил только хорошее о себе впечатление.

Всё-таки автомобиль - это, скорее, инструмент, а не музыкальный центр. Хороший музыкант и на бутылках сыграет ;) .

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмиялсо от души.

Такие статьи делают свое дело.

 

Знакомая летом на даче каталась на нашей пятнашке, была в диком восторге от машины, салона, её проходимости и все такое. Недавно позвонила с вопросом как купить пятнашку... Через неделю узнал, что купила маздо сх5.

Как и в хундае, куча побрякушек, блестяшек и модных слов, которые дают менеджерам по продажам много поводов для почесать языком и развода на покупку. А в Субару что? "Ну у нас самый частный полный привод"... и что дальше? Чем удивить женщину? Полный привод вон у всех есть...

Может где-то и есть логика.... но нам оно не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины живут коллективным разумом, а коллективный разум считает, что Мазда круче.  Она же зум-зум..

А у Субару что? Голые подлокотники...  :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


  Она же зум-зум..

И самое главное, никто не знает, что такое этот зум-зум. Так и говорят. Приведу слова другого автора, у меня неприличные получаются после тест-драйва :D

 

...выражения вроде «дыр-дыр-дыр», «вжы-вжы», «ряв-ряв» или «дррр-вау». « Zoom- zoom» — так скажет англоязычный мальчик, играя в машинки. Так Mazda создаёт имидж марки со спортивным характером, способной своим драйвом ввести покупателя в воистину детский восторг.
Впрочем, владельцы Mazda не роют сеть в поисках сути Zoom- Zoom. Зум-зум — и ладно, на чем-то ездить надо! Как говорится, "Мазда" — зум-зум, "Ока" — жим-жим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины живут коллективным разумом, а коллективный разум считает, что Мазда круче. Она же зум-зум..

А у Субару что? Голые подлокотники... :)

Имхо, неприятно удивило такое мнение :(

Я, например, в этих "зум-зум" часто наблюдаю мужчин.. Была на мероприятии маздоводов - та же картинка... и что? с тем же успехом можно сказать обратное и про М и Ж, и маз-в и суб-в ;)

Кстати у субаристов тоже есть ну не zoom, но STR ;) чем не коллективный разум? :)

Машину выбирают, по большей части "под себя": кому-то мазда понравилась и дизайном и как едет, кому-то бмв, кому-то жук.. на всё есть ценитель. Не всем нужны и далеко не все способны оценить ездовые супер-качества, тем более женщины, которые ездят больше по асфальту, а не по бездорожью, и ей будет, скорее, гораздо важнее что-то другое, что больше ей нравится и нужно, чем загадочные слова про оппозитник и ППП при отсутствии подогрева задних сидений для её ребёнка, например :D И совершенно необязательно это будет влияние какого-то разума. Давайте уважать выбор каждого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совершенно необязательно это будет влияние какого-то разума.

 

Про мою знакомую - уверен, что поддалась на уговоры и разводы! После того восторга и блеска в глазах после поездок на ХВ купить мазду без тест-драйва? "Не верю!" (с) И подогрев там нужен только ей...

 

 

Имхо, неприятно удивило такое мнение

 

 

Давайте уважать выбор каждого

 

Не нужно примерять все слова на себя! К черту солидарность. У меня также есть знакомые картингистки и женщины, которые валят боком зимой.  Но в основной массе женщин... можно уговорить любую.. на мазду  ;)

Мы говорим про массы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы говорим про массы!

А не про СУБАРИСТОК: МаринуК,Катюшу,taid,Ksena.... и все-всех деффчонок --наших одноклубниц! :dolf_ru_140:

Девочки, с Наступающим!!! :409:

 

(Модеры,если посчитаете нужным -- удалите! :dolf_ru_858: )

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по разному женщины машины выбирают. Моя сестра, когда покупала первую машину, повела себя как блондинко. :)  Ей нужна была оранжевая машина на автомате. Все. Купила Шевроле Авео. 4 года откаталась довольная. Потом взяла Ниссан Джук. Тут уже выбор осознанный, можно сказать. Читала, сравнивала, выбирала. :)  Опять же, катается уже третий год крайне довольная.

