Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Масляный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Логика хромает), др.клапан держит объём масла между стенкой и ф/элементом, центр будет пустой при таком расположении м/ ф после остановки двига.,так что в чашку ничего не должно выливаться., хочешь узнать сколько масла остаётся с м/ ф, пильни его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да надо пильнуть и слить. Понятно будет сколько масла в нем.

Я снятый фильтр Fram привез домой за 200км. Потом он пролежала сутки в багажнике. В пакет накапало совсем немного. При распиле фильтр был полный под завязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика хромает), др.клапан держит объём масла между стенкой и ф/элементом, центр будет пустой при таком расположении м/ ф после остановки двига.,так что в чашку ничего не должно выливаться., хочешь узнать сколько масла остаётся с м/ ф, пильни его.

правильно сказано, что воздух там не заместит масло. Оно там стоит. Снимая фильтр, я увидел, что в oilcooler стояло масло и сразу ушло.

 

Ни чего не понимаю.....все  разное говорят....

Вот моя первичная проблемка: после ночной стоянки при пуске двигателя, масленка гаснет сразу, НО потом опять вспыхивает на доли секунды???? и дальше все в штатном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно сказано, что воздух там не заместит масло. Оно там стоит. Снимая фильтр, я увидел, что в oilcooler стояло масло и сразу ушло.

 

Ни чего не понимаю.....все  разное говорят....

Вот моя первичная проблемка: после ночной стоянки при пуске двигателя, масленка гаснет сразу, НО потом опять вспыхивает на доли секунды???? и дальше все в штатном режиме

 

Может я пропустил,: с какого момента это началось?, какие м/ф и масла использовал?

началось с поста № 743

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Снимая фильтр, я увидел, что в oilcooler стояло масло и сразу ушло

давайте тут копать...

масло ушло...образовалось пустота...после заводки мотор (насос) качнул...масло побежало...а потом бац! вспышка...и снова давление встало норм (пустота заполнилась маслом)...где-то завоздушилась магистраль?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает. У меня с оригинального масло во время снятия сбежало

3751bf9s-960.jpg

 

Не знаю почему, в прошлое межсервисное такого небыло. Фильтр от официалов с ТО3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте тут копать...

масло ушло...образовалось пустота...после заводки мотор (насос) качнул...масло побежало...а потом бац! вспышка...и снова давление встало норм (пустота заполнилась маслом)...где-то завоздушилась магистраль?!?

масло ушло.. куда??? в подающую магистраль?  где оно упирается в то, что оно, масло, смазывает, верно? то есть в  зазоры коленвала и распредвала, ну и еще чего то, где оно может протиснутся только под давлением или нет??? , образовалось пустота...наверное в теории может, из подающей магистрали, если оно не запирается в маслонасосе. То есть масло стекает обратно в картер, а воздух через дренажный клапан (по такому же направлению, что и масло в рабочем режиме) в корпус фильтра? А тут опять двадцать пять куда ему сливаться из внутренней части фильтра??? Хотя при выкручивании фильтра вчера, после ночной стоянки..,  масла там не было! Для меня пока загадка.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7740-0-65814300-1512659988_thumb.jpgpost-7740-0-31731100-1512659997_thumb.jpgpost-7740-0-74866500-1512660010_thumb.jpgpost-7740-0-20295000-1512660025_thumb.jpg

 

Вот фото, забыл взять фотик на улицу, поэтому фото чашки не запечатлел...Масло все таки было между стенкой корпуса и катушкой, которое стекло только отжав клапан зубочисткой....Поэтому вывод дренажный клапан держал. Но масла внутри катушки не было...Куда оно делось? И должно ли оно стекать? Если должно стекать, то дополнительное вспыхивание масленки обеспечено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Спорный вопрос. Учитывая что остальное все одинаковое. У дизельного площадь шторы максимальная - от этого только плюсы. Дольше забивается, меньше сопротивление. Места там помойка, встает как родной. И цена такая же при этом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях заглянул под капот, а там вокруг фильтра масло. Видимо из-за морозов и перепада температур давануло через уплотнитель. Погуглил и оказалось, что мой оригинальный фильтр совсем не оригинальный - подделка, причём явная - вместо owner’s написано на фильтре -owner,s. Покупал при замене масла в Сервисе мобил 1, поэтому сам фильтр уже увидел после замены масла и установки.... в общем советую всегда проверять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhbog,разница в запятой? Оригинальный на мою устанавливали на СТО,заехал на следующую замену масла,тоже обнаружил масло в чашке под фильтром,ухода масла не было,контролирую.Мож качество уплотнительных резинок гнилое? Китайское))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в запятой, но там ещё куча признаков, по которым можно определить, но только перед установкой, если поставили то только по букве. Прочитал тут https://www.drive2.ru/l/460965303216504846/Новый фильтр уже у официалов купил, на нем все правильно написано. Надеюсь подтекать не начнёт ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базальт ставьте и не парьте себе мозги левый не левый, оригинал не оригинал.

С фильтром Базальт, цепи никогда не гремели, значит масло сразу подаётся в двигатель и на натяжители (благодаря удачному перепускному клапану) и двигатель с первых секунд не гремит как погремушка.

Ни коме не навязываю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базальт ставьте и не парьте себе мозги левый не левый, оригинал не оригинал.

Ни коме не навязываю!!!

https://www.drive2.ru/b/463768233233612969/

Как бы тоже не навязывая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/b/463768233233612969/

Как бы тоже не навязывая

Старая информация, и фильтр другой Базальт БМ1208 к нашей машине подходит Базальт БМ1208/20

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...