Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Теплые передние диски


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, возможно глупый вопрос задам, но сейчас заметил, что передние диски немного теплые. Никогда не обращал на это внимание - это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думала, но ТО показало, что это не так ;) Задние колодки стачиваются быстрее, по крайней мере, на моем. Сказано, что у суб такое наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет,был сегодня на т/о 15000,передние колодки под 0,сказали ,что тормозные диски на субару хв очень мягкие и долго не ходят ,а так как вариатор ,то весь упор идет на перед!(в тихую) посоветовали поставить не оригинал (т.к. Термо обработка у них лучше чем у субару)!!ВОПРОС : это у меня одного или кто нибудь тоже (слышал) или менял их???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думала, но ТО показало, что это не так ;) Задние колодки стачиваются быстрее, по крайней мере, на моем. Сказано, что у суб такое наблюдается.

 

 

Ручник может?   :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Я ж с ним не езжу :) Вообще речь велась о подключении при торможении какой-то из вспомогательных систем, которая на задние колеса действует. Точно не помню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В смысле? Я ж с ним не езжу :) Вообще речь велась о подключении при торможении какой-то из вспомогательных систем, которая на задние колеса действует. Точно не помню :(

У нас несколько таких систем, которые тормоза используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В смысле? Я ж с ним не езжу  :) Вообще речь велась о подключении при торможении какой-то из вспомогательных систем, которая на задние колеса действует. Точно не помню  :(

При торможение все же передние больше будут нагружаться. Может при работе VDC задние колеса чаще подтормаживает, а с учетом полного привода будет подъедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник может?   :rolleyes:  

на всех субарях ручник отдельными колодками, пока не задавался вопросом как сделано на XV, но не думаю что чтото изменилось

 

 

 

- это вообще нормально?

конечно нормально)) ни когда не видел до красна нагретых тормозных дисков? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех субарях ручник отдельными колодками, пока не задавался вопросом как сделано на XV, но не думаю что чтото изменилось

Вообще-то на всех машинах ручник всегда имеет отдельные колодки.

 

 

В смысле? Я ж с ним не езжу Вообще речь велась о подключении при торможении какой-то из вспомогательных систем, которая на задние колеса действует. Точно не помню

может при очень спокойной езде так вышло? Потому как передние уходят в 0 почти всегда первей задних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет,был сегодня на т/о 15000,передние колодки под 0,сказали ,что тормозные диски на субару хв очень мягкие и долго не ходят ,а так как вариатор ,то весь упор идет на перед!(в тихую) посоветовали поставить не оригинал (т.к. Термо обработка у них лучше чем у субару)!!ВОПРОС : это у меня одного или кто нибудь тоже (слышал) или менял их???

какая связь то между колодками в ноль и мягкими тормозными дисками, и тем более вариатором? Еще бы про лампочки в номерном знаке вспомнили. А вообще диски расходник. Там не оригинал надо брать, а нормального производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может при очень спокойной езде так вышло? Потому как передние уходят в 0 почти всегда первей задних.

Что понимается под очень спокойной ездой? Машина ездит в основном по Мск, часто в час-пик - тут априори неспокойно, разгон-торможение от светофора до пробки, внештатные ситуации, перестроения и пр. прелести :)

Может при работе VDC задние колеса чаще подтормаживает, а с учетом полного привода будет подъедать.

Ага, типо этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на всех машинах ручник всегда имеет отдельные колодки.

оффтоп: на WAG давно ручник теми же суппортами что и обычные тормоза, но к теме это не относится

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая связь то между колодками в ноль и мягкими тормозными дисками, и тем более вариатором? Еще бы про лампочки в номерном знаке вспомнили. А вообще диски расходник. Там не оригинал надо брать, а нормального производителя.

Какие лучше взять диски и колодки?фирму какую??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят всем привет,был сегодня на т/о 15000,передние колодки под 0,сказали ,что тормозные диски на субару хв очень мягкие и долго не ходят ,а так как вариатор ,то весь упор идет на перед!(в тихую) посоветовали поставить не оригинал (т.к. Термо обработка у них лучше чем у субару)!!ВОПРОС : это у меня одного или кто нибудь тоже (слышал) или менял их???

Нет наверное не у одного) рекомендация ОД замена передних дисков и колодок. При торможении появился шаркающий звук с биением, справа. Долго колдовали пришли к тому что нужна замена, диск перегрет! Машине 15 тыс, я немножко шокирован. У меня шкода Октавиан вторая 75 тыс замена колодок только к следующему ТО. Я так понимаю это не гарантия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей17, Если вердикт, что диск перегрет, то это не является уже гарантией, т.к. возникли повреждения в период эксплуатации автомобиля. Бейте на то, что это явление в процессе торможения было с момента получения Вами автомобиля (заводской брак). 

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет,был сегодня на т/о 15000,передние колодки под 0,сказали ,что тормозные диски на субару хв очень мягкие и долго не ходят ,а так как вариатор ,то весь упор идет на перед!(в тихую) посоветовали поставить не оригинал (т.к. Термо обработка у них лучше чем у субару)!!ВОПРОС : это у меня одного или кто нибудь тоже (слышал) или менял их???

 

Очень странно, что к 15к стерлись колодки под 0.  :blink:

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет,был сегодня на т/о 15000,передние колодки под 0,сказали ,что тормозные диски на субару хв очень мягкие и долго не ходят ,а так как вариатор ,то весь упор идет на перед!(в тихую) посоветовали поставить не оригинал (т.к. Термо обработка у них лучше чем у субару)!!

Сам то понял, что написал? Или это слова ОД?

 

Уж лучше я добавлю. Если колодки и так в ноль, зачем ставить твердые диски?

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если вердикт, что диск перегрет, то это не является уже гарантией

Если один из четырех дисков перегрет-это гарантия. Пользователь не может тормозить каждым колесом отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что к 15к стерлись колодки под 0.  :blink:

Эт смотря где и как ездить... На прошлой машине первые колодки поменял на 17ти т.км., вторые вместе с дисками на 40-45 т.км. (точно не помню). Первые и до 20ти доходилиб, но начали подскрипывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...