Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Абхазия в августе 2016, а также в другие времена...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Валя, ты как всегда журналист поездок, фоток больше давайте, еды вкусной и вина местного!!! Что так скудно то? Показать нечего? Непогода? Где живёте, какой маршрут поездки? Какие цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем едем по Краснодарскому, не доедем. К обычным пробкам ещё добавились ливневые дожди.

Проскочили через шаумянский перевал к Туапсе без пыли.

шауянский на мазде 3 проскочили и не заметили буквально за неделю до тебя ни чего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет отдыха, нам больше всего понравилось в Абхазии местечко Рыбзавод, это за Пецундой. Ездили четыре года назад на авто туда , неделю жили в Афоне, неделю в Пецунде( рыбзавод) и неделю в Гагре( это было ошибкой как выяснилось позже).

Гагра- это как муравенник, народу как на наших югах, кругом кафе, шум и гам. Пляж после рыбзавода( там практически один песок) тоже не айс, галька и камни+ волна сильная почти всегда, зайти в море - это испытание для стоп ног и народу... пипец, так и катались каждый день на любимый пляж к рыбзаводу, где скалы, сосны и народу единицы.

На счет нового Афона, симпатичный городок с кучей достопримичательностей. Пляж крупные булыжники, но я купался прям с волнорезов+ с них же ловил рыбу. На машине объехали большую часть Абхазии, гоняли и за Сухуми, конечно же на Риццо, ездили на Альпиские луга, но уже на подготовленном УАЗе, единственное о чем пожалели, так это что не спрыгнули с горы на параплане, как выяснилось, кто нас возил на альпийские луга был с ними знаком и вместо 4 тыс. с человека, договорился бы за две с видеосъемкой, но к сожалению на следующий день нам нужно было выдвигаться домой.

В остальном Абзазия по сравнению с нашими югами лучший вариант, особенно, если ехать туда на своем авто.

Ps Добавлю, проехали по побережью по грунтовкам от конца Афона, практический до Сухуми, много заброшенных садов, разгромленный после войны санаторий у которого паслись белые лошади, даже фотки красивые остались, так же за Сухуми ездили в одно райское место с рестораном и горной речкой, типа парка( забыл как называется), это нам по секрету посоветовал человек, который возил нас на Альпийские луга, по пути еще набрали орехов и фруктов в разгромленных после войны домах и садах.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нариса, у нас есть зам. Виталика) фото будут хорошие позже.

Еду местную не догадались фотографировать) сделаем фото по спец заказу

На самом деле программа насыщенная. Кроме как в доме, который мы сняли, нет интернета. Ну он тут и не нужен)) отдыхать от него всем пора))

 

Непогода была два дня пока мы ехали и в районе Туапсе, Сочи.при том ливни были настолько сильные, что из-за дождей на однополосных дорогах собирались пробки. Сочи и Адлер пролетели быстро. Границу прошли за 40 минут, пассажиры проходили дольше водителей. Проехали в темноте через всю Абхазию. Дороги местами ужасны. Добрались до места в полночь( первый день проехали до Ростова на Дону 1080 км, Перекусили

Живём в городе, который находится рядом с Грузией.

Первый день прошли 1080 км если считать от МКАДа, второй день часть пути ехали через шаумянский перевал, до Туапсе прошли незаметно, набравшись эмоций)) на перевале перекусили шашлыком, заодно переждали сильный дождь.

В первый день после приезда никуда не выезжали. Ближе к вечеру Михаил, его спутница, я и маленький Миша пошли на пляж. Остальные отправились гулять по городу после обеда, кушать местные хинкали по 25 р за штуку. Пляж пустой:

 

Вечером первого дня мы вдесятером прошлись по центральной улице. Ощущение было, что мы попали в период, где произошёл конец света. Дома на 80% заброшены. При том, эти дома когда- то были богатыми и очень красивыми ((

На второй день Отправились в Сухум. Сослан отправился в шиномонтаж.

Сначала посетили обезьяний питомник( предварительно купив им бананы по 110 р за кило, помидоры и яблоки по 80 в сухумском продуктовом). В жару днём там сложно находиться, цена входа для взолслых 250 р. Далее поехали в село Каманы.

