Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ступичные подшипники - болезнь XV?


Рекомендуемые сообщения

ВЕРХ-НИЗ -так проверял на классике опоры. Когда загудел - люфта не было.

А здесь, я так понимаю, раскручивали колесо на стенде. При неработающем двигателе и без шума набегающего потока,  наверно, слышно хорошо.

Вообще, подшипник на 26-ти тыс. - однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да.

 

 

Заметил тенденцию такую, взял б/у на гарантии - жди скорой проблемы.

Дима(земляк наш) с двигателем, вариком и рейкой попал. Теперь - 4 ступичных, чего ещё ни у кого замечено не было..

Это ж как надо было машину убивать?

Я езжу, как на Крузаке, плюя на покрытие. И если завтра зажужжит - я не удивлюсь, и тем более - не буду обвинять машину.

А тут.. На ровном месте.. Не верится..

Но - кому с чем повезло)))

Я бы предпочёл 4 ступичных вместо одного мотора))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это ж как надо было машину убивать?

Да ну, все остальное-то цело. Возможно, что брак партий подшипников (ржавчина подъела или еще что), ведь проблема наблюдается у многих, даже дилер наш заявил, что "болезнь", когда меняли по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя на Ауте, менял подшипники 3 раза. При общем пробеге в 130 000. При чем, сначала загудел левый передний. Пробег был 58 000. Поменял. Через год он же загудел снова. Пробежал он ровно 20 000. А вот правый поменял на 87 000. У тестя форестер как на аватарке "последнего праворульщика" пробег около 100 000 ничего не менял. В сервисе поднимали машину, разгоняли до 80 км/ч и слушали медицинской слушалкой :) переделанной в трубочку.

Кстати, у Аутбека летит подшипник кардана. Отличается по звуку от ступичного более высоким воем, на скорости до 40 км/ч. потом вой исчезает. Оригинал меняется только всем карданом в сборе. Стоимость была 40 000 - 3 года назад. Но, местные умельцы меняют сам подвесной подшипник на какой то аналог. Стоимость была от 14000 у официалов (не официально) до 7000 в стороннем сервисе. При чем, как я понял, делали все в одном и том же месте. Только официалы за дорогу 7000 взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форестеры, кстати, то же подвержены болезни ступичных и карданных подшипников. Брат поменял все при пробеге в 60 000. Правда, они (подшипники) теже самые, что и на Аутбеке. (речь идет о предпоследнем Форестере с объемом 2.5.) Он, кстати, почти не отличается от Аутбека по ходовой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На форике SG пробег 236 тыс. км. Подшипники родные.

Эт понятно, там они другие. У нас подшипники к расходникам можно записать, только не дешево выходит, т.к. меняются со ступицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И если завтра зажужжит - я не удивлюсь

Гы-ы! Зажужжал))))))))))

69 ккм.

И не мог он