Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Давление в шинах, датчики давления


Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил проверить давку в шинах,результат конечно был ожидаемый по 1,5 очка.Как переобулся на зиму так и забыл про колёса.Вот тебе и расход и управляемость и проходимость.Обычно на взгляд "определяешь" давление,зимой лень лишний раз проверить,а летом хоть каждый день проверяй солнышко светит,тепло.А вот зимой как раз, надо почаще проверять давление в шинах,на морозе резина дубеет вот и образуются микродырочки между резиной и диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зимняя дубеет?? Не знаю.. Давление по колесам уменьшилось на 0,1-0,2 от первоначального за 3 мес. (не считая трабла с одним колесом по другому поводу) и так держится. Но не 1,5 же... Хакка шип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заехал в знакомый шиномонтаж проверить давление(перебалансировку решил не делать,т.к. машину не тянет и в руль не бьёт).За месяц с небольшим давление уменьшилось на 0.1 в среднем на всех колесах(пробег - 2500км).Выровнил до 2.2 -- перед, 2.1 -- зад.Резина Ханкук(шип).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление будет разное в -5 и в -30. Я так подкачивал колеса -30 до нормы. А потом в -10 заехал проверить получилось +0.2 от штатного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю sleepwalker. Вошло в привычку проверять давление раз в 2-3 недели. Чаще - при перепадах (изменении) температуры на 10 градусов. Как показала практика: изменение температуры на 10 градусов - изменение давления в колесе на 0,1 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

.Чешу репу :huh: . Месяц тому назад проверял давление, подкачивал. Машина едет нормально (ТТТ), а последнюю неделю как-то не так нормально ;) . Колеса с виду как слабо накачанные, но дожди, дожди... Сегодня добрался - спереди 1,75, сзади 1,65.

Попробовал все наличные манометры, примерно одинаково показывают. Подкачал (спереди держу 2.1, сзади 2.0).

Куда за месяц воздух мог уйти? За месяц почти пол атмосферы? Как-то раньше с такой интенсивной естественной убылью не сталкивался :huh: .

Только у меня так?

дык может дело в физике? Месяц назад было жарко, сейчас холодно - при одном и том же объеме воздуха в шинах давление в зависимости от температуры будет разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Столкнулся со след.проблемой. Ввернули шуруп в правое переднее колесо...( Когда сел в машину, включил зажигание, борт.комп даже предупреждения не подал что давление снижено. Хотя когда из салона забирал машину, в списке комплектации были обозначены датчики давления. При разборе колеса, никакого датчика не обнаружилось. Вопрос! У XV вообще в принципе датчики должны быть? Можно ли поставить самому, в качестве доп.оборудования? Будут ли в этом случае работать?

 

С уважением,

Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ни в одной российской комплектации не было. Хотя на приборке лампочка индикации такая есть. Поставить конечно можно, в том числе и родные скорее всего. Только будет очень-очень небюджетно и смысла нет, потому что, как правило, простые штатные TPMS даже не показывают, в каком конкретно колесе утечка, надо самому смотреть. Лучше купить универсальную систему, благо вариантов сейчас много и с отдельными дисплеями и с выводом информации на штатный дисплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ни в одной российской комплектации не было. Хотя на приборке лампочка индикации такая есть. Поставить конечно можно, в том числе и родные скорее всего. Только будет очень-очень небюджетно и смысла нет, потому что, как правило, простые штатные TPMS даже не показывают, в каком конкретно колесе утечка, надо самому смотреть. Лучше купить универсальную систему, благо вариантов сейчас много и с отдельными дисплеями и с выводом информации на штатный дисплей.

 

"С выводом на штатный дисплей"... вот это уже интересно. Ок, буду искать...

 

С уважением,

Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена, в принципе, сопоставима с ценой всего лишь одной зажеванной покрышки. Ну, а если не принимать во внимание такую возможную неприятность, хотя бы весьма полезно в плане возможности оперативного контроля давления в шинах. И, кстати, наглядно показывает зависимость давления от температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С выводом на штатный дисплей"... вот это уже интересно. Ок, буду искать...

Что-нибудь нашлось и как подключить к дисплею?

Отдельных много всяких со своими дисплеями и датчиками как на колпачках, так и внутри колеса (1 - 2 - 3 - ...), а вот интегрирующихся с дисплеем Субарки я не видел ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю.Просто чаще проверять давление: на морозе оно уменьшается,а на жаре увеличивается(физика: зависимость расширения газов от тем-ры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ЭЭЭ... А в какой это комплектации у нас датчики давления есть? У меня почти максималка - тут нету и не предусмотрены...

У меня максималка  xv 2012г, приспустило заднее  до 1.5 стало выскакивать сообщение-проверьте давление в шинах, подкачал всё равно переодически выскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Постоянно, при включении зажигания, выпадает "Проверьте шины". Раньше такого не было. Шины подкачивал, не помогает. Сейчас колеса зимние поставил, и все равно сигналит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Постоянно, при включении зажигания, выпадает "Проверьте шины". Раньше такого не было. Шины подкачивал, не помогает. Сейчас колеса зимние поставил, и все равно сигналит...

Это нужно отключить или поменять КМ в бортовом компьютере в настройках где выставляется КМ на ТО и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...