Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена тормозных колодок (фото-инструкция)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил сам поменять колодки,предлагаю вашему вниманию фотоотчет.

Понадобится: Ключ накидной на 14(открутить болт), молоток(что бы "утопить" цилиндры, и щетка железная(для очистки от грязи), можно отвертку, для распора, что бы не опускался суппорт.

 1-чистим всю грязь железной четкой

 2-откручиваем болт

 3-поднимаем суппорт вверх, для доступа к колодкам

 4-вынимаем старые тормозные колодки

 5-снимаем со старых колодок накладки и чистим их.

 6-ставим новые колодки аккуратно в пазы, что бы не повредить металлические скобы, если колодки трудно вставляются можно немного постучать по ним молотком.

 7- Вставляем  обратно чистые накладки.

 8-зажимаем цилиндр. Для этого откройте крышку бачка с тормозной жидкостью. Деревянной рукояткой молотка аккуратно давим на цилиндр. Когда цилиндр начнет углубляться, рукояткой молотка можно давить прям на центр цилиндра, где углубление, придерживая при этом суппорт.

 Опускаем обратно суппорт и закручиваем болт.

DSC_0256.jpg

DSC_0257.jpg

DSC_0259.jpg

DSC_0260.jpg

DSC_0261.jpg

DSC_0265.jpg

DSC_0267.jpg

DSC_0268.jpg

DSC_0269.jpg

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет, а разве между пластиной и колодкой тормозной не нужно смазку закладывать? По моему нужно. Существует специальная медная, термостойкая и защищающая от коррозии. Я у себя на хонде именно так и делал, когда колодки менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а разве между пластиной и колодкой тормозной не нужно смазку закладывать? По моему нужно. Существует специальная медная, термостойкая и защищающая от коррозии. Я у себя на хонде именно так и делал, когда колодки менял.

можно и заложить, а можно вообще без пластин ездить. еще по хорошему надо смазать противоскрипные пластины. 

изначально эти пластины у нас приклеены (хз чем) к колодке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт смазки противоскрипных пластин удивлён,ибо предназначены они как раз для создания скрипа при износе колодок.А вот направляющие суппорта и обратную(нерабочую)сторону колодок смазывать наадо.И желательно это делать на каждом ТО(а лучше 2 раза в год),чтобы избежать подклинивания и преждевременного износа.Да и в качестве профилактики не лишне.Довольно полезная штука-тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт смазки противоскрипных пластин удивлён,ибо предназначены они как раз для создания скрипа при износе колодок.А вот направляющие суппорта и обратную(нерабочую)сторону колодок смазывать наадо.И желательно это делать на каждом ТО(а лучше 2 раза в год),чтобы избежать подклинивания и преждевременного износа.Да и в качестве профилактики не лишне.Довольно полезная штука-тормоза.

говорю то что слышал, видел. на форестере тип смазывал, какой- то коричневой смазкой (не солидол). Лично я ничего не мазал, никогда, нигде. и пластинку одну выкинул, так как скоба не налазила на колодки)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошупардона за собственный ляп.Перепутал почему-то назначение пластин)))"скрипун"-это изогнутая пластина-индикатор износа(смазывать,разумеется,не надь),а пластина между тыльной стороной колодки и поршнем суппорта-антискрип(желательно смазать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, молоток применять низзя!!!

Если не становятся на место легко, то лучше подточить колодку, чем потом иметь её подклинивание.

 

 
Много чего нельзя применять. И цилиндры раздвигать молотком нельзя можно пыльник повредить(с дуру), подбивать нужно аккуратно, с минимальным усилием, если не встает колодка, значит нужно ровней поставить и снова подбить и конечно следить, что бы колодка правильно  в скобы  встала. Колодки пилить-это вообще -мазохизм. А вообще,  можно поменять немного по-другому сценарию, вместо молотка, "топить" чем-нибудь другим и не подбивать молотком, а помучиться , повертеть колодку, что-бы максимально ровно встала и вставить ее рукой. Просто я последний раз менял сам колодки на "Жигулях" в году 2003 году)
Да и вчера- погодные условия были не айс, дождь поливал, для того что бы неспешно наслаждаться процессом. Ну все равно, вместе с фотоотчетом и поддомкрачиванием каждого колеса минут 40 заняло. Считаю что для первого раза хороший результат. 
Кстати, про колодки, купил "Брембо" в "Екзисте",за 1290 руб. Упаковка сразу не понравилась, видно "левые," да и запах от них не очень был.
 Сегодня, ездил по делам в центр, машина по ощущением тормозит лучше и понятнее, чем на штатных колодках, так что может я зря так про новые колодки)
Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Много чего нельзя применять. И цилиндры раздвигать молотком нельзя можно пыльник повредить(с дуру), подбивать нужно аккуратно, с минимальным усилием, если не встает колодка, значит нужно ровней поставить и снова подбить и конечно следить, что бы колодка правильно  в скобы  встала. Колодки пилить-это вообще -мазохизм. А вообще,  можно поменять немного по-другому сценарию, вместо молотка, "топить" чем-нибудь другим и не подбивать молотком, а помучиться , повертеть колодку, что-бы максимально ровно встала и вставить ее рукой. Просто я последний раз менял сам колодки на "Жигулях" в году 2003 году)
Да и вчера- погодные условия были не айс, дождь поливал, для того что бы неспешно наслаждаться процессом. Ну все равно, вместе с фотоотчетом и поддомкрачиванием каждого колеса минут 40 заняло. Считаю что для первого раза хороший результат. 
Кстати, про колодки, купил "Брембо" в "Екзисте",за 1290 руб. Упаковка сразу не понравилась, видно "левые," да и запах от них не очень был.
 Сегодня, ездил по делам в центр, машина по ощущением тормозит лучше и понятнее, чем на штатных колодках, так что может я зря так про новые колодки)

 

Максим попробуй перед снятием суппорта раздвигать колодки отверткой с длинной ручкой. В отверстия вставляй отвертку и  потихоньку отжимай и твои пыльники скажут спасибо. Да и поршня задвинешь оба , а не по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим попробуй перед снятием суппорта раздвигать колодки отверткой с длинной ручкой. В отверстия вставляй отвертку и  потихоньку отжимай и твои пыльники скажут спасибо. Да и поршня задвинешь оба , а не по одному.

