Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Потек передний амортизатор


Рекомендуемые сообщения

У меня задний потек примерно на 50 ткм. Ради интереса проверил на вибростенде. Потекший показал 64%. Остальные около 70%. К слову - даже новые никогда не показывают 100% (будет около 80%).

Потекла от удара точно. Попал в яму на небольшой скорости.

Поменяли по гарантии. Но результаты вибростенда я гарантийщикам не показывал) Мой основной аргумент был- стойка не должна быть в масле, раз в масле значит не исправна.

По  словам гарантийщиков официально они меняют, если ресурс показывает меньше 40% (могу ошибиться, уже не помню, 40-50%). Но Субару марка лояльная - у меня получилось и без показаний вибростенда.

 

Я это к чему..Может сначала проверить на вибростенде, а после решать менять стойки или нет? (Если не потекла, а запотела например).

Тем более, как у нас уже писали верно в теме - у 2012, 2014 и 2015гг разные настрйоки амортизатора.

2012 более жесткие, 2014 более мягкие, 2015 должны были сделать снова пожестче.

Изменено пользователем Teslapower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно на "Шкоде" сказали, что на новых Рапидах амортизаторы на вибростенде 65% показывают.  :D  :D  :D  :D БЕЗ ПРОБЕГА!!!!! Так что, у нас на слегка потекшем амортизаторе можно ехать и ехать. Я уже полтора года так и делаю. Весной проверю, сколько покажут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контракт в кемерово стоит 4500 перед, 3000 зад. в сборе с пружиной и опорником

я себе покупал от STi, задние приросли как родные, передние пришлось резать - варить...

разница в рулёжке просто небо и земля)

единственный минус - они были с пружинами тейн, на них машина ниже на 2 см, накладывает некоторые ограничения)

если будите покупать контракт, смотрите что бы он был от кузова GP7, не все продавцы в курсе отличия между кузовами GP7 и GP3 и указывают запчасти как запчасти просто от кузова GP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что, у нас на слегка потекшем амортизаторе можно ехать и ехать.

 

Одно дело вибростенд, а другое когда течет масло. Тут не надо путать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Масло не течет. Просто амортизатор "вспотел" немного))) Может по морозу в ямку попал. На вид критического ничего нет. Поэтому и хочу на вибростенде проверить работоспособность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вибростенд?) и так все понятно...

есть такой момент что подвеска умирает медленно, и тому кто постоянно на этом автомобиле оно незаметно)

показания вибростенда очень условная фигня, очень очень)

само собой  что когда внутри масла уже совсем нет - он вам что то и подскажет, но оно понятно и так, без вибростенда...

а все эти значения - работоспособность 60 или 70 процентов) они вообще ни о чем не говорят

как может быть у данного узла какая то процентная зависимость остатка ресурса?) это же не тормозные колодки, или диск сцепления, стойки устроены немного иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Субратья, правый потек собака, что по каябе скажете, кто ставил. Какие подойдут?

Каяба задние стойки по каталогу, перед - с форя СГ5. Все подходит и нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Покупал себе на ХВ 2012 г..в. :

правый -> новый артикул Субару 2031FJ082 -> старый артикул Субару 2031FJ081 -> KYB 339385
левый -> новый артикул Субару 2031FJ092 -> старый артикул Субару 2031FJ091 -> KYB 339386
Цена аналога от КАЯБА значительно приятнее оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Стойки заменены. Машина сразу стала другой!

P.s. Правая вытекла, левая вроде живая, но пробег 80000, если кому понадобится как временное решение, могу отправить доставка за ваш счет, стойка "безвозмездно, то есть даром". (с) Сова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Стойки заменены. Машина сразу стала другой!

P.s. Правая вытекла, левая вроде живая, но пробег 80000, если кому понадобится как временное решение, могу отправить доставка за ваш счет, стойка "безвозмездно, то есть даром". (с) Сова.

Так в итоге что взял? От Форестера или Каябу 339385?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что аналог от KYB никто не ставил, но все про них пишут ))). И да, в европейском каталоге KYB другие партнамберы стоек.

Изменено пользователем Серж74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!

Вопрос на засыпку, предлагают хороший вариант стоек в сборе, говорят от дизельной, парт номер 20310FJ220, у второй такой же парт но ушки с разных сторон для абс, тормоза.

Не будет ли слишком жесткой для машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...