Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Работа ABS при нажатии на педаль тормоза


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А на соуле оно не хрустит. Оно стучит и педаль откидывает. А на ХВ оч интелигентно. больше частота импульсов. Так лучше.

Скажем так.

Тормозящая рядом ХВ полностью перекрывает своим стрекотом шум от АБС моей машины.

 

Звук реально громкий. Вот я и пытаюсь понять, нормально это или где-то шарики за ролики задевают не по правильному. И надо ли заморачиваться и ехать к дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michael1

 

В общем, устроить сравнительное прослушивание не полчилось. Поэтому слушал только ХВ. В общем, показалось, шумновато...причём, кажется, что трещит прям в салоне :). Короче, варианта два - забить и не мешать машине работать, или состыковаться с кем-нибудь из клубней и сравнить.

 

zen

 

Её ещё надо откапать из гаража, а потом заехать обратно в гараж.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил, что если при торможении (когда АБС начала работать и бьет по ногам) приподнять хоть не много ручник, то АБСка перестает толкаться и педаль проваливается до пола, ну и колеса блокируются соответственно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил, что если при торможении (когда АБС начала работать и бьет по ногам) приподнять хоть не много ручник, то АБСка перестает толкаться и педаль проваливается до пола, ну и колеса блокируются соответственно :)

 

Представляю, как субамозги офигевают от такого "подгона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то недокументированная фича "прекратить экстренно тормозить в экстренной ситуации", которую японцы даже предусмотреть не могли в прошивке, им и в голову не пришла наша многорукость и многоногость  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michael1

 

В общем, устроить сравнительное прослушивание не полчилось. Поэтому слушал только ХВ. В общем, показалось, шумновато...причём, кажется, что трещит прям в салоне :). Короче, варианта два - забить и не мешать машине работать, или состыковаться с кем-нибудь из клубней и сравнить.

 

Ну думаю это ответ на мой вопрос :)

А вообще, конечно, надо и другую послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ребята, а как правильно резко затормозить/остановится в экстренной ситуации? 

 

Когда возникает припятствие и надо остановится... счет идет на доли секунды.

 

Резко нажать на педаль тормоза до упора? 

Резко несколько раз нажать на педаль тормоза? 

Резко на педаль тормоза + одновременно ручник? 

В темное, снежное время года, слякоть, плохая видимость, рано темнеет... ездить с отключенной АБС... лучше пусть шины сотрутся об асфальт от резкого торможения в экстренной ситуации, чем сработает АБС и машина поедет дальше и врежется? 

В последнее время мне все чаще кажется что довольно часто АБС совсем не помогает, а наоборот удлиняет тормознои путь. 

АБС полезна в светлое время года, при хорошеи освещенности и на широкои дороге когда есть шанс обьехать припятствие.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС не предназначена для сокращения тормозного пути, она для сохранения управляемости автомобиля при резком торможении и ухода в занос при блокировке колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз еще когда катался на 2002 ниссане ехал летом с работы домой в крайнем правом ряду трех-полоски и наблюдал такую картину: 

Мчался чувак А в средней полосе приближаясь к перекрестку, тут его подрезает, обгоняет и встает впереди него мудак Б. 

До перекрестка остается метров 30

Оба подлетают к перекрестку, пролетают перекресток... зазор между ними примерно метров 5... скорость навскидку не ниже 80+ км/ч.

И тут этот мудак Б замечает впереди себя какую-то лажу и начинает тормозить. 

Ессно чувак А летит сзади него и видя стоп-сигналы мудака Б резко жмет на тормоз... шум от трения резины об асфальт и пыль от торможения было слышно и видно даже издалека.  

Думаю если бы у чувака А была АБС-ка он бы так не оттормозился, а полетел бы, родной дальше прямо взад мудаку Б. 

 

image.png

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, а как правильно резко затормозить/остановится в экстренной ситуации? 
 
Когда возникает припятствие и надо остановится... счет идет на доли секунды.
 
Резко нажать на педаль тормоза до упора? 
Резко несколько раз нажать на педаль тормоза? 
Резко на педаль тормоза + одновременно ручник? 
В темное, снежное время года, слякоть, плохая видимость, рано темнеет... ездить с отключенной АБС... лучше пусть шины сотрутся об асфальт от резкого торможения в экстренной ситуации, чем сработает АБС и машина поедет дальше и врежется? 
В последнее время мне все чаще кажется что довольно часто АБС совсем не помогает, а наоборот удлиняет тормознои путь. 
АБС полезна в светлое время года, при хорошеи освещенности и на широкои дороге когда есть шанс обьехать припятствие.

