Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FORESTER


Лис

Рекомендуемые сообщения

К дилерам начинают приходить комплектации 2019 г. Порадовало то, что что наконец-то возвратится Харман Кардон. Придётся брать. В октябре появятся тестовые машины, с ноября-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошлый карман-кардан , говорят, ничем особенно от текущей медиа не отличался

 

Не знаю, не знаю... Обещают 8 динамиков и сабвуфер. Усилок тоже Харман. Всяко лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошлый карман-кардан , говорят, ничем особенно от текущей медиа не отличался

не скажите, очень хороший звук.

 

 

На мерсе е-шке был Харман. Прекрасный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безо всяких сомнений, Харман был в Форе, или нет - не заглядывал. Но звук на пару порядков лучше, чем нынешний в морковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дилерам начинают приходить комплектации 2019 г. Порадовало то, что что наконец-то возвратится Харман Кардон. Придётся брать. В октябре появятся тестовые машины, с ноября-продажи.
 

Откуда такая информация?  Я спрашивал у дилера говорят что пока ничего не известно, вроде как в начале 2019 появятся.    Конечно хотелось бы пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я спрашивал у дилера говорят что пока ничего не известно, 

 

 

Месяца два назад уже было известно, что до НГ начнутся продажи. Мне мой ОД сказал, потом вот и парни подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспроводной зарядки похоже пока не будет...(

Как и автозатемняющего салонного зеркала (которое есть на новой XV), авторежима задних стёкол, поясничного подпора у водителяи (есть в текущем поколении на американском рынке) и пневмоупоров капота, хотя с последним не точно, т.к своими глазами не было возможности посмотреть. Зато в центре передней решётки есть заглушка, прикрывающая место камеры, так что в 2020-2021 году, с первым или вторым рестайлом, наконец-то появится штатная система кругового обзора.

Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не вижу в табличке системы Driverfocus. Это камера такая в козырьке верхнего экрана, смотрит на твой затыч и сообщает тебе есть излишне отвлекаешься и на дорогу мало смотришь. В США точно есть, вчера свежий обзор смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта плюшка будет интересна только тем, кто одобряет стратегию Субару до 2020-какого-то там года свести смертельные случаи ДТП в машинах своего бренда к нулю. Сама по себе эта новая фича мало что дает, но в комплексе с Eyesight с новыми прошивками и алгоритмами, системами предупреждения сзади, добавляет к общей статистике свои несколько %. 

Остальным людям на это - плевать.

У меня больше половины коллег на работе даже не пристегиваются в машине, и только одного знаю (кроме себя), у кого есть детское сиденье в машине. Субару это все про нас тоже знают, поэтому в новую ХВ для нашего рынка не поставили даже датчики присутствия пассажира, и датчики непристегнутых ремней. Это неприятно удивило лично меня, но я в глубине души их понимаю. Они - сэкономили, а 80% покупателей даже не заметили.

Я бы за такое доплатил. Вот честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поэтому в новую ХВ для нашего рынка не поставили даже датчики присутствия пассажира
в первом поколении пассажиров тоже не жалуют. есть они или нет, пристегнуты - без разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужна беспроводная зарядка. Мне не нужен айсайт и прочая лабуда на него навешанная, т.к. я хочу чувствовать, что управляю машиной, а не быть статистом за рулем. Я могу сам нажать на газ, нажать на тормоз. Умею ездить и задом и передом без всяких камер и парктроников. Я не отвлекаюсь за рулем, а жена принципиально раньше не отвечала на звонки во время движения. И уж тем более не зависала мессенджерах и соц сетях, за рулем. Я и мои пассажиры ВСЕГДА пристегнуты.

 

Почему вы считаете, что Субару сэкономили на нас или кого-то не жалуют? Я смотрю иначе: В Субаре знают, что Российский водитель адекватнее любого другого на планете и ему не нужны эти дополнительные хреновины.

Ибо! Если за рулем мудак, вставляющий заглушки вместо ремней и носящийся 200 км.ч. по городу, его и окружающих ничего не спасет, а цену на итак не дешевый авто увеличит. А увеличивать ее не стоит, так как народ жалующий всякие финтифлюшки, просто убежит к корейцам, где этого добра, как г... за баней.

 

Единственно, чего мне снова не будет хватать - это кнопок на зеркале для открытия автоматических ворот. Вот это недоразумение меня драконит. 

Ну и разумеется цена. Если на топ (харман, кожа, люк, 2,5) она будет в районе 2,6-2,8 млн, я наверное воздержусь от покупки. Как минимум на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жены: Автоматическое открытие закрытие багажника тоже не нужно. Всю жизнь справлялись и без него как-то. Зеркала сложила-раскрыла за год пользования 1 раз.

 

В общем. В сухом остатке. Нужна честная машина, без лишних наворотов, за вменяемое бабло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и разумеется цена. Если на топ (харман, кожа, люк, 2,5) она будет в районе 2,6-2,8 млн, я наверное воздержусь
Да это сильно не разумная цена... 2,8 сейчас Аут стоит. А эту несуразицу(внешний вид/дизайн) никто за такие деньги не купит! Ну кроме безмозглых офанатевших...

 

 


Мне не нужна беспроводная зарядка. Мне не нужен айсайт и прочая лабуда на него навешанная, т.к. я хочу чувствовать, что управляю машиной, а не быть статистом за рулем. Я могу сам нажать на газ, нажать на тормоз. Умею ездить и задом и передом без всяких камер и парктроников.
Артём, это всё приятные плюшки и помощники, а не заменители водителя! Ты всё это можешь отключить и включить, когда захочешь... Когда у тебя ничего такого нет, тебе кажется, что и не надо... Но если бы всё оно было и ты привык ко всему (к хорошему привыкаешь быстро и незаметно для себя), то следующую машину выбирал бы с учётом всех плюшек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, я думаю ты лукавишь на самом деле. Открытие багажника автоматом было бы очень круто.Хотя ты ездил же на приличных авто, разве это не удобная опция? Почему япы в Субару просто игнорят эту опцию непонятно.А насчет того что ты хочешь управлять машиной, так это аналогия как в авиации когда был переход с отечественной техники на эрбасы и боинги так тоже говорили что нафиг вся электроника нужна,нажал пару кнопок и полетел и типа пилот разучился управлять самолетом и не чувствует штурвал как на советской технике. И вообще нынешние летчики это просто операторы)). Но ничего, деваться некуда и привыкли и летают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакого лукавства нет. Я приучен малым довольствоваться.

 

По сути, в нынешнем Форе в отличии от прежней ХВ (тряпка, простая магнитола) нравится свет и размер багажника. Да и все, наверное.

 

Мне не нужны плюшки. Я день, через день то на газеле, то на камазе. Простой парень. Мне не нужны изыски.

 

Сейчас подгружу фото)) и ты всё поймёшь.

 

Мой обед)

 

IMG_20180926_104113.jpg

 

Прямо на ходу поедим, да дальше работать.

 

Так же и с Форем. Он должен выполнять поставленные задачи. Бережно перевозить семью с точки А в Б, в любую погоду. Оставаться финансово ненапряжным. Радовать взор внешним видом.

 

Моей жене спартанке он нравится и без люка и без 18 дисков. И без айсайта с беспроводной зарядкой.

 

Короче. С жиру не бесимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...