   

Спасибо за совет. Да уже все сделано, следующий раз может уже буду менять в сервисе. Просто захотелось попробовать поменять самому, типа доказать себе, что не  криворукий, когда сказал жене, что поменял сам, ее удивлению не было предела) Потом спросила: "Все ли я правильно сделал? Это же тормоза"  На утвердительный ответ "ДА"-похвалила) Да я забыл, на левой стороне, поршни утопил пальцами, а на правой, что-то не пошли. 

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, отверткой друг отжимал...да диск тонкий был и откололся кусок))

на 1 и 2 фотографиях хорошо видны 2 дырки на скобе как раз над поршнями, в них у меня отлично встал вороток который толкал очень даже удобно поршня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот вот, попадалось такое :huh: .

На морях случилось, колодки подтирали по диску. аж тормозуха кипела (эффект воздуха в системе, остыло - вроде нормуль) и диск колеса цвет изменил с серенького на бурый  ;) . Тоже молоточком подстучал, перед поездкой, типа новые поставил  :huh: . Потом пришлось менять там все :dolf_ru_142:

Я ж не поумничать, а

 

 

 

Посмотрю, если замечу косяк в колодках-сразу поменяю на другие, тем более стоят они не  дорого, да и поменять можно самому. А пока тормозят информативно, явно лучше, чем родные, не смотря  на то, что новые-не обкатанные.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как было у меня с туго встающими брембами: пришлось их чуть простучать, так как влазили туго. первые километров 500-600 тормоза грелись, сильнее чем раньше...стоял треск, шел жар от колес, но не клинило, проверял, присматривался, температура на колесах (левое правое) была одинаковая (меня это успокаивало). потом притерлись обкатались и щас все хорошо. колодками рад, тормозят хорошо, опробовал даже экстренное торможение невольно (думал будет контакт головы с рулем). доволен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колодках есть скрипун, так сказать акустический индикатор износа, толщина сточилась и скрипун задевает тормозной диск. А смазка наносится между колодкой и противоскрипной пластиной. Ещё смазываются места посадки колодок в супорт, смазка такая что не боится температуры и не вымывается водой.

Изменено пользователем Igaruha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, отверткой друг отжимал...да диск тонкий был и откололся кусок))

на 1 и 2 фотографиях хорошо видны 2 дырки на скобе как раз над поршнями, в них у меня отлично встал вороток который толкал очень даже удобно поршня)

Если делать аккуратно, ничего не сломаешь и не забывать снимать крышку с бочка тормозной жидкости. Не снимешь - не продавишь. И еще не доводите диск до состояния когда его отверткой сломать можно. Вы парни не представляете , что получится когда диск разлетится на скорости . Не жалейте денег на свою безопасность. 

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, если замечу косяк в колодках-сразу поменяю на другие, тем более стоят они не  дорого, да и поменять можно самому. А пока тормозят информативно, явно лучше, чем родные, не смотря  на то, что новые-не обкатанные.

Максим мой тебе совет, не бери колодки дешевле 1700-2000. Дешевле лажа. Максим учись брат на чужих ошибках , но не на своих. Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как было у меня с туго встающими брембами: пришлось их чуть простучать, так как влазили туго. первые километров 500-600 тормоза грелись, сильнее чем раньше...стоял треск, шел жар от колес, но не клинило, проверял, присматривался, температура на колесах (левое правое) была одинаковая (меня это успокаивало). потом притерлись обкатались и щас все хорошо. колодками рад, тормозят хорошо, опробовал даже экстренное торможение невольно (думал будет контакт головы с рулем). доволен! :)

Дешевле подточить колодки ,чем менять диск когда его поведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать аккуратно, ничего не сломаешь и не забывать снимать крышку с бочка тормозной жидкости. Не снимешь - не продавишь.

И неправда, бачок сообщается с атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим мой тебе совет, не бери колодки дешевле 1700-2000. Дешевле лажа. Максим учись брат на чужих ошибках , но не на своих. Удачи .

И опять не совсем верно, было бы здорово если можно было бы ориентироваться только на цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неправда, бачок сообщается с атмосферой.

Ты попробуй выдавить с открытой и закрытой , тогда узнаешь. А может тебе удобней с закрытой ? На вкус и цвет ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять не совсем верно, было бы здорово если можно было бы ориентироваться только на цену.

У каждого свое мнение. Раньше колодки клепали на ЖД  у токарей. А сейчас парни покупайте хорошие детали. Главное чтоб   в  горах хорошо работали , а на ровной дороге почти все подойдут. Это мое мнение .

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй выдавить с открытой и закрытой , тогда узнаешь. А может тебе удобней с закрытой ? На вкус и цвет ......

вообще то @михаил прав. Там при каждом нажатии тормоза уровень мама не горюй гуляет много быстрей, как ты себе это представляешь в герметичной системе?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...