Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV с конкурентами


Рекомендуемые сообщения

 

 


вынужден посматривать на всякие арканы. Но видимо лучше подшаманить субаря и получать кайф дальше. Как бы не выглядели снаружи эти корейцы с французами, до субару им далековато...уровень не тот.
Cаша,после покупки нового лексуса(NХ) я был не слабо разочарован несоответствием цены с возможностями этого авто...Да,красивый,да Лексус...и это всё....Дальше одни разочарования...А после того,как на парковочном месте,я промахнулся мимо накатанной колеи,и провалившись застрял.... была душевная истерика...Как-же ликовали соседи,наблюдавшие за тем,как "полноприводный" Лексус вытаскивают с места стоянки...на веревке....И это за три ляма...

..Не долго думая,продал "Леху",но перед этим озадачился вопросом какое купить авто....И лучше,чем субарик,не нашел...Купил подержанный,со смешным пробегом(21 т. км..2014 г.в. за 1,0 млн.р)....Сейчас езжу и наслаждаюсь...И мне плевать,что кто-то не находит его гламурным(красивым),что кому-то он покажется маленьким,что кто-то осудит оппозитник ...Я даже спорить с ними не стану....Я просто улыбнусь....

....На минуточку о себе...53 года, 35 лет за рулем...В прошлом перегонщик машин,сейчас водитель автобуса...В собственности было более 50(!) автомобилей разных марок...от жигулей,до мерседесов.....Субарик,правда,хороший автомобиль.....За аналогичные деньги,поменять его не на что(уж поверьте)....Ремонтируйте свой.....Если не лежит душа к ремонту,продавайте и ищите такой-же,посвежее(с небольшой доплатой)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел один раз как Лехус на 30-ти сантиметровую пологую гору ( для Лехуса ) заехать не мог, пришлось выходить толкать. Я думал моно, оказывается "полный" привод как вы понимаете тойотовский. Я после него ещё и остановился на этой горке( выпендрился )  хозяину Лехуса на зависть. Хозяин Лехуса нас  поблагодарил, угостил парней пивом и мы разъехались. Хозяин Лехуса спросил, как это я так лихо выехал и без шипов ? Ответ был один Субара брат !!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Galashev Sergey, Спасибо брат за дельный совет. Полностью с тобой согласен.  ;)

 

6AeN.gif

 

 

Сегодня обещали рейку доставить (ещё раз Лёхе тысячу благодарю (СЭР 113-й), а там и остальные зч подтянутся. Буду ремонтировать. Просто заменить кое-что по сути, и весь ремонт. Так то на ходу только дребездит...(это слово зачётное) :D

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


михаил, NX -- это Лексус для бедных

 

 


не, это бедный Лексус. 

Как уже бывший владелец этого Лексуса,попробую ответить...Большинство водителей,делится на любителей немецких машин и японских...Моя любовь к японским машинам окончательно окрепла, после покупки новенькой Тойоты камри(японка) в 2006г...Возможно многие не поверят,но за 7 лет её эксплуатации и чуть больше 100т пробега,была только одна неисправность-сгорела лампа переднего габарита(!)...Все остальное было родное(сцепление,тормозные колодки,и даже АКБ,что заводил машину в 30-ти гр. морозы)...Вся подвеска,включая втулки стабилизаторов,были родные...Этот автомобиль навсегда останется для меня самой лучшей машиной(в этой ценовой категории)...Про ее экономичность или плавность хода,как и устойчивость на дороге,говорить нет смысла...После Камри было еще несколько автомобилей,когда меня,любителя дальних поездок и конечно комфорта,постигла мода на "полноприводные" кроссоверы...

