Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Глюки головного устройства


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глюки это, магнитола например с -20С, при запуске включает диск, до этой Т радио., и вообще тема в той папке.

 

А вы обновление магнитолы еще не делали? 

Если не обновляли магнитолу, то официальный дилер сейчас обновления закачивают, бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, коллеги расскажу Вам, как я пытался устранить "глюки" на своем головном устройстве. "Глюки" заключались в периодических "зависаниях " "головы".  Т.е. запустил движок и "голова" не реагирует на любые нажатия на все кнопки. Остановка "двигла"- не помогает. Нужно минут 10-15, чтобы после остановки двигателя- "балалайка" заработала как надо. С момента покупки автомобиля уже прошел 1 год. За это время было порядка 8- 10  таких глюков. Три из них (последних),  я записал на "сотовый" . Узнал , что мой авто попадает под сервисную программу по замене ПО на головном устройстве. Обрадовался и поехал  к официальному дилеру, (где  купил автомобиль), для того чтобы у меня  на головном устройстве заменили ПО. Увы. Зря радовался.

Поехали....

На мои замечания и предложение заменить ПО, у дилера возникло ощущение - непонимания проблемы. Даже после того, как я показал запись "глюка" на "сотовом ". Меня отправили в "зону отдыха". Сами - начали "препарировать" головное устройство моего авто. Не вышло понять. После 1.5  часа я выяснил, что обновления у них нет, скачать  новую прошивку они не могут, т.к. нет пароля для доступа на их сайт (для скачивания). Я предложил встретится позже. В итоге, через НЕДЕЛЮ сказали, что с Москвы им скинули пароль и они КАЧАЮТ. Но программа - настолько объемная, что "КАЧАТЬ" ее придется долго. Обещали позвонить.

..... Через две недели....  Я позвонил сам. Сказали, что скаченное ПО не открывается ( интересно, где проверили?) Но, у их представителя на неделю будет командировка в Москву, в головной офис. И там на "флешку", эта "суперпрограмма" будет "скачена"- для инсталляции в головное устройство моего автомобиля!  Итак, жду понедельника (18.03.19г), когда представитель дилера в г. Магнитогорск  по продаже а/м "Субару", с драгоценной "флешкой" вернется из Москвы и загрузит эту "прогу" в мою машину!!

У меня было много моментов, когда я хотел плюнуть на все и сообщить  в представительство Субару в России о такой некомпетентности, и фактах неуважения, надувательства клиента.  ( как меня пытались "кинуть" на 48А аккумулятор, хотя у меня должен был стоять 62А. (с системой "Стоп-старт"). 

Подожду еще неделю. Я им предложил поменять головное устройство. Сказали, что нельзя: "А вдруг причина в программном обеспечении; " Мы "голову" отправим производителю, а там скажут : "Почему на заменили ПО?". Конфуз получится".  Вообщем, такая история. При этом представитель дилера звонит и спрашивает: "Когда Вы приедете на ТО-1?"  Я сдержался от резких высказываний и сказал, что после удовлетворения моего требования ( по ПО головного устройства). Не сделают как надо - я лучше за 300 км буду в Челябинск или Уфу ездить на ТО. А в представительство "Субару" напишу "по полной программе" все свои замечания об их дилере. 

Ведь, что получается: "Когда ты пришел к ним покупать авто- ты лучший друг, как только купил- ты- не нужен". 

Жуткая некомпетентность со стороны дилера и полнейшая бесконтрольность со стороны представительства "Субару" в Москве и "Субару" в Японии ( за своими дилерами в России). Честно говоря, в этом аспекте- разочарован. В автомобиле- нет. 

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь сам, че нервы дергать и время терять.

Геннадий, а где взять "прогу"? А если это брак "головы" - после самостоятельной замены - меня вообще "пошлют подальше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, а где взять "прогу"? А если это брак "головы" - после самостоятельной замены - меня вообще "пошлют подальше".

Вот здесь все написано - https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вот так это выглядит. Вариации разные: либо радио включится и не можешь убрать , переключить, уменьшить громкость. Или флешка. Ладно бы если бы играла такая классная музыка как поет Джо Дассен, а то бывает дерьмо- хоть уши затыкай. Раздражает. Особенно перед работой.