 

ИМХО, если у нас не предусмотренно легального способа отключения ABS то и не трогать его. А если ABS работает постоянно, то только педаль в пол, все остальные методы могут привести в замешательство автоматику авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тормозная система настроена на АБС,то ооооочень далеко не факт,что при отключении АБС предохранителем она будет функционировать лучше.

 

По-хорошему,надо тестить.

 

А вообще,тормоза - последнее,куда надо лезть в автомобиле, ИМХО (тюнинг каким-нибудь комплектом от брембы к этому "лезть" не относится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла зима и поскольку каждый день в начале поездки пробую дорогу (при отсутствии, естестественно, других участников движения), то могу точно сказать, что скрежет стоит сильный, печаль немного вибрирует (не толкает в ступню), управляемость сохраняется. В прошлую зиму даже очень помогло, когда пришлось маневрировать в процессе торможения, да и летом на дороге раз пришлось в пол тормозить и машина шла туда, куда Я направил. В общем, штука очень полезная. Только нужно помнить, что тормозной путь увеличивается, но это очень небольшая плата за возможность маневрирования в процессе, а не наблюдения за происходящим, думая с ужасом куда случай привезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Марка не понравилась АБС на Форике по зиме. Сделал кнопку отключения - тормозной путь уменьшился. Но как-то раз чуть не убился об столб, при экстренной попытке торможения в колее. С тех пор больше не отключал, кроме как в говнах. Смирился, забил и привык держать дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, АБС не зря придумали... но вот как бы и рыбку сьесть и на велике покататься... т.е. и оттормозиться с минимальным торм. путем в случае не даи бог чего и сохранить маневренность в ситуации когда возможен обьезд. 

Думаю, как вариант, сменить торм. колодки на какие-нибудь полукерамические типа Akebono... с ними схватывание диска намного лучше, да и пыли почти нет.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что вмешиваться в конструкцию тормозной системы(особенно с АВС) - крайне нежелательно., улучшить сток за счет применения более качественных комплектующих - да, стоит. Не стоит забывать, что выбор резины достаточно сильно влияет на управляемость и торможение. Определенные элементы подвески - тоже влияют на длину т/пути.

Сокращает ли АВС длину тормозного пути?, ситуации бывают разные. В сухую, теплую погоду, на асфальте, - торможение в "юз" без АВС - наверно авто встанет раньше. А если дождь, лужи - думаю ситуация коренным образом изменится.

Единственное что верно, при движении по рыхлому грунту (песок, снег, и т.д), авто без АВС остановится быстрее за счет упора от получившегося "валика" перед колесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, мне кажется, дело даже не в схватывании, как раз против жесткого захвата и работает АБС. она позволяет не блокировать колесо, а как бы притормаживать. а хорошие колодки, выдерживающие высокие температуры нужны на кроссе, где интенсивная работа тормозов нужна на протяжении длительного времени без ухудшения из-за перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше тренируйтесь, учитесь ездить, учитесь тормозить без срабатывания ABS, и будет вам счастье.

 

проведите несколько тестов, самостоятельно, на свободной площадке. Расставьте конусы,

Торможение с перестроением, с ABS и без нее.

Торможение с разным покрытием под правыми и левыми колесами с ABS и без нее. 

Торможение на льду, на снегу.

 

думаю все станет ясно, ясно именно вам, как она работает, где помогает, и где мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, пока ездил на Пежо-207, иногда приходилось бить по педали, чтоб отключить АБС... На Пыже-407 работает идеально. В Субарике тоже не очень нравится, но вроде работает неплохо, пока небыло нужды в отключении. Даже не знаю, как это сделать! Наверное всё познаётся в сравнении...

 

В 207й была офигительная функция "помощь при экстренном торможении", срабатывала супер! Здесь в ХВ, походу она просто не работает... Или такая дерьмовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь эта функция является основной и ее не отключишь

В Пыже она тоже кнопочкой не отключается!!! Там при нажатии на педаль тормоза (к примеру) срабатывает АБС, а я знаю точно, что в силу многолетнего опыта езды по этой конкретной ледяной горке, я сработаю лучше, то я просто отпускаю педаль и резко по ней ударяю. Всё, АБС отключена... Через пару нажатий она опять включится... Всё очень просто!!! И очень удобно!

 

Отсутствие нормальной работы "помощи при экстренном торможении", тоже "основная функция"???!!! Помощь работает в Пыже так - при резком сильном нажатии на педаль тормоза, распределение усилий таково, что тормозной путь сокращается до минимума, не зависимо от действий водителя. Ну и включается аварийка...

 У меня было, при скорости 30-35, три человека в машине, мокрый асфальт - резкий удар... и тормозной путь около 40 сантиметров!!! Чуваки в машине офигели(все водители)! Дистанция была 1 метр.

Лично меня это бесит, почему в машине за 500т.р. это работает хорошо, а в машине за 1,3 ляма не работает???

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...