Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рахим итегез в Казань! (гид по столице Татарстана)


Рекомендуемые сообщения

Да, Ирин, это точно!!! :D

 

Рада, что всем твоим мои угощения понравились!!! Так что, друзья, давайте обмениваться, попробовать что-то вкусненькое, чего нет в вашем регионе вдвойне приятно!!! Везем и присылаем друг другу гостинцы ( по-татарски "кущтанащ").

 

А у нас завтра Ураза байрам( в Татарстане выходной, но я работаю в клинике), день окончания великого поста, я не верующая, но для моей мамы и бабушки это великий праздник, так что конфеты твои повезу вечером после работы, угощать буду. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дорогие друзья, приезжайте в гости, всем буду очень рада, город современный, красивый, за неделю всё не обойти.

 

Надеюсь мой гид вам поможет. Постараюсь не упускать значимые события в жизни столицы.

Изменено пользователем Narisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нариса, я твоими гостинцами угостила кучу народу - и на работе и родственников! И всем при этом говорила:" У нас самый лучший в мире форум! Мне аж из Казани подарочек!" Народ завидовал. :)

Но водочку "Ханскую", конечно, заныкала.. Выпьем на месяц младшему внуку.

И ещё раз: НАШ ФОРУМ САМЫЙ КЛАССНЫЙ!!!

Понравился Талкыш Калеве? А то мы все знаем лишь про чак-чак ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А месяц назад 6 июня приезжал SeaBear - Сергей из Санкт-Петербурга, мы с ним пересеклись в магазине Бахетле только, после моей работы, шёл сильный ливень, я помогла ему гостинцы для родственников выбрать

post-3632-0-68574300-1467708135_thumb.jpg

Изменено пользователем Валик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фото летней жизни в Казани, Пляж Ривьера, специально не посещала, это входит в стоимость абонемента в элитный клуб Планеты Фитнес (стоимость годового 102 тысячи, я в обычную Планету Фитнес хожу за 14 мес заплатила 23400), кардиотренажеры каждый с индивидуальным видеоэкраном, я была по гостевому визиту (мой стилист постарался), душ кабинки чередуются салатовые с оранжевым с дверками, вот и тусила везде часа 4. А также помимо пляжа в стоимость входит посещение Аквапарк хоть каждый день. Но я не любитель.

 

В этот день со мной час позанимался бесплатно тренер в тренажерном зале, поплавала в бассейне, сходила к тренеру - иностранцу из Кубы на Боччату.

20160623_162721.jpg

20160623_171707.jpg

20160623_171544.jpg

20160623_162833.jpg

20160623_162856.jpg

20160623_171339.jpg

20160623_162652.jpg

20160623_174315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, это было днём в четверг,примерно в 14.00 - 15.00,к вечеру и выходные полным полно, стоит посещение 800 рублей. На территории несколько бассейнов и большая сауна. На территории 3 кафе, большей частью фастфуд, я такое стараюсь избегать, но была голодная, взяла цезарь - роль и томатный сок. Ресторан тоже есть, но в помещении и надо было одеваться, мокрым туда не пойдёшь.

Изменено пользователем Narisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что у вас заботятся о людях, такие шикарные спортивные комплексы! У нас такое пока только начинается, кой-где, понемногу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что у вас заботятся о людях, такие шикарные спортивные комплексы! У нас такое пока только начинается, кой-где, понемногу...

 

Это немного не та забота :) Это же не спорткомплекс для детей. обычный элитофитнесный кос бабла  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro, не совсем согласна. Понятно, что это платные удовольствия, и кто-то на этом неплохо поднимается.. Но! Этот "кто-то" мог бы торговый центр с опостылевшими бутиками построить, винный магазин и тп. Но сейчас люди, владеющие деньгами, изучающие рынок, наконец-то стали понимать, ( наконец-то!) что интересы большинства населения уже сместились в другую сторону, сейчас в моде здоровый образ жизни, спорт, красивое тело. На это никто денег не жалеет. Я приветствую таких предпринимателей, хорошее дело делают. А бесплатного, скорее всего, нигде нет и уже не будет. А то, что есть и пытается удержаться на плаву, в итоге скоро "сойдёт на нет". Давайте отвыкать от социалистических взглядов на человека и общество...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно: в аквапаркт Ривьеру ездят с соседних регионов. Плюс просто по Казани погулять.

