Перейти к содержанию
Old Subaru XV

как подключить Сабвуфер?


Рекомендуемые сообщения

Присмотрел вот такую модель под сидушку - https://www.pioneer-car.eu/eur/products/ts-wx130ea

 

Как его подключить в нашей модели?

 

Подать на него сигнал с передних колонок на высокоуровневый вход (если нет, то докупить преобразователь уровней сигнала). + на аккумулятор, минус на кузов

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подать на него сигнал с передних колонок на высокоуровневый вход (если нет, то докупить преобразователь уровней сигнала). + на аккумулятор, минус на кузов

 

А разве у башки на жёппе нет выхода на саб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у башки на жёппе нет выхода на саб?

 

 

Думаю если бы был, то вашего вопроса тут не было ) Достаньте, посмотрите и потом поискать распиновку магнитолы

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже разобрался ;)

 

Для таких же страждущих, как я ,  схема подключения задних динамиков

 

 

А как вообще, стоит с сабвуфером заморачиваться? Сильно он улучшит родной звук?

Capture222.JPG

Изменено пользователем VolK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задаете такой вопрос, то не стоит.

Кто знает что хочет тот и ставит.

Просто воткнув самбубен можно получить разочерование.

Ибо нужна звуковая сцена, правильное расположение высокочастотников (для них критично распространение звука по прямой или с отражением).

Басу пофиг откуда дуть. Он и из опы мира "даванет".

Короче если не жалко денег, времени и не страшны разочерования, то экспериментируйте. В конечном итоге добъетесь и будет Вам приятно.

Я к чему это... Что автозвук часто не простое дело и часто приносит разочерования.

Хотя... Некоторым везет или требования не высокие предъявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже разобрался ;)

 

Для таких же страждущих, как я ,  схема подключения задних динамиков

 

 

А как вообще, стоит с сабвуфером заморачиваться? Сильно он улучшит родной звук?

 

раз нашли схему, покажите куда глонас подключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас протестировал родное аудио звукогенератором

Что тестировали? Воспроизводит ли штатная голова такие частоты?

Или снимали динамики и каждый отдельно генератором звуковой частоты тестировали?

Это... как бы разные выводы можно сделать. Про качество аудиотракта мультимедиа и про качество звуковых головок. Причем их 6: 4 в дверях на аудио и 2 в торпеде на Эра-глонас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Причем их 6: 4 в дверях на аудио и 2 в торпеде на Эра-глонас...

 

 

Надо вскрывать либо ухом подлазить, мне кажется что твитера играют.

 

Но в любом случае на прошлой XV они были порезаны снизу на 9(конденсатором), а сами могли играть только 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил https://m.market.yandex.ru/product--avtomobilnyi-sabvufer-u-dimension-blackbox-x8/9369019

Не сказать, чтоб появился полноценный бас, но я и не ждал его. Легкая добавка по низам и улучшение динамики присутствует. Голова от ред пауэр, частотный диапазон гораздо шире штатной. Под сидение водительское влез, подключение как 2 пальца... Дальнейшее развитие музыки в машине не планирую, ибо засосет, плавали, знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тестировали? Воспроизводит ли штатная голова такие частоты? Или снимали динамики и каждый отдельно генератором звуковой частоты тестировали? Это... как бы разные выводы можно сделать. Про качество аудиотракта мультимедиа и про качество звуковых головок. Причем их 6: 4 в дверях на аудио и 2 в торпеде на Эра-глонас...

 

Я конечно "дрочер", но не до такой степени. Тестировал звучание из всей системы в целом, просто запустил на смартфоне звукогенератор

Изменено пользователем VolK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно "дрочер", но не до такой степени.

Вот это главное! Во время остановиться. А то как в старом анекдоте про француза с мадам на рельсах, отвечающий машинисту: один из нас должен был остановиться. Я не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестировал звучание из всей системы в целом, просто запустил на смартфоне звукогенератор

Это совсем получается необъективно. Нужен хороший микрофон с осциллографом, на худой конец вольтметром. Уши у всех разные. Я вот в 20 лет 18 кГц слышал, а в 45 уже 12 еле слышу. Так что пищалки уже и не нужны, практически.

Еще вопрос как смартфон голове подключен? По блютузу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть смысл, но не этот и не в такую систему )

 

смысл - вещь сугубо индивидуальная...

 

у меня в прошлой машине (американская Impreza Outback) по пассажирским сиденьем стоял маленький активный сабвуфер, подключенный тупо на выход одного из каналов, параллельно динамику в дверях (выяснил это, когда переставлял магнитолку, поскольку родная малость помирать стала). Причем это была заводская комплектация. 

 

С одной стороны совершенно идиотская схема и исполнение... С другой - сейчас, когда в хве его нет. понимаю, что какой-то с этой овцы шерсти клок все-таки был. Ничего не измеряя, просто ушами. И высокие, к слову, там тоже сильно лучше были (маленькие пищалки в районе ручек дверей). Так что чешутся руки те среднечастотники, что стоят в качестве "высокочастотников" у хвы под стеклом заменить или дополнить нормальными пищалками.

 

При этом никаких средств измерения кроме "нравится - не нравится" использовать даже не собираюсь.... 

 

Как говорится - "Люди делятся на меломанов и аудиофилов. Меломаны хотят слушать музыку, добиваются звучания, которое им не мешает это делать  и на этом успокаиваются. Аудиофилы хотят слушать звучание своей системы и не успокаиваются никогда."

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что чешутся руки те среднечастотники, что стоят в качестве "высокочастотников" у хвы под стеклом заменить или дополнить нормальными пищалками.

 

Тоже так хочу сделать. Какой размер(габариты) этих динамиков? И как их демонтировать-монтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять динамики пока не смотрел, не успел по хорошей погоде, а сейчас не сезон в машину лазить  (тем более у меня хыв  не 2018 ни фига, не факт что у них одинаково).

А что поставить - вот тут было простое и на мой взгляд очень разумное решение:

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=663&p=317726

 

пищалки в габариты среднечастотников все равно не бывают. просто физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пищалки в габариты среднечастотников все равно не бывают. просто физически.

 

А кто-нибудь пытался пищалки сделать не вместо, а в дополнение?

 

Походу видео про пищалки

Изменено пользователем VolK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там где на видео динамики меняют - там динамиков мультимедиа нет и в помине. Там динамики системы Эра-Глонасс...

Когда сигналку ставили - заглянул в дверь (снимали карту двери). Так вот пленкой технологические отверстия заклеяны. На месте штатном стоит проставка, которая круглый динамик устанавливает в овальное посадочное место. Причем смотрел мельком и показалось там 16,5 и не пахнет. Так же что-то не обнаружил никаких признаков 2-х полосности. Обычный широкополосник.

Короче как то грустно стало от того что увидел.

Однако когда забрал. Включил. Вроде играет более или менее.

Короче ну его. Не буду заморачиваться. Наигрался с автозвуков на предыдущих авто.

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Только там где на видео динамики меняют - там динамиков мультимедиа нет и в помине. Там динамики системы Эра-Глонасс...

 

видео с американца, там этого чуда под названием "Эра-Глонасс" нету...

вообще-то это штатное место, в котором стоят ВЧ-динамики штатной системы (по крайней мере на моем, тех времен, когда всеобщее оглонашивание в страшном сне не могло присниться).

Если при установке Эры-Глонасс эти динамики отрывают от штатной системы и подключают к Эре (а на фига ей вообще динамики, тем более столько сразу) - то это большой привет тем, кто такой бред придумал и большое горе тем, кто испорченную таким образом машину купил... По моему так,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...