Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Переправа в Крым


Рекомендуемые сообщения

Господа, кто нибудь в этом году ездил в Крым?

Интересуют вопросы по электронным билетам ну и так мелочи по переправе.

 

п.с. на Дром.ру не посылать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Брат только на той неделе вернулся, вроде тоже пользовались эл. билетами. Сказал очень удобно, и в отличии от прошлого года переправа заняла не больше полдня что туда, что обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронный билет покупай и подъезжай в накопитель в указаный промежуток времени. Из накопителя по команде едешь на посадку на паром.Пустили дополнительные паромы. Для подстраховки возьми в машину запас еды и воды., я обычно в Голубицкой затаривался в Магните.

Желательно мониторить ситуацию на пароме за неделю до отъезда. Есть веб-камеры, есть свежая инфо от проезжающих, вот подборка тем на адыбов.ру

Удачи!

Потом обязательно отпишись о процедуре проезда, здесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Потом обязательно отпишись о процедуре проезда, здесь))

Да, обязательно!

Уже взял эл. билет, всё нормально.

Важная информация, для тех кто собирается:

На сайте "госпаром.ру" (очень глючный сайт!) расчитайте примерную стоимость переправы на себя, пассажиров и машину. Шарится по сайту лучше рано утром, край до обеда.

После примерного расчёта, регистрируйтесь на номер телефона и заполняйте бронь... (не надо щёлкать по кнопкам десять раз, ждите, сайт тормозит)

Когда дойдёте до оплаты в разделе "статус заказа", не жмите кнопку оплатить, бесполезно! Нажмите на саму бронь (номер) и откроется другое окошко. Там будет "кнопка" оплатить... Проверьте параметры брони, обязательно сумму счёта и только потом следуйте дальше. На каждой ступени всё проверяйте!

После оплаты вам будет присвоен номер эл.очереди. Это занимает какое то время (1-10 мин.). Если статус присвоения висит оч долго, то можно закрыть страницу подождать чуток и опять зайти. Там появятся сами билеты... Их будет несколько, на водителя+машина и на каждого пассажира отдельно. Распечатать надо все, лучше через вариант "ПДФ", хотя он мало чем отличается от другого.

 

Ну вот в кратце про бронь... Про саму переправу напишу после проезда.

Билеты брал только туда, так как не знаю, на сколько понравится и когда обратно... Мож потусуюсь и разверну на Абхазию! У меня ещё есть на неё хорошие планы!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


переправа заняла не больше полдня что туда, что обратно.

Пол дня после длинной дороги непозволительная роскошь, уж лучше сразу повернуть на Абхазию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поэтому я предпочитаю самолёт)

Самолётом не айс , нравится именно на машине и поэтому совсем непонятно зачем все так ломанулись  в том году в Крым на ней , да и в этом сомнительно. В краснодарский край вполне. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, поэтому я предпочитаю самолёт)

А я не согласен! Летали мы на самолётах и ездили на Субарике... Есть с чем сравнить!

А по прошлому году, подъехал к переправе, а там штормит и очередь на пару суток... Развернулся и на Абхазию! И никапли не пожалел! Точно так же будет и в этом году, если будет очередь...

Краснодарский край, это вообще не вариант... Даже не рассматриваю его.

 

В Крым еду, потому что жена заклевала, хочет... Она лучше на машине в Крым, чем самолёт на Мальдивы!

 

 

п.с. воще то тема не об этом!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенью 2014 туда проехали за полчаса, обратно стояли 10 часов, кажется. Было интересно, честно говоря. Но не более этого времени)

Кто-то неск дней стоял из-за шторма.

Дядя неск дней назад приехал оттуда, немного стояли. Штормило. В воскресенье обратно выезжает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад человек ехал за 40 минут пролетел, электронный билет в Москве ркспечатал. Сейчас нахожусь в Севастополе и задумался вот о чем- здесь много людей-крымчан с укр. Номерами, они без страховки, если в вас приедут, ответственности никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и в Крыму!