Изменено пользователем igrid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей репликой хотел сказать, что женщины не совершают крупных ошибок, когда руководствуются в жизни уже готовыми решениями. Здесь провалы почти полностью исключаются по определению. Среди мужиков больше "оригиналов". Т.е людей, которые пытаются всегда полагаться на собственный разум. Женщина просто вынуждена меньше ошибаться, ибо она "чистильщик" в семье, да и вообще, в обществе. Они постоянно вынуждены поправлять мужчин, ибо у последних зачастую отсутствует чувство меры и отвественности. Женщина стабилизирует общество. Такова её сущность, которая, видимо, заложена Создателем. Создавая женщину, Бог поправился, создав мужчину в спешке. Ну, это и понятно: первый блин комом :) .

Ничего плохого в том, что человек покупает Мазду, а не Субару, нет. Оба автомобиля неплохие. Плохо то, что группа журналистов прилюдно врёт на страницах публичного издания. Хотя бы и в мелочах: у XV климат-контроль, а не кондиционер, и нет биксенона. Мелочи, но даже не зная других вещей по сути обсуждения, верить им перестаёшь и во всём остальном.

Хотя, конечно же, существуют и нетипичные женщины, за которыми тоже "нужен глаз-да глаз". Вижу иногда таких на дороге.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что дело не только в половом признаке. Сейчас как никогда сильно воздействие рекламы., плюс советы друзей/знакомых(не всегда разумные), ну а покупка "глазами" - это сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на другие марки и смотреть не хочу.

Я шизанутый на Созвездии Плеяд.

Пивязанность - основная составляющая любви.

А мне вот сразу несколько автомобилей нравится. А денег - на один-два.

Хочется и XV, и Форестер, а деньги у Ходорковского :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А мне вот хоть убей, тигуан нравится. Но на субару бы не поменял. Там где мой пройдёт, немец станет. Да и сборка российская не очень радует. ( у меня поло был, знаю). Но  посидев за рулём тигуана  понял, что это гуд. Также, как и у меня  ничего лишнего, очень хорош гад. Только музыка и климат -контроль в принципе и пипец,  оформлено без излишеств. Очень нравиться жопе у тигуана 2014 года (ну в смысле 2011 м.г.) И мордуленция норм также. Мазду на отрез друг запретил брать. Сам знаю, как он с маздой 6 намучился. Подвеска слабая, менял, колёса ломались низкопрофильные, очень низкий клиренс мешал нормальной езде. Конечно к мазде СХ 5 вышеперечисленное не относиться, однако из-за оставшегося осадка он и слышать про неё не хочет. Вообще слово мазда для него теперь означает ничего хорошего, кроме дизайна. Так, что дизайн это хорошо, но не главное. Главное, как раз надёжность и ходовые качества. Субару тут вне конкуренции. При этом удивительны на мой взгляд высказывания, что у XV плохой интерьер. По мне так полный кайф. У меня нет этого кривого монитора не по центру. Стоит двухдиновая магнитола. Вот она там к месту. Очень здорово смотрится и подсветка красненькая в тему. Смотрел с дисплеем чёт он там не смотрится. Кнопки и крутилки с одного боку и получается, что пропорциональность отсутствует и как следствие чуждо смотрится, как будто  не родной, а так отдельно в магазине прикупленный причем даже не в дилерском. Ну это мои личные впечатления от увиденного, без обид друзья, поскольку диспропорции некоторым нравятся, знаю. На мой взгляд экран должен быть по центру а крутилки равномерно внизу под дисплеем, ну или равномерно по бокам. Сейчас некоторые скажут да какая нах разница с одного боку крутилки или равномерно. Но на мой взгляд разница в восприятии интерьера присутствует и очевидна, по крайней мере лично мне. На будущее субаровцам рекомендую исправить эту незначительную ошибку и сбалансировать внешний облик салонного оборудования топовых версий. К стати у новой сузуки SX 4 такая же беда, то есть торпедо в топовой версии смотрится хуже, чем в предтоповой и даже базовой. Там также дисплейный вариант как будто чужеродный, дисгармония также присутствует. Как будто дырку в панели сделали стандартную ну а там как вышло дисплей вфигачили. :dolf_ru_184:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из видео об ИксВи , менеджер рассказывала, что интерьер помогали разрабатывать психологи. Чтоб ни чего лишнего. Чтоб все по Фэн-шую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отчасти , согласен с Полярником, однобоко, как будто не родной, майфон который с навигацией, убогий внешне, А-ля 90ые.))

Поэтому и купил Fly'ю )) (з.ы фото с инета)

Теперь покруче чем у CX-5 и Тиуана будет.f55a24s-960.jpg

Изменено пользователем Almanax84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...