Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Прошел ТО 45000 в г.Белгороде (Фортуна-авто). НО!!! Воздухан и фильтр салона заменил сам месяц назад( примерно 1500 км проехал). А когда сказал что их менять не надо, получил ответ, типа "в таком случае мы не можем поставить вам печать о прохождении ТО, т.е. до свидания гарантия." В итоге сошлись на том, что я у них делаю скрытую проводку для антирадара и регистратора с 2-мя камерами за 3400 руб :angry:, и они, не меняя фильтра, ставят мне печать в сервисную книжку. По цене( фильтра у них по 1500 руб каждый) должно было выйти то же самое. А ТЕПЕРЬ НЮАНС!!!!! Все это дело заняло у них 4,5 часа. А так как мне до дома из Белгорода 140 км, и на вечер было запланировано много чего, при приемке своего автомобиля не проявил должной внимательности. Приехав домой, обнаружил, что воздушный фильтр мне все-таки поменяли( в заказ-наряде эта запчасть присутствует, 1500 руб), хотя на 45000 км они его должны ПРОСТО посмотреть, и, по необходимости, ПО СОГЛАСОВАНИЮ С КЛИЕНТОМ, заменить!!! Естественно со мной никто ничего не согласовывал, да и за полторы тысячи км по асфальту вряд ли он особо загрязнился. 

 Итого:

Установка скрытой проводки - 3400 руб.;

Мойка ДВС -- 420 руб.;

ТО 45000 минус 1500р за незамененный фильтр салона  - 7500 руб

ВСЕГО: 11320 руб.!!!!!!!

Помимо всего вышесказанного, не смазали ни замки, ни петли дверей (как  скрипела задняя правая, так и скрипит), И присутствует ощущение, что кроме замены масла никто ничего не делал. Имеется ввиду осмотр основных узлов и агрегатов на предмет всяких там возможных и невозможных неисправностей. ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!! Надо ли оно? :unsure:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня было пройдено 3е ТО в Плеяде на коломенской. Сервисом доволен, времени заняло часа полтора, по деньгам 7060р. Все з/ч их. Не доволен качеством тормозных дисков, так как они должны быть по идеи заменены, но я оставлю их еще тысяч на 15-20. Было поменяно масло в моторе, фильтра, смазаны петли дверей, проведена диагностика подвески, рулевой, света, жидкостей. В следующий раз поеду к ним же, но со своим материалом.

20140804_013241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вроде многим по гарантии меняли .

 

думато, диллер тихо соскакивает, что на подвеску гарантия 30000км...  нужно курнуть поплотнее гарантийную книжку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan, удалите личные данные и данные автомобиля из заказ-наряда. нам они ничего не скажут, а вдруг мошенникам каким.....

"Даже если у Вас паранойя, это не значит что за вами не следят" (с)

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Констатировали люфт втулок переднего стабилизатора, и сказали "ехай"? Вроде многим по гарантии меняли

 

Плеяда не ОД, по втулкам и остальным мелочам по салону поеду позже к официалу, отдельно расскажу)

 

 


удалите личные данные и данные автомобиля из заказ-наряда. нам они ничего не скажут, а вдруг мошенникам каким....

а что они сделать могут?) ну а вообще мне как то по барабану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan,собственно, ничего такого. Тут опасность есть в нескольких случаях: 1) если ставить будете дорогое оборудование (найти проще, а куш известен) 2) если сами запалите доп. инфу (например, тип ПУ уст-ва) 3) для появления "близнеца" 4) для появления анкет "разводил" на сайтах 5) если наживете врага, то пробить сможет и первоклассник (а там отомстит не Вам, а красавице Вашей) 

навскидку, это все. В принципе, заморочки для испуганных =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan,собственно, ничего такого. Тут опасность есть в нескольких случаях: 1) если ставить будете дорогое оборудование (найти проще, а куш известен) 2) если сами запалите доп. инфу (например, тип ПУ уст-ва) 3) для появления "близнеца" 4) для появления анкет "разводил" на сайтах 5) если наживете врага, то пробить сможет и первоклассник (а там отомстит не Вам, а красавице Вашей) 

навскидку, это все. В принципе, заморочки для испуганных =)

 

 

В принципе не пуганный, но удалил во избежании "появления анкет "разводил" на сайтах"  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел на установку скрытой проводки у оф дилера только из-за гарантии. Они должны мне руль по гарантии поменять. А так конечно 3400 руб за эту работу - КОСМОС((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, на новом авто (без антикора) изначально чем-нибудь эти места защитить?