Переправу проскочили "с лету"! С момента заезда в первый отстойник, где обмеряют машины, и до съезда с парома, прошло 45 минут.

Электронные билеты рекомендую обязательно!

Смысл в том, что везде проскакиваете быстрее. Хоть очереди особой и нибыло, но первый отстойник проехали за полторы минуты!

Выезжать рекомендую сильно заранее! Мы попали в жуткую пробку перед Цукеровой Балкой(граница Ростов/Краснодар) потеряли 3,5 часа. В итоге не успели отдохнуть перед паромом и получилось 27 часов за рулем. Очень тяжело... А так приехалиб в4-5утра и до 7 часов(начало тайм слова на паром) можно былоб немного вздремнуть...

На Алушту, Ялту, Форс, ехать только через Симферополь! Так как вдоль берега серпантин и жутко убитая дорога. Боюсь, оставил тут ходовку...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, точную стоимость сейчас не помню, получилось двое взрослых и один субарик примерно 2100 руб. с копейками...

Средний расход бензина получился 7,6 литра.

В данной поездке однозначно вариатор рулит! На механике такое мало кто выдержит. Особенно после длинной трассы когда начнется серпантин!

 

Да, навигатор показывает путь по Краснодарскому краю через Кисляковскую и Ленинградскую. Настоятельно рекомендую ехать до Кореновска и там поворачивать На Тимашёвск. Получается чуток дальше, но гораздо лучше дорога и меньше населенных пунктов!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумался вот о чем- здесь много людей-крымчан с укр. Номерами, они без страховки, если в вас приедут, ответственности никакой.

Кто сказал что у них нет страховки? Все есть. И номера тут не имеют значения. А номера не вешают с новокрымским кодом потому что с ними закрыта дорога на материк. Новые  регистрации понятно что без вариантов, а кто раньше пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получилось 1480 км от дома до дома.

и это 27 часов  заняло? однако( неужели такое движение плотное?

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вчера выехал в 22.30 по М-4 в сторону Краснодарского края. Пробка начиналась от "Белого Орла" (бывалые знаю, что это такое - 20 км от Ростова) и как говорили дальнобои до самой границы Ростовской области (почти 60 км).....Пробка не двигалась совсем. Я развернулся и поехал через Азов. Там есть объездная дорога.....Фуры там практически не ездят - проехал свободно. Дорога удовлетворительная..... Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда мы ехали, из за ремонта дороги, пробка была, но двигалась. Потеряли немного времени. А вот из за аварии, вскрыли по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вангую, что хотят денег сильно больше, чем раньше, при таком же, или худшем качестве сервиса

Именно, были на день конституции у тещи, ее соседи в том году за комнату просили 200 руб., в этом 350руб. (до моря 15 минут пешком) никто даже неинтересуется. На набережной очень даже свободненько, нет привычных по прошлым годам атракционов, проката и прочего, наверно не выставляют так как маловато клиентов. Пляж просто кайф, где хочешь там и ложись, не то что раньше пока место найдешь. Что бы не соврать о ресторанах, гостинницах и кафе ничего сказать не могу т.к. не посещали их. Цены на технику и прочие товары тоже не сравнивал, а вот на продукты успел сравнить, хотя к теще приехали конкретно затаренные, но магазин пару раз пришлось посетить. Мне трудно сравнивать цены в Крыму и остальной России, но с Киевом смог сравнить. Мясо разница в два раза, молочка в 1,5 раза, мед и черника в 4 раза (тут даже переспрашивал, а то не верилось), фрукты и овощи разница от 40 до 100%. Вино тоже с космическими ценами. Единственное что дешевле это бензин, но когда стал по 40 руб. то выгода уменьшилась (((((. Так что проживание плюс питание и будет цена серьезных курортов.