IMG_3643.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Колхоз с самостоятельной установкой "кривого" ПО  меня не  устраивает. То что предложили почитать- почитал. Я купил авто, ну не сказать что за "бешеные" деньги, но за достаточно существенную сумму , даже с учетом скидки за  2017г. ( 1810000 руб).  (Премиум ЕС). Да, в автомобиле что то может ломаться. Я с этим согласен. Техника имеет такое свойство. Но, я хочу от ОФИЦИАЛЬНОГО дилера ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к своему клиенту. (чтобы его не посылали "подождать 2-3 недели, пока не скачается  "прога". Авось клиент, плюнет и больше не будет донимать. А там- нет вопроса- нет проблемы.). Самое не приятное- такая тенденция наблюдается не только в "Субару" , но и в других дилерских центрах других производителей автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Колхоз с самостоятельной установкой "кривого" ПО  меня не  устраивает.
Это не колхоз! Это официальная прошивка и ОД сделают то же самое и точно так же! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сейчас обновления закачивают, бесплатно

 

"... мы поправили многие известные глюки, добавили неизвестные".

 

А в самом деле, помимо обновлённых карт, с новой прошивкой что-то улучшилось/ухудшилось в ГУ? И в картах, подскажите, хотя-бы нумерация домов появилась, а то у меня сейчас кроме улицы штатный навигатор ничего не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я заметил после перепрошивки, то при регулировки громкости затемнение экрана стало сильнее. Раньше было было более прозрачно. Теперь "точно не спутаешь что регулируется громкость, а что там на экране?... Да, пох. потом увидишь как крутилку крутить перестанешь".

А по навигации. Много объектов добавилось. Например теперь находит рядом аптеку, когда аптеки ищешь, например.

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorinich, а просто номер дома в поиске навигатора можно сейчас задать? 

А что, раньше нельзя было?? Просто номера отображались не все, поскольку на карте не все отображены. Не знаю, на сколько и где карты обновились, но как конкретного дома в Мурманске (относительно нового) не было, так и после обновления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Gorinich, а просто номер дома в поиске навигатора можно сейчас задать? 

А что, раньше нельзя было?? Просто номера отображались не все, поскольку на карте не все отображены. Не знаю, на сколько и где карты обновились, но как конкретного дома в Мурманске (относительно нового) не было, так и после обновления нет.

 

Будешь смеяться, но у меня порой в поиске навигатор не мог найти целые города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колхоз с самостоятельной установкой "кривого" ПО  меня не  устраивает.

Это не колхоз! Это официальная прошивка и ОД сделают то же самое и точно так же! ;)

 

Олег! Автомобиль на гарантии. Все операции по замене ПО должен сделать официальный дилер, а не я. Почему? Потому что , если я сам заменю ПО и "глюки"  продолжатся , надо будет менять "головное устройство. Если выявится замена ПО не на официальном дилере- мне откажут в гарантийной замене "головы".  Вчера позвонил начальник сервисной службы и сказал, что с Москвы привезли программное обеспечение. Мы договорились встретиться в понедельник для обновления. Буду держать всех Вас в курсе событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег! Автомобиль на гарантии. Все операции по замене ПО должен сделать официальный дилер, а не я. Почему? Потому что , если я сам заменю ПО и "глюки"  продолжатся , надо будет менять "головное устройство. Если выявится замена ПО не на официальном дилере- мне откажут в гарантийной замене "головы".  Вчера позвонил начальник сервисной службы и сказал, что с Москвы привезли программное обеспечение. Мы договорились встретиться в понедельник для обновления. Буду держать всех Вас в курсе событий.

 

Игорь, компьютер есть? Планшет? Мобильник? Поставить обновления носишь продавцу? На самом деле, это нормальный вариант, только, почему-то, им мало кто пользуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олег! Автомобиль на гарантии. Все операции по замене ПО должен сделать официальный дилер, а не я. Почему? Потому что , если я сам заменю ПО и "глюки"  продолжатся , надо будет менять "головное устройство. Если выявится замена ПО не на официальном дилере- мне откажут в гарантийной замене "головы".  Вчера позвонил начальник сервисной службы и сказал, что с Москвы привезли программное обеспечение. Мы договорились встретиться в понедельник для обновления. Буду держать всех Вас в курсе событий.

 

Игорь, компьютер есть? Планшет? Мобильник? Поставить обновления носишь продавцу? На самом деле, это нормальный вариант, только, почему-то, им мало кто пользуется...

