Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук передних тормозных супортов


Рекомендуемые сообщения

Всем, доброго здоровичка, как там поживают Ваши "питнашки" :) Вот решил поделится своими наблюдениями. Ехал по "шашке" и слышу какое-то брынчание :angry: , мне этот звук показался знакомым и вспомнил я о "Старшем брате" Форестере, он возит мою жену, я сразу вспомнил о его "болезнях" - и точно - НАЖАЛ ЛЕГОНЬКО педальку тормоза - и о чудо - брынчание пропало. Вот так - у XV тоже стучат супорта - надо это лечить!!! Всем удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 год спустя...

У меня та же проблема. Пробег 50 т.к. Первый раз заметил на 30 тысячах. Поменял колодки, думал они, оказалось нет. Как стучало, так и стучит. По грунтовке едешь - гремит. Педаль тормоза придавишь  - тишина. Плохо, что дилера в городе нет, а в соседний ехать пока не к чему. Как поеду по работе - заскочу. Они клялись, что гарантия распространяется на ВСЁ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня та же проблема. Пробег 50 т.к. Первый раз заметил на 30 тысячах. Поменял колодки, думал они, оказалось нет. Как стучало, так и стучит. По грунтовке едешь - гремит. Педаль тормоза придавишь  - тишина.

И что? к 50-ти тысячам НИ РАЗУ передние колодки не менял?У тебя там, наверно,одно железо осталось к такому пробегу.Я первый раз поменял на ТО-2(30 000) второй раз придется менять на 75-ой тысяче(ТО-5),надеюсь,что доходят до этого(на 55-ой поменяли задние,а передние проверили - бОльше половины осталось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Колодки поменял на 25 т км. Износ был около 50%. Не помогло.  В итоге на неделе был у дилера, стук подтвердили, заказали направляющие суппортов. Как придут сказали сообщат. Замена по гарантии. Как поменяют - отпишусь. Так что имейте ввиду.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

И что? к 50-ти тысячам НИ РАЗУ передние колодки не менял?

Деда я не менял, более того на 50 тыщах посмотрели и сказали что до 65 тыщ дотянут )))

 

Не знаю где спросить - друзья, кто красил суппорта и тормозные диски? Нужен совет, чем и как красить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто красил суппорта

 

 

красил... 

вот такой... 

 

 

 

прям на коленке, около офиса... скинул колесо, зашкурил крупной наждачкой, потом мелкой и кисточкой промазал... два года продержалось... 

и так все суппорта и барабаны... сохнет быстро... 

 

 

 

 

и тормозные диски?

 

а вот это лишнее...  :D

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, кто красил суппорта и тормозные диски? Нужен совет, чем и как красить )))

 

Красил краской MOTIP для суппортов.

Помыл, зачистил от ржавчины (если нужно), обезжирил, обернул целофаном то, что не должно быть покрашено и в 3 слоя краской.

 

 

З.Ы. а в связи с чем хочешь красить?  Я красил на второй машине, т.к. там ГИПОТЕТИЧЕСКИ суппорта ржавели.. Решил этого не ждать и заморочился.

А у тебя какие цели?

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ржавые все...

 

Косяк.

Значит, летом, по-любому, буду колхозить в цвет подсветки, пока ещё не поржавели  :).

 

Кстати, мы отошли от темы.

Тоже имеет место быть бряканье суппортов...  Причём, странно.. на летней ковке брякает, а на штатных дисках и зимней резине - нет.

 

Заодно с покраской можно заморочиться и с его устранением.

 

Кто лечил этот глюк, подскажите, в какую сторону копать?

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто лечил этот глюк, подскажите, в какую сторону копать?

начинало стучать, когда использовал тормозные колодки без пластин, которые уставливаются между колодкой и поршнем... металл об металл как раз и брякал.. поэтому старался покупать с пластинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинало стучать, когда использовал тормозные колодки без пластин, которые уставливаются между колодкой и поршнем... металл об металл как раз и брякал.. поэтому старался покупать с пластинами...

