Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

не о том спорите.

Есть три компонента в автомобиле, сроки службы которых устанавливаются исключительно водителем - тормозные колодки, резина и сцепление (на МТ)

модель автомобиля значения не имеет

Забыл качество материала упомянуть, очень существенный нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Нексии поменял переднии колодки на 90т.км.,заднии на 70т.км.У друга форик, колодки заменены на 90т.км., диски еще вполне(не гоняет).

У знакомого Аутбек, на прошлой неделе рассказывал, поменял колодки по кругу, пробег всего 24000км., цена у дилера 15000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня утром ехал на работу по городу. Скорость 60 - 70км/ч. Чуть спереди справа от меня ехал большой красный автобус, я его обгнояю спокойно. Ничего не предвещало беды, как прямо перед моим носом очутилась собака. Справа автобус, слева встречка, спереди собака, сзади меня никого (слава богу)... Бью резко по тормозам. Думал собаку собью уже... Но не фига подобного, машина встала как вкопанная. Тормоза отменные у субарика.... Тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ехал на работу по городу. Скорость 60 - 70км/ч. Чуть спереди справа от меня ехал большой красный автобус, я его обгнояю спокойно. Ничего не предвещало беды, как прямо перед моим носом очутилась собака. Справа автобус, слева встречка, спереди собака, сзади меня никого (слава богу)... Бью резко по тормозам. Думал собаку собью уже... Но не фига подобного, машина встала как вкопанная. Тормоза отменные у субарика.... Тьфу тьфу тьфу.

Свист тормозов был ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Други! Обратил внимание на такую штуку.При остановке,нога на тормозе, сек через 3-4 педаль чуть уходит вниз (~на сантим).И так каждый раз. Остановился (например на красный) держишь тормоз -через 2-4 сек педаль чуть ушла вниз.У кого -нить так есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Обратил внимание на такую штуку.При остановке,нога на тормозе, сек через 3-4 педаль чуть уходит вниз (~на сантим).И так каждый раз. Остановился (например на красный) держишь тормоз -через 2-4 сек педаль чуть ушла вниз.У кого -нить так есть ?

Это нормально. Не хочу соврать, но это кажется как то связано с АБС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о том спорите.

Есть три компонента в автомобиле, сроки службы которых устанавливаются исключительно водителем - тормозные колодки, резина и сцепление (на МТ)

модель автомобиля значения не имеет

+ сто тысяч мильёнов

Колодки снашиваются исключительно от манеры езды. Как и тормозные диски. Тормозишь скоростью колодки будут ходить очень долго. Гоняешь агресивно с торможениями колодки проходят 10к максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Обратил внимание на такую штуку.При остановке,нога на тормозе, сек через 3-4 педаль чуть уходит вниз (~на сантим).И так каждый раз. Остановился (например на красный) держишь тормоз -через 2-4 сек педаль чуть ушла вниз.У кого -нить так есть ?

 

Ага, есть такое. Тоже интересно - зачем и почему?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ сто тысяч мильёнов

Колодки снашиваются исключительно от манеры езды. Как и тормозные диски. Тормозишь скоростью колодки будут ходить очень долго. Гоняешь агресивно с торможениями колодки проходят 10к максимум.

 

да, есть такое дело, на немецких авто тормозные колодки и диски живут и по 120 тыс.км, если правильно их эксплуатировать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Обратил внимание на такую штуку.При остановке,нога на тормозе, сек через 3-4 педаль чуть уходит вниз (~на сантим).И так каждый раз. Остановился (например на красный) держишь тормоз -через 2-4 сек педаль чуть ушла вниз.У кого -нить так есть ?

Так же не хочу обманывать, но предполагаю что это вакуумный усилитель ослабляет давление. Необходимости в сильном давлении в контурах тормозной системы во время ее стоянки ведь нет. Вот педаль и утапливается слегка. Но могу и ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не успокоили, наоборот теперь хочу знать: что это - ABS, вакуумник или еще что?

Вакуумник. Попробуй на стоящей выключенной машине несколько раз понажимать педаль тормоза. Она довольно быстро "задубеет". Не отпуская нажима, заведи движок. Педаль "провалится". Вакуум заработал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль "провалится". Вакуум заработал :)

Из наблюдений.

Началась такая фишка на Форике, на XV всё точно так же. Но! На Марке(с АБС) и Королле(без АБС) такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуумник. Попробуй на стоящей выключенной машине несколько раз понажимать педаль тормоза. Она довольно быстро "задубеет". Не отпуская нажима, заведи движок. Педаль "провалится". Вакуум заработал :)

тут-то понятно. но если придерживаться логики разности разряжения в вакуумнике, то через 3-5 сек стояния на светофоре обороты становятся совсем холостыми, разряжение соответственно слабее, и педаль наоборот должна дубеть начать, а не расслабляться, как в описаном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наблюдений.

Началась такая фишка на Форике, на XV всё точно так же. Но! На Марке(с АБС) и Королле(без АБС) такого нет.

на аутбеке 2006г было также. про1998г. не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там в вакуумнике стоит перепускной клапан, который на оборотах подсасывает воздух, ослабляя разряжение, чтобы на скорости педаль тормоза слишком мягкой не была? Тогда все стыкуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток ... вопрос конечно глупый, но он меня мучает .. машина стояла три дня (болел), все три дня шел дождь ... на четвертый день поехал на работу через 300 метров загорелся знак внимания (!) ... ручник естественно был снят ... погорело сек 30 и погасло .... ну и ладно .. проехал еще метров 500 .. опять загорелся и горел минут 7 ..... стал читать инструкцию .. три варианта 1. стоит на ручном тормозе 2. мало тормозной жидкости ..3. нарушение в работе системы EBD ... стал все проверять ... жидкость в норме .. колодки в норме .. ручник в норме .. ну и ладно ... вечером того же дня поехал до хаты, не горит .. (ну и ладно .. может из за дождя) .... сегодня утром тоже самое ... я конечно понимаю многие подумает, езжай на диагностику .. и так далее ... но может кто сталкивался и скажет в чем дело?? заранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль проваливается при включении компрессора кондиционера, т.к. совсем немного подскакивают обороты движка. Кстати на этом машине не замечал такого, на остальных это было явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и у себя стала замечать, что на скорости за 60-70, машинка, при нажатии на тормоз, сначала как-бэ малехо разгоняется, а потом уже тормозит. Я уже практически привыкла к этому, но в городе это поднапрягает, можно и не успеть словить момент. На трассе, на приличной скорости, этот момент не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у себя стала замечать, что на скорости за 60-70, машинка, при нажатии на тормоз, сначала как-бэ малехо разгоняется, а потом уже тормозит. Я уже практически привыкла к этому, но в городе это поднапрягает, можно и не успеть словить момент. На трассе, на приличной скорости, этот момент не замечаю.

Как это???В момент переноса правой ноги что происходит с педалью дроссельной заслонки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...