П.С. Сколько уже женат то постоянно мотаемся к теще, за все годы успел заметить полное отсутствие развития предоставляемых услуг, люди не хотят развиваться, вот у них в голове сидит один стереотип еще с 90-х, что менять не надо, все равно заселят, все равно купят и т.д. Но спад ведь начался еще лет 5 назад, когда утверждение все равно заплатят верное было в 90-х, т.к. цены очень низкие были доросло за 15-20 лет до мировых курортов. Жаль что доросли только цены. А сейчас к ценам добавилось отсутсвие потребителей, то выхода два: 1 либо снизить цену, 2 либо использовать период спада для перестройки бизнеса и внедрения новых подходов и услуг. На вот такое мое мнение всегда один ответ: "Снизить цену - не смеши! Посмотри как все дорожает!!! Жизнь подорожала вдвое, а ты хочешь цены снизить!))))))"  На предложение сделать ремонт: "Куда его делать и так комнаты свободные стоят ,за что его делать?!" И вот такая бронебойность(((

П.С. Я не отговариваю))))) Прекрасное Черное море никуда не делось и погода стоит хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, были на день конституции у тещи, ее соседи в том году за комнату просили 200 руб., в этом 350руб. (до моря 15 минут пешком) никто даже неинтересуется. На набережной очень даже свободненько, нет привычных по прошлым годам атракционов, проката и прочего, наверно не выставляют так как маловато клиентов. Пляж просто кайф, где хочешь там и ложись, не то что раньше пока место найдешь. Что бы не соврать о ресторанах, гостинницах и кафе ничего сказать не могу т.к. не посещали их. Цены на технику и прочие товары тоже не сравнивал, а вот на продукты успел сравнить, хотя к теще приехали конкретно затаренные, но магазин пару раз пришлось посетить. Мне трудно сравнивать цены в Крыму и остальной России, но с Киевом смог сравнить. Мясо разница в два раза, молочка в 1,5 раза, мед и черника в 4 раза (тут даже переспрашивал, а то не верилось), фрукты и овощи разница от 40 до 100%. Вино тоже с космическими ценами. Единственное что дешевле это бензин, но когда стал по 40 руб. то выгода уменьшилась (((((. Так что проживание плюс питание и будет цена серьезных курортов.

П.С. Сколько уже женат то постоянно мотаемся к теще, за все годы успел заметить полное отсутствие развития предоставляемых услуг, люди не хотят развиваться, вот у них в голове сидит один стереотип еще с 90-х, что менять не надо, все равно заселят, все равно купят и т.д. Но спад ведь начался еще лет 5 назад, когда утверждение все равно заплатят верное было в 90-х, т.к. цены очень низкие были доросло за 15-20 лет до мировых курортов. Жаль что доросли только цены. А сейчас к ценам добавилось отсутсвие потребителей, то выхода два: 1 либо снизить цену, 2 либо использовать период спада для перестройки бизнеса и внедрения новых подходов и услуг. На вот такое мое мнение всегда один ответ: "Снизить цену - не смеши! Посмотри как все дорожает!!! Жизнь подорожала вдвое, а ты хочешь цены снизить!))))))"  На предложение сделать ремонт: "Куда его делать и так комнаты свободные стоят ,за что его делать?!" И вот такая бронебойность(((

П.С. Я не отговариваю))))) Прекрасное Черное море никуда не делось и погода стоит хорошая.

Рискую "нарваться на статью" - но промолчать не могу. Частенько заглядываю на Харьковский форум (антагонистический России) - ну, типа, узнать, как там в Украине.Текст мягко перекликается с их комментами. Суть - стало хуже!!!

Не согласен!!! Повышения цен избежать не удалось бы, так как они теперь российские (как и налоги, зарплаты, и пенсии). И рассчитаны на россиян. Для иноземцев (я имею ввиду европейцев и иже с ними - уже не манна небесная, а просто халява. Для украинцев - грабеж и разбой!!!! Кстати, погода последние две недели была отвратная. Море тоже........... 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...