 

Колодки стоят штатные. На ТО механик сказал, что износа практически нет....

Штатные колодки с пластинами или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменяли по гарантии направляющие суппортов и скобы( те, которые при замене колодок не откидываются, а на месте остаюются). Теперь тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, был вчера у ОД, т.к. звук стал ужасающим :). Супруга спрашивает, у нас там что железный ящик с болтами спрятан под капотом.

 

По закону подлости, приехав к дилеру, звук пропал.
Перед этим было 300 км по трассе Москва-Урал, правда, не в очень агрессивном темпе.

 

Едем с инженером по гарантии, он мне говорит, ничего не слышу. Я ему, я тоже ничего не слышу. Хотя, реально этот звук на гребёнке\щебёнке просто АХТУНГ.

 

В общем, беру паузу..  Надеюсь, что остынет, и всё зазвучит.

Тем временем, потестил аутбэк новый, но об этом в другой теме отписал :)

 

В общем, через час подхожу к машине тормоза тёплые. Пытаюсь подёргать скобы. Есть люфт и звук. Пошёл искать ХВ в салоне и около него. Подёргал на них  - сидят мёртво.

 

Подхожу к манагеру по гарантии. Говорю, у меня есть люфт. Он мне - я должен услышать, а люфт, типа, должен быть, т.к. там суппорт ничем не закреплён. Счас поедем слушать.

 

В этот раз за руль сел сам. Едем. Тишина.  Я не сдаюсь....  Говорю, поехали искать дорогу, на которой звук ОБЯЗАН был появиться. 
В общем, в итоге он услышал. И говорит мне - РЕДУКТОР рейки. Я задаю ему вопрос, а почему звук пропадает, когда чуууууть придавливаешь тормоз.

 

Говорит, попробуем смазать и добавить каких-то пружин.

 

Когда тачан висел на подъёмнике, мастер сказал, что пружин лучше не ставить, т.к.  колодки штатные и там есть уже пружины... и, если поставить ещё пружины, будут греться тормоза. Обратил внимание, что смазки оч. мало.  Решили добавить смазки.

 

Результат: стало приятнее. Там где раньше звенело, сейчас не звенит (на низкой скорости). Но на высокой позвякивание КАКОЕ-ТО осталось. Раньше я этот звук сводил на суппорта, а сейчас не знаю что и думать....

Попробовал покачать скобы - люфт есть.

 

Не смотря на слова инженера по гарантии, считаю, что не должно быть люфта. Если есть люфт, значит, будет звук......

Субароводы, если не трудно, попробуйте у себя, есть ли люфт на скобах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару-Братья и Сестры.
 

В прошлом сообщении написал люфт на скобах...
Исправляюсь... не на скобах, а на самом суппорте (те, что колодки прижимают).

 

Проверить легко.. подойти к машине и подёргать эту часть суппорта.

 

ХОчется статистику набрать и инженеру сказать об этом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку скинь и ткни пальцем что проверить надо

 

 

У меня люфтит, если брать пальцами и качать за штуку, указанную на рисунке красной стрелкой.

 

 

Пробег 18 тыщ.

SubaruXV-S026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну не болтаются. По крайней мере, от руки. Но бренчание по гравийке есть немного.

 

А пробег?

 

На гравийке бренчание точно суппортов?

 

 

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробег?

 

На гравийке бренчание точно суппортов?

 

 

Пробег 45. Если б точно знал, что бренчит, уже бы устранил. Оды меняли втулки стаба, бренчать стало меньше, и не всегда. В сторонний сервис еще не доехал, пока не сильно напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б точно знал, что бренчит, уже бы устранил.

 

Ну, я диагностирую суппорта следующим образом: еду по гравийке руль ровно (гремит), чуууть придавливаю тормоз (тишина), с придавленной педалью тормоза рулём в право/влево (тишина), отпускаю тормоз - руль вправо/влево (гремит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...