Как там дела у много побегавших?  В теме порогов такое не обсуждалось, вроде   ;)

Я при покупке сразу обработал антигравием и антишумкой все днище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


log, on 08 Feb 2014 - 11:37 PM, said: Может, на новом авто (без антикора) изначально чем-нибудь эти места защитить? Как там дела у много побегавших?  В теме порогов такое не обсуждалось, вроде   Я при покупке сразу обработал антигравием и антишумкой все днище
аналогично и  мне сделали в салоне  за 14000 руб 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В четверг прошёл в У-Сервисе на Башиловке ТО-45.000. Учитывая, что это промежуточное ТО, ценник оказался более чем гуманный, всего 9.700 рублей. Масло залили оригинал Субару 0W-20, оно в наличии и проблем у меня с ним нет (двигатель не ест его). Правда не обошлось без доп.разводняков, предложили снова почистить дроссель (15.000 назад чистил его) и помыть радиатор с полным снятием, так как засралсо снизу. Но я отказался. Учитывая, что передние колодки я поменял до этого в Плеяде за 4500 рублей (за оригинал), не пришлось менять их у ОД ЗА 10600!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Экзисту, колодки стоят 4400 в среднем, отсюда интересно, сколько стоит н/ч в Плеяде или там альтруисты работают? :)

Экзист не эталон цены. Со скидкой в 10%, замена колодок с чисткой тормозов в Плеяде обошлась в 4900 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! 

В воскресенье, 21 сентября пройдено ТО в У-Сервис+ Химки. Пробег 38 с копейками.. (ТО 45).

Поменяли масло, масляный фильтр, фильтр салона А/С. Попросил помыть двигатель (обошлось порядка 1 тыс руб) :D . Заменили лампу правого стоп-сигнала (с работой около 1 тыс руб) :D. Заплатил в итоге 11 800 руб. И это при том, что не меняли воздушный фильтр двигателя! :)  Не стоит оно 2,5 ну никак! Поменяю сам.

Из приятного - все работы мастер-приемщик со мной согласовал, прошлись по каждому пункту. Машину помыли, деньги не взяли. А может и включили в мойку двигателя? :D 

Хотели поменять колодки. Когда увидели данные по изношенности - обалдели. Передние на 45%, задние 30%. А вы, говорит, что меняли колодки на ТО-30? Нет, говорю, не менял. ДА ЛАДНО, КАК ТАК?? Не привык тормозить, говорю! - поверг всех в шок. И повеселил жену :D  :D . А так, передние обойдутся (только колодки) 10 тыс с копейками! Узнал про сигнализацию с автозапуском (зима на носу) - ценник не ниже 30-ти с установкой (и это самая простая в наличии). На чем сэкономить, говорю? - На оборудовании. Можете приехать со своей сигналкой, а работы с нас. Работы обходятся 16-17. У меня кнопка, говорю старт стоп. Аа, ну тогда еще блок (какой-то) на кан-шину за 4 200. А как, говорю, быть с ключом, у меня же бесключевой доступ? Аа, ну тогда и метку надо ставить - не меньше 10 выйдет. 

Познакомился с японскими гонщиками Субару (ходили по автосалону). Очень веселые ребята! Приезжали на СубаФест, который состоялся в субботу. Рассказали про особенности WRX, WRX Sti, поржали по поводу отсутствия шумоизоляции и гула от вариатора (как на троллейбусе). Сказали, что марка Субару для японцев - как Порше для европейцев! Снова поржали :D  Прикольные ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу -  :D .

Кило дилеру под хвост... ;)   Но... это твое кило. :unsure:

 

Дорого, без сомнений! За то, чтобы открутить один шуруп, и вытащить-вставить лампочку :) Сам бы сделал с удовольствием!

Исходил из соображений о том, что ездить без стоп-сигнала небезопасно. А на трассе всё-таки бываю регулярно, да и в ночь.

 

То же про мойку двигла. Что-то навернется - я к дилеру! :)

Вымыли надо сказать отменно

Изменено пользователем Sheriff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, подскажите пожалуйста, что точно меняется на ТО45? Масло, масляный фильтр, фильтр салона, воздушный фильтр, что-то еще?

Просто хочу приехать на ТО "со своим". Может кто-нибудь даст ссылку на регламент ТО? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-45.000 км вообще промежуточное, кроме масла и фильтров вообще ничего не меняют. Ну если Вас ни на что не разведут, конечно!

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нет,но есть подФорум "Барахолка".Там создай тему о продаже,указав цену,пробег(можно с фото),место где люди смогут забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите пожалуйста, что точно меняется на ТО45? Масло, масляный фильтр, фильтр салона, воздушный фильтр, что-то еще?

Просто хочу приехать на ТО "со своим". Может кто-нибудь даст ссылку на регламент ТО? Заранее спасибо.

Моторное масло, масляный фильтр, фильтр кондиционера. Все остальное при осмотре и по согласованию с клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну и казах отметится)) пробег 40 км, по выданному ранее регламенту ТО включает: замена масел двигателя, коробки, 2х мостов, замена антифриза, тормозной жидкости и по мелочи осмотр ходовой, тормозной системы и т.д. Ценник в районе 40 рублей. Намедни заехал в "специализированный гараж" по выданному ценнику разницу с ОД не увидел (небольшая) и направился с поклоном к ОД (да, машина уже не на гарантии, 2012 г - 2 года гарантии). Приемщик, хороший парень, встретил как всегда дружелюбно ( еще бы))). И что, был приятно удивлен информацией, что перед заменой масла в коробке, мостах, тормозной жидкости ( знаю что менять лучше раз в два/ три года), антифриза, проверим их на соответствие технических требований. Хз как они проверяли, но приемщик отпустил меня с миром, сказав что жидкости в норме, как моча младенца)) встретимся на следующем ТО. P.s. Что нужно, конечно заменено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...