Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV с конкурентами


Рекомендуемые сообщения

По поводу проблематичных обгонов после 120 не соглашусь  разгон дальше очень не плох. Каюсь разгонял машинку до 180 на обкатке , но это всего 4-4,5 тысяч оборотов

надо попробовать на тесте.

И как машина на такой скорости? Уши наерн капитально закладывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера ради интереса почитал форум CX-5.ru

Это пи.......... (забыл окончание)

Половина народу жалуется на запуск со второго раза на околонулевых температурах;

Вторая половина на шум работы двигателя в течении 2-3 мин после запуска, сами не могут определиться что это, похоже на звук трактора или в лучшем случае дизеля;

Большая часть жалуется на непонятные звуки что типа сверчка то ли с пола то ли с двигателя;

Многие хвастаются обгоном ... На оборотах 5000-5500 обгоняю на ура;

Скрипы сидушек и салона;

Не говоря на компьютерные глюки почти у всех с датчиками давления шин, освещения, дождя и т.д.

При этом все надеется что все проблемы изличыми по гарантии

Как говорится кесареву кесарево

Самому захотелось пойти и сделать тестдрайв чуда японского ширпотреба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно я знаю точно про мазду сх-5, она козлит на скорости выше 100-110км/ч, ну и шумная само собой.

Да и это на форуме есть, описывают что сзади не очень комфортно кататься, немного трясет и подбрасывает, ну да ладно с ними у нас свое авто - надо обкатывать, набираться опыта и практики, выявлять плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и это на форуме есть, описывают что сзади не очень комфортно кататься

Ну я в заде не ездил, я протсо прокатился сам на ней, разочарован.

 

ну да ладно с ними у нас свое авто - надо обкатывать, набираться опыта и практики, выявлять плюсы и минусы.

А кому ждать авто до сентября :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато можно будет узнать практически все ньюансы по машинке.

Ага и офигеть  :)

Надеюсь ничего всплывать не будет, кроме и без того известных моментов, типо японской шумки. Я больше надеюсь на то, что опозитник XVшный, всё-таки будет к нашему топливу приспособлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше топливо угадать не реально, хотя машинка имеет степень сжатия 10.5, то топливо ниже 95 лить как бы не рекомендуется, но отличия 95 от 92 только очень спорным октановым числом и 92 все таки почище будет, вроде как все заводы выпускают, в то время как 95 почти никто и отсюда его левое происхождение. Честно говоря сам лью пока только ШЕЛЛ вип пауэр вроде у нас прибалтийський хотя цена на ваши деньги на 6 руб дороже простого 95.
Кстати на счет шумки меня особо не парит и я бы не сказал что совсем плохо но это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leks

Вывод один - водила фиговый, т.к ASX в управлении очень легкий авто, тормоза у неё хорошие, хватает четко и намертво, насчёт поворотов, нужно правильно выбирать скорость движения и ничего выкидывать не будет, меня даже на ваз2199 не швыряло, а вас на ASX швыряет, надо в себе искать причины.Про ватность, вариаторы все так работают, до 50 они тянут, потом начинают ехать, потому лично я их и не люблю, плюс после 120 обгоны проблематичны.По поводу дернуть руль, так вообще в полный голос посмеялся.

вот спасибо, добрый человек

если честно, то на хамство то я обиделась

сначала

потом подумала-подумала - ну где там во мне причина то сидит?

ага, нашла - последняя сотня с лишним тысяч километров на машине с турбо-движком во мне сидит

если точнее 113 тыс.км

конечно оно кому как, но для меня лично это не хухры-мухры - почти 3 раза вокруг шарика намотать на турбо :) так просто это из себя не выкинешь

да и надо ли?

и да - манагеры и в митцу, и в тойте меня уговаривали что после немцев всем японские тормоза кажутся мягкими/ватными и нужно просто привыкнуть

так что я это не придумала

а вам еще раз спасибо, ваш ответ стал поворотным - от добра добра не ищут, отвыкать от динамики турбо весьма грустно, привыкать к ватным тормозам тоже особой охоты не испытываю, так что искания и выбирания машины закончились, покупаю такую же, на которой и ездила

неинтересно, конечно, зато комфортно

ВСЕМ СПАСИБО!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ И МОРЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ ОТ ВЕРНЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДРУЗЕЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо, добрый человек

если честно, то на хамство то я обиделась

Да я не хамил совершенно

 

ага, нашла - последняя сотня с лишним тысяч километров на машине с турбо-движком

Сейчас на Тиге 2,0TSI гоняю, радость от турбины пропала на второй третий день, за жизнь на чём только не ездил, у каждой машины свой нрав и характер, подчеркиваемый своим создателем.