За несколько лет она неузнаваемо поменялась. Это ж здорово, что находятся и средства и место для таких глобальных строек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


интересы большинства населения уже сместились в другую сторону, сейчас в моде здоровый образ жизни, спорт, красивое тело
.
 Ну, насчет "большинства населения" это, по-моему, слишком оптимистично!. Правда, справедливости ради, как раз в Казани пьяных особо не замечал, по крайней мере, на центральных улицах. Город действительно улучшается в последние годы, очень понравилась вечерняя подсветка многих зданий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


viro, не совсем согласна. Понятно, что это платные удовольствия, и кто-то на этом неплохо поднимается.. Но! Этот "кто-то" мог бы торговый центр с опостылевшими бутиками построить

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавлю пару фотографий и я. В Казань приезжаю уже в течение лет 6. Для меня как дом родной :D  Но каждый раз открываю что-то новое. и этот год не исключение.

Начала свой отпуск как всегда в Лаишево, небольшой городок на побережье Куйбышевского водохранилища. По ощущениям, зачем ехать на море, когда вот оно-те же самые волны, песочек, единственное вода несоленая.

Друга не могли вытащить из воды, все был в восторге и плескался в "море" :laugh:  Первый раз отдыхал в Лаишево.

 

IMG_20160705_183405.jpg

IMG_20160705_185023.jpg

IMG_20160705_185043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела на ночную Казань. Безумно красиво! Просто не передать. Я, как житель маленького северного города, смотрела на все на это с диким восхищением.

Очень красиво гулять по набережной, все в огнях, светится, кругом фонарики. В общем очень очень здорово. Так что считаю, что ночная Казань это обязательное мероприятие при посещении города.

IMG_20160705_233454.jpg

IMG_20160705_233806.jpg

IMG_20160705_235800.jpg

IMG_20160706_002409_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквапарк Ривьера...двоякое впечатление...с одной стороны все сделано модно, прикольно, но с другой-а стоит ли оно это потраченного времени? Провела там с 13 до 22, на горках прокатилась 5 раз от силы, по причине того, что внутри аквапарка невыносимо душно, очень много народу, стоишь по 2 часа в очереди, чтобы спуститься с горки. Наверно, лучше приезжать сюда зимой. Но бассейны понравились. Красота! Будто в дорогом отеле заграницей. :D

IMG_20160708_151430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году наконец-то удалось посетить город Болгар, примерно в 200 км от Казани. Смотрели там Белую мечеть. Очень красиво. Фотографиями не передать, это надо видеть вживую. До Болгар лучше добираться на машине, т.к. автобусом неудобно, а на кораблике не уплыть по причине постоянного отсутствия билетов.

Очень жалею, что не попала в музей корана, где хранится самый большой коран в мире. Не попали из за своей глупости, т.к. не взяли деньги.

Все объекты находятся под наблюдением камер. Куда не глянь-кругом камеры.

Посетили ферму верблюдов. Девушка провела нас по ферме, показала верблюдов, много информации рассказала, о чем я даже не подозревала.

IMG_20160712_152513.jpg

IMG_20160712_152509.jpg

IMG_20160712_153609.jpg

IMG_20160712_163713.jpg

IMG_20160712_164409.jpg

IMG_20160712_170703.jpg

IMG_20160712_170758.jpg

IMG_20160712_180548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ЕЛЕНА, за отчёт о моём родном городе! В следующий раз обязательно пиши, звони, я всем субаристам рада!!! Прокачу по ночной Казани, в гости приглашаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера решили отметить с мужем годовщину свадьбы и пошли в "Театр Вентилятор" на гитарную вечеринку, по адресу Пушкина 52, 4-ый этаж(это в центре, рядом с моей работой). Рекомендую всем любителям попеть и послушать, было электронное пианино и 7 гитар, атмосфера уютная, тёплая, словами не передать, будете в Казани, посетите. Вход 200 рублей, каждую среду, с 20.00. хоть до утра, угощают ещё чаем с печеньем. Мы ещё сами приносили. 5 "часов пролетели незаметно. (фотки перестали грубзиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

×
×
  • Создать...