 

Александр, привет! Свой  нынешний ноутбук (стационарного компьютера нет), я не ремонтировал ни разу с даты его покупки. Это уже 4 года. Ну если уж "заглючило" бы-  отнес бы нашим программистам на предприятии. Автомобиль -дело другое. Как и обещал, что буду Вас держать в курсе событий, рассказываю дальше свою историю. Вообщем, позвонил представитель ОД , договорились встретится. Я приехал. Машину загнали в ремонтную зону,  ПРОВЕРИЛИ НАИМЕНОВАНИЕ  РОДНОЙ ПРОШИВКИ, а уж  потом установили флешку с новой прошивкой- "голова" ее не принимает, пытались через "вай фай"- то же не получилось. Не принимает система обновление. Значит все же это- заводской брак. Я на компьютер дилера скинул 3 видеофайла с "глюками" ГУ.  Начальник сервисной службы сказал, что подготовит рекламацию, приложит мое видео и направит в Москву в представительство-  для принятия решения. Сказал, что  новые головные устройства в Москве есть.  Начальник сервисной службы -парень новый,  а не тот "товарисчщЬ", который меня  пытался "наколоть" с АКБ и с ТО-О. Новый начальник пообещал позвонить и сообщить о решении представительства. Думаю решения придется ждать в пределах месяца. Буду надеяться, что все решится благополучно. Самое радостное известие- что этого старого "товарисчща" двинули с должности начальника и переместили в менеджеры по продажам. (Будь моя воля -я бы его двинул еще дальше). Видать не одного меня этот "дружок" достал при(после) покупки авто! Поделом!

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю решения придется ждать в пределах месяца.
По идее, должны в пределах недели дать ответ. У меня на старой по моему два три дня ждал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, здравствуйте! Вообщем, после того, как был сфотографирован номер под лобовым стеклом и пробег автомобиля, и эти снимки отправлены в Москву( в представительство Субару), мне позвонил начальник сервисной службы и сообщил, что рекламация одобрена и  принята к устранению. Сказал, что остается ждать когда "голова" из Москвы приедет в Магнитогорск. Буду держать Вас в курсе событий- мне самому интересно ( как производитель исполнит свои обязательства по гарантийному ремонту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, здравствуйте! Вообщем, после того, как был сфотографирован номер под лобовым стеклом и пробег автомобиля, и эти снимки отправлены в Москву( в представительство Субару), мне позвонил начальник сервисной службы и сообщил, что рекламация одобрена и  принята к устранению. Сказал, что остается ждать когда "голова" из Москвы приедет в Магнитогорск. Буду держать Вас в курсе событий- мне самому интересно ( как производитель исполнит свои обязательства по гарантийному ремонту).

 

 

Коллеги здравствуйте! Наконец то "голова" прибыла  к моему дилеру, в г. Магнитогорск. Приехал к дилеру, ребята быстро заменили "голову" .Я ее проверил ( только работоспособность с USB, с диска, радио. Маршрутный компьютер не проверял. Вообщем в сервисе сказали; "Проверить все функции и сообщить, если будут замечания."  В "голове" уже стоит обновленная прошивка.  Пока замечаний нет. Что я хочу сказать. Смена руководителя отдела благотворно повлияла на качество обслуживания клиентов. Подтверждаю это на 100 %. Надеюсь , что такое качество обслуживания останется и дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У магнитолы три экрана, два из которых - пустые. Видимо, предполагается возможность добавления туда ярлыков на устанавливаемые приложения. А как (и какие) приложения можно туда установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только-только обновил в конце мая ПО магнитолы... захожу на subaru-maps.com, а там - уже новая прошивка выложена: 

Rel_UD.19.17.70 EU

Europe_2017.03_7006_28/12569/75686/18210

Дата публикации: 2019-06-04 06:46

 

Никто ещё не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У магнитолы три экрана, два из которых - пустые. Видимо, предполагается возможность добавления туда ярлыков на устанавливаемые приложения. А как (и какие) приложения можно туда установить?

Например, через настройки можно разместить дополнительные ярлыки на телефонную книгу, смс, избранное (перемещение в нужный раздел приложения телефона). Плюс при подключении Android Auto или Apple CarPlay соответствующий ярлык добавляется на свободное место незаполненного экрана. Раньше до обновления было ещё Aha Radio, возможно для разных стран существуют свои приложения.

 

А третий экран скорее всего был добавлен на всякий случай, чтобы в любом случае было место для ярлыка AA и CarPlay

Изменено пользователем aggpys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...