 

и да - манагеры и в митцу, и в тойте меня уговаривали что после немцев всем японские тормоза кажутся мягкими/ватными и нужно просто привыкнуть

Долго ездил на ауди А4 и А6, к тормозам японцев привык за пол дня.

 

а вам еще раз спасибо, ваш ответ стал поворотным - от добра добра не ищут, отвыкать от динамики турбо весьма грустно, привыкать к ватным тормозам тоже особой охоты не испытываю, так что искания и выбирания машины закончились, покупаю такую же, на которой и ездила

неинтересно, конечно, зато комфортно

Каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерился к СубарикуXV , Ауту XL и Мазде CX-5 (поёрзал в салонах, пока не тестил):

По посадке субарик оказался самым некомфортным: левая рука так и норовит соскользнуть с подлокотника двери (вообще не понял нафига заужать подлокотник именно в том месте куда я локоть кладу angry.gif , правой руке тоже особо отдохнуть не на чем, да и боковой поддержки вообще никакой не ощутил, хотя вроде не маленький я - 188см, 96кг. Сзади удобно. Багажничек маловат и пугают высокие цены на запчасти.

В Ауте передняя стойка сцуко широкая - обзору мешает, но устроился в кресле как-то поудобней, левая рука легла хорошо, правда глянул в сети фотки нового летнего аута - почитал их форум по будущим комплектациям и хотелка как-то охладела, ну да поживем - пощупаем, а может и ваще на с-кроссер али пыжик 4007 4008 направлю взор smile.gif . Сзади удобно и наклон спинок задних сидений регулируется. Багажник большой, со всякими там боковыми нишами и бортик откидной.

В CX-5 устроился лучше всего, но очередища у них сейчас аж до сентября и чет как-то манагеры по этому поводу расслабленные расслабленные - это не есть хорошо, да и по делу сказать о том, что продают, практически ничего не могут. Сзади удобно. Багажник большой.

Благо покупка планируется к концу года, время есть, но первые впечатления от прощупывания салонов вот такие smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерился к СубарикуXV , Ауту XL и Мазде CX-5 (поёрзал в салонах, пока не тестил):

 

Рекомендую изучить форумы по каждой машинке чтоб потом подрайвить со знанием " и таки сделать себе мнение" а заодно и выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днепр

да не распыляйся, эт казачек очередной полюбому, прийти в салон тупо посидеть в авто, что тут скажешь? Давно есть тест-драйвы, сел поехал посмотрел, хотя про додлокотник он прав, то что он фиксирован на месте, это минус, эти ниши нахрен не нужны ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днепр

да не распыляйся, эт казачек очередной полюбому, прийти в салон тупо посидеть в авто, что тут скажешь? Давно есть тест-драйвы, сел поехал посмотрел, хотя про додлокотник он прав, то что он фиксирован на месте, это минус, эти ниши нахрен не нужны ИМХО.

У меня CD комплектация центральный подлокотник двигается поэтому хватает, а левый вроде бы не хватает но почему то уже и не парюсь,  далеко пока не езжу и не до подлокотника, а на двух сразу седалища не хватит :)

На счет казачка поживем увидим после тест драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днепр

А на KF он двигается не в курсе?

 

Если посмотреть комплектацию на оф сайте то KF идет следующая после CD, тоесть выше, значит обязан двигаться.

 

Чего?

Хоть чем то держаться за руль надо, если не считать двумя пальчиками полулежа на трассе до первой ямы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, долго смотрел на конуструкцию зеркал, которые в дверь вмеонтированы, долго кумекал, потом осенило, это если ж че то надо будет поменять или поставить, придется обивку дверей слупливать? оО

Днепр

Ну мы ж в России, у нас обязано, не значит будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренты XV (личный опыт):

1. Tiguan - *авно из-за Калужской сборки с их сверчками салона и полным отсутствием эргономики расположения водителя.

2. Qashqai - как-то ломается он и слишком шумный (не личный опыт)...

3. X-Trail - капец вариатору, треск салона, нашесборка, зато места больше.

4. CX-5 - шумнее, чем XV, но более эргономинчая посадка и больше места.

5. Captiva / Antara - Ахрененный комфорт (Antara), но такой же Ахрененный жор бензина и дизеля.

6. Kuga - дорого.

7. CR-V - нафига ОНО за ТАКИЕ деньги? (я уже как 3 года понять не могу...).

8. Sportage - любите путешествовать? Нравится, когда после 1,5 часов затекает все тело? Тогда Sportage создан именно для вас!

