Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Качество оплетки руля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вы имеете право его получить.

не знаю, как поведет себя ОД, но в свое время на Киа получал специальный бланк о выполненных гарантийных работах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонили от ОД, интересовались качеством обслуживания. пожаловался. спросили, обращался ли в СубаРашу. обратился. заявление приняли, предложили ждать до следующей недели. наверное еще письмо напишу, с фотографиями. я терпеливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вести с полей. 

звонили Субару Раша, рассказали, что случай не гарантийный, т.к. недостаток возник вследствие воздействия при эксплуатации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смутное подозрение, что любая проблема или недостаток авто возникает как следствие :( Печалька :(

Это особенности сибирских дилеров. Приспроситесь у своих, а мы своих потом носом натыкаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


рассказали
на это я им заметил, что у меня была рекламация, на нее был дан ответ, но проверки качества с участием потребителя не было. меня лишили возможности возразить по её результатам, что являлось бы основанием для проведения дополнительной проверки, т.е. экспертизы. мнением заинтересовались и спросили "вы хотите экспертизу". ответил, что ОД перепутал последовательность, но мнение высказал, и право на последствия оставляю за собой. переспросили, что имею в виду. пояснился, что вывод о не гарантийности случая был немотивированный, поскольку

возник вследствие воздействия при эксплуатации

не согласуется с назначением оплётки в эксплуатационном и эстетическом смысле (потребительские свойства) с понятием "срок службы" и тем паче "гарантийный срок".  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кому оплеточка?

 

чей то я сомневаюсь в качестве этого "настоящего коускина"...

да и вообще, перчатки велосипедные юзаю... очень удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил письмо. 

 

Здравствуйте!

Владею c января 2013 года Субару XV комплектация FG.
Приблизительно с зимы 2014 года (пробег 45-50 тыс. км) начала облазить оплетка руля.
На техническом обслуживании (60 тыс. км) в Субару Центр Кемерово заявил рекламацию.
Получил отказ в признании случая гарантийным с мотивировкой "условия эксплуатации".
Является ли допустимым такое качество материала оплетки руля, для её эксплуатационного
и эстетического назначения в сравнении со сроком возникновения недостатка, пояснений не последовало.
Дополнительной проверки качества (экспертизы) не проводилось, мотив отказа не раскрыт.
Летом со мной связывались представители дилера и ООО Субару Мотор по вопросу качества проведенного ТО.
Выразили обеспокоенность рекламацией, но результата по разрешению поставленного вопроса не последовало.

К сведению, ранее владел КИА СИД 2009 года выпуска с кожаной оплеткой руля,
которая не утратила потребительских свойств
после трёх лет эксплуатации и 130000 тыс. км пробега.

Сложившееся отношение ответственных лиц, представляющих в России интересы изготовителя,
считаю не соответствующими бренду и озвученной стратегической политике его владельца.
Во вложении фотографии оплетки руля и заказ-наряда.

Рассчитываю на обратную связь.

 

Учу японский, но в запасе держу носителя английского.

 

@greendj, таки есть документ о признании случая гарантийным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fabatim,У меня тоже FG и тоже с января 13года,пробег около 55 ккм.Но руль в порядке.Может это как-то зависит от климатических условий зксплуатации или использования "лапок Базилио" :D (перчаток)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не могу уяснить. корнями северянин-сибиряк и перчатки не жалую, никакими кремами руки не мажу. группа крови горячая, может оплетка перегревается... опять же, у коллеги greendj она по какой-то причине тоже облезла. может уточнить его группу крови? вдруг последует не лабораторный вывод и вопрос можно будет закрыть... ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я удивился :blink: .Вроде и комплект и срок жизни машин у нас одинаков,а такое разное поведение оплётки руля :wacko: Мой кровь тоже горячий :dolf_ru_1016:  ;) .Всё таки климат как-то действует на материал руля,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня с Субару центра спрашивали про кольцо на пальце, пользуюсь ли я кремом для рук. Документы не получил, причину я не помню. Облез сильно, и облезла ручка переключения передач, тоже гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОД по телефону сообщил, что заказали из Москвы замену. 

также под замену попала тепловая защита.

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

баранку руля поменяли

Аналогично, ждал месяц пока придёт в Ростов. До этого оплётка была немного другая. Новая лучше и практичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...