 

Цитата:

Село связано с именами трех святых. Здесь покоятся мощи Святого мученика Василиска. В этом же селе умер, не добравшись до места ссылки, один из трех Вселенских Святителей Иоанн Златоуст. Тесно связаны Каманы (Абхазия) и с Иоанном Предтечей.

Дорога в село недалекая, но бездорожье по горам занимает время приличное.

Прогулялись по возвращению из села по Сухум и покушали в столовой.

 

По пути к дому заехали в сероводородные источники на разведку.

Пляж, дорога к нему 2-3 минуты.

image.jpeg

Собираем камешки

image.jpg

Купаемся :

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в питомник с обезьянами 250 р. Детям 7-12 лет 50 руб.

Обезьянки хватают за руку, пока им даёшь корм, вообще опасно их кормить)

Маленькую девочку схватила за косичку, пока мама собиралась её фотографировать и потащила в клетку.

Цены в столовой Сухуми почти как в Московских кафе, ниже выложу меню.image.jpeg

 

Святой источник

image.jpg

Сухум

image.jpeg

image.jpeg

 

image.jpg

 

Прошу прощения за перевёрнутое фото) не могу повернуть с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КуриННый отбивной вкусный бил ? )

Никто не заказал)

Как-то так вышло, что наша компания разделилась на тех, кто ест в кафе только хинкали, харчо, окрошку. Ну и остальные пробуют всякие разные блюда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все нормально. Вчера, пока все изучали пещеру в Новом Афоне, я прошлась до ущелья Три котла.

Потом штурмовали Анакопийскую крепость. Купались на афонском пляже, изучили монастырь и ГЭС.

В завершении заехали на ближайший к нашему местообитанию термальный источник оздоровиться.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в сентябре с семьей поехать в Пицунду,но прочел много негативных отзывов. Кто был в Абхазии как там реально!?

Смотря зачем едешь... И какие требования к отдыху...

Мне очень нравится! Я неприхотлив в питании и жилье. Знаю, что нет смысла там искать "турецкий" комфорт и обслуживание.

Если в состоянии прожить в глухой деревне, то в Абхазии тебе будет нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в сентябре с семьей поехать в Пицунду,но прочел много негативных отзывов. Кто был в Абхазии как там реально!?

Бывшая жена с ребенком сейчас там, поехала по моей рекомендации. Сказала, из "нашего" отдыха самый лучший, а она много где была в том числе и хохляндии.

Если привык к турецкому сервису и не представляешь себе уровень ниже, то делать там тебе нечего. Это как соизмерить отдых в палатке и в котедже.

Абхазия больше для тех, кто на отдыхе любит передвигаться по стране.

Я за три неделе, где только не побывал, заезжали в такие глубинки, наверное не каждый местный о них знает)

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря зачем едешь... И какие требования к отдыху...

Мне очень нравится! Я неприхотлив в питании и жилье. Знаю, что нет смысла там искать "турецкий" комфорт и обслуживание.

Если в состоянии прожить в глухой деревне, то в Абхазии тебе будет нормально!

Я не про быт и т.д. В этом по моему каждый средний россиянин неприхотлив. В отзывах пишут о сложной криминогенной обстановке,повальных пищевых отравлениях,плохом отношении местных к российским туристам и причем таких отзывов 80%!

Изменено пользователем Кот Том
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кот Том, ну "цигане", ну что ты хочешь...

Есть несколько основных правил, при соблюдении которых всё будет ок!

1)не ездить в августе!

2)не жрать всягое говно и где попало

3)не глотать морскую воду

4)не покупать и не пить домашнее вино

5)во время приёма пищи, ОБЯЗАТЕЛЬНО проводить дезинфекцию посредством замечательного лекарства - ЧАЧА!!! (до, во время и после)

 

Если первые три пункта так или иначе нарушены, то приём лекарства обязателен!

 

Это не шутки, это серьёзно...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все наши экипажи добрались до дома.

Впечатлений от отдыха И путешествий хватит ещё на год.))

Всем спасибо за компанию!!!

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы тоже вернулись немного раньше запланированного. Полностью согласен с Олегом, обязательна дезинфекция. Как результат, все мои- в лежку, я- огурцом. В целом понравилось, и как мне кажется, эта страна для путешествий и поиска интересных мест, чем для тюленьего отдыха на пляже.

IMG_5890.JPG

IMG_6133.JPG

IMG_6190.JPG

IMG_6194.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...