9. Outlander XL - росс. сборка. Не знаю, не пробовал качество.

10. Koleos - дизайн для тех кто курит.... А еще трещит салон и ломается вариатор.

11. Altea Freetrack - круто, но кому-то и не нравится.

12. Yeti - мал.

13. Grand Vitara - жор топлива. Зато проходимость выше среднего.

14. RAV4 - шумоизоляция как в жигулях + сходит экокраска с капота.

15. C-Crosser / Peugeot 4007 - шумка лучше.

16. C4 Aircross / Peugeot 4008 - не конкуренты т.к. меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Tiguan - *авно из-за Калужской сборки с их сверчками салона и полным отсутствием эргономики расположения водителя.

Вот тут ты не прав совершенно! Я сейчас езжу на Тигуане примерно месяц, отличное авто, несмотря на Калужскую сборку.

12. Yeti - мал.

:)

16. C4 Aircross / Peugeot 4008 - не конкуренты т.к. меньше.

Молчу про вариатор на Х-трэйл, которого там и близко нет))

Ты вообще такое ощущения, сел и от балды по личным пристрастиям отписал этот пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренты XV (личный опыт):

 

 

8. Sportage - любите путешествовать? Нравится, когда после 1,5 часов затекает все тело? Тогда Sportage  создан именно для вас!

.

На Спортаже(2009 г) бывало и по 10 часов в дороге и называть его " всетелозатекаемой" машиной я бы не стал.Может ,конечно,проблемы с телом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДжекВоробей

1. Tiguan - *авно из-за Калужской сборки с их сверчками салона и полным отсутствием эргономики расположения водителя.

Вот тут ты не прав совершенно! Я сейчас езжу на Тигуане примерно месяц, отличное авто, несмотря на Калужскую сборку.

ДжекВоробей

12. Yeti - мал.

 

 

ДжекВоробей

16. C4 Aircross / Peugeot 4008 - не конкуренты т.к. меньше.

 

Молчу про вариатор на Х-трэйл, которого там и близко нет))

Ты вообще такое ощущения, сел и от балды по личным пристрастиям отписал этот пост?

Ты год проезди на Тигуане, зиму переживи и все поймешь.

Да - Йети маловат, но эргономичен.

На X-Trail нет вариатора? Кому-то надо срочно отходить от затяжных праздников....: http://www.drive.ru/...s/2007/x_trail/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДжекВоробей

Конкуренты XV (личный опыт):

 

8. Sportage - любите путешествовать? Нравится, когда после 1,5 часов затекает все тело? Тогда Sportage создан именно для вас!

.

На Спортаже(2009 г) бывало и по 10 часов в дороге и называть его " всетелозатекаемой" машиной я бы не стал.Может ,конечно,проблемы с телом?

Может быть и так. У меня рост 174 см. По эргономике этот авто мне не подходит. Немец, например, мне подходит любой по эргономике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты год проезди на Тигуане, зиму переживи и все поймешь.

Ну я на нем сейчас езжу и полно их у нас, зима у нас как зима, до -40 бывает, никто на тиги не жаловался и продавать то же не торопятся.

 

Да - Йети маловат, но эргономичен.

Ну тут даже говорить нечего...ты габариты то сравни для начала, маловат из всех - кашкай.

 

На X-Trail нет вариатора? Кому-то надо срочно отходить от затяжных праздников....

Прокатило)))

Может быть и так. У меня рост 174 см.

Ты просто гонишь вот и всё, у тебя рост ниже среднего, люди при среднем росте чувствуют себя комфортно в перечисленых тобой авто кроме кашкая, а у тебя наоборот, ты просто реально загоняешься, либо себя через чур здоровым считаешь.

Необъективен ты вообще нисколько.ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...