 

...Случайно,по телевизору, увидел Пекинскую выставку автомобилей,где красовался новый кроссовер от Лексус(это был 2014г)...Позвонил нашему дилеру и тот подтвердил,что уже идет запись на эти автомобили...Так,что заказав Леху,я его не видел живьем и конечно не тестировал.....Пока суть да дело,ценник на него вырос,многие стали отказываться,но меня это уже не беспокоило..Мне нравился его салон,да и внешность,как тогда казалось,была очень необычной,а легендарная надежность марки Лексус,не оставляла выбора.......Единственное,что мне предложил дилер,чтобы я не отказывался от заказа,так это возможность выбора цвета.....Пришел первый автовоз..После помывки шесть машин загнали в салон,под свет софитов,и пригласили нас....Жена сразу направилась к белоснежному лексусу с комбинированным кожаным салоном(верх бежевый,низ черный)....Я видел,как блестели её(да и мои) глаза....Этот блеск видел и дилер...И спустя час,мы уже ехали на новеньком лексусе...с небольшим "комплиментом" от дилера,в виде ковриков салона.

....Первое,что бросилось в "глаза",это шумоизоляция,точнее её отсутствие....Ну,думаю,хорошенький "премиальный" автомобиль....Из-за этой шумки,я слышал звук мотора,когда трогаешься с места...а на ходу,шум колес....В пути,я всё спрашивал жену:-"Нравится?"...-"Конечно,нравится!"...Видимо я придираюсь,утешал себя,я........

.Уже дома,слегка обмыв покупку,заглянул в книжку,по эксплуатации(инструкция)....Такой тОмик,страниц на 300....Полистал и закрыл...Думаю,мне это не понадобится...И до самого момента продажи,я так и не изучил все возможности этой машины(да что там все,даже половины) ..столько ненужной хероты,жуть....

После небольших доработок премиального автомобиля ;) (автозапуск,полная шумоизоляция,тонировка ) ловил себя на мысли,что этот автомобиль,меня недолюбливает...Дескать не моя эта машина....Например,хочу резво стартануть,слегка пошалив,а он только ревет мотором и всё...Другими словами,это троллейбус...такой,медленный троллейбус....Почти три года мы использовали его как машину выходного дня...Такая,белая рубашка,что одевают на праздник,опасаясь порвать или испачкать...В остальные дни катал свою старенькую хонду(бесподобный автомобиль)....Вот уж на чем я отрывался,от души(особенно зимой, по яйца в снегу...)

 

Что касается Лексус для бедных,или бедный лексус,то я заметил вот какой момент....Краска-трехслойная..Если где повредишь авто,никто не покрасит так,чтобы было не заметно(опытным глазом)...Случись поломка...не то,что в дороге,у дилера вряд ли починишь..Ну и конечно цена ...За такие деньги,например мне,хотелось иметь безупречный автомобиль,а как выяснилось,это просто красивая обёртка..

....Ребята,никогда не покупайте машину как я...не посмотрев и не потрогав ее живьем.....даже если деньги жгут руки.

Всем удачи на дорогах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старые японские камрюхи надёжные как камни были" (с)

Была такая, большая, трёхлитровая, у моего друга.... он до сих пор её вспоминает.

И в хвост и в гриву гонял её, а она не ломалась :)

После нескольких марок Форестер его удовлетворил надежностью.

 

Спасибо за сообщение, Сергей, было интересно и познавательно.

Тебе тоже удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,это странно покупать так машину.Давайте будем честны, многое зависит от "прокладки" и у каждого свой стиль вождения и требования к авто.А ушатать машину можно и за 30 тыс км. Опять же кто как ездит. У меня тоже подвеска родная , пробег к 90 тыс приближается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество дорог и климат, не забывайте, имеют огромное значение. По ровной и качественной дороге можно проехать 100 000 км и нихерашечки. А можно 5000 по ухабам и выбоинам при минус 30 и тачку в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Galashev Sergey, Про Лексус NX я как то писал, что тётя одна его купила, мечта, она не могла припарковаться на укатанном бугорке вдоль забора, ей вышел помогать парень у него Каптива, он тоже не смог совладать с этой машиной. На этом бугре обычные пузотёры спокойно заезжали.

 

Краска у Лексуса самозатягивающаяся вроде, типа царапины потом затягиваются.

 

@Полярник, Да не стоит Аркану, там движок 1,3 л турбо, с напылением в цилиндрах и вариатор их. Стоит дёшево. Хавал F7 смотрел видео,это чудо никуда заехать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то я другого от китаяса и не ожидал. Понятно...очередное гофно...@Dim063, Спасибо, я этот тест не видел. Значит не подойдёт он, не практичный, как и туссан, спортейдж, мадзда и тойота с кретой вместе взятые. :D Отстой.

Я на своём субаре эту горку проеду играючи, на любой скорости. Хоть ползком, хоть накатом.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник,ну а я тебе о чём говорил? Это машина для городского асфальта с рюшечками-плюшечками,половиной из которых ты в жизни так ни разу и не воспользуешься и которые тебе ни разу не помогут на бездоре или в скоростных поворотах. B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Краска у Лексуса самозатягивающаяся вроде, типа царапины потом затягиваются.
Есть такое дело..При покупке дилер на это указывает.....А на деле там "жидкий лак"..Который,через время,затягивает царапку...Чем теплее на улице,тем быстрее затягивает...Но царапку,только очень маленькую(типа от ногтей на дверной ручке)...Если царапок прорезал лак до краски,"шрам" останется.....

Был у меня случай,когда во дворе,на парковке,криворукий чувак,дотронулся зеркалом своей машины,до крыла лексуса...На крыле осталась небольшая потертость,которая спустя неделю,пропала......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да не стоит Аркану, там движок 1,3 л турбо, с напылением в цилиндрах и вариатор их. Стоит дёшево.

можно взять 1.6 и МТ. нам для северов самое то. никаких турбо и вариаторов. и подвеска реношная-уже с репутацией, такую сейчас мало кто делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока дети не начнут работать буду бриться  :D @Ferrocenik, Да и Буся ещё не старый, радует. Стуки убрал, вообще норм ;) Скоро ролики поменяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый конь борозды не испортит ;)

Чини друга и он тебе верой и правдой послужит ещё!

 

А по теме - ну нет конкурентов субарику в этом ценовом диапазоне.

Только дефендер если, но цена другая.

Старый добрый Крузак ещё, года 2006-2007. Но за ними очередь, хоть и стоят 1-1,5 ляма.

А всё что новое производят гафно на 3 года эксплуатации с псевдо скоростью (турбинка на 1.1 моторе) и псевдо полным приводом отключаемым на скорости :wacko:

Всё для того, чтобы чаще меняли авто. Тенденция мировая. Иначе встанет металлургическая отрасль и мульён сопутствующих авто отраслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не верь красивой обвёртке. Не бывает хороших авто за маленькие деньги. Ведь дешевизна получается их экономии и экономия практически на всём . Я очень сильно сомневаюсь, что этого " шедевра " хватит на долго, особенно в ваших и схожих условиях эксплуатации. ;) Хотя, у каждого корыта найдётся свой покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехали из Ялты, мне пришлось по просьбе трезвеющего прокатиться на Прадо 150  почти 300 км до Керчи. Не знаю как кому, а мне это авто не понравилось. Машина конечно хорошая, мягкая, тихая ( после полной шумки вместе с арками ), проходимая, НО вот сиденье, это какой-то ужас, такое ощущение, что сидел на табурете. К стати ни где наша машинка не отстала от этого знаменитого авто. В паре мест приходилось подкладывать камни, чтоб забраться на  "ступеньку" и всё из-за нашей губы. Не понимаю этих людей кому в наших сиденьях не удобно. При первом " знакомстве " с машиной сиденье опустил в самый низ так и ездим с женой по очереди только она поднимает не много. Я после Керчи в своей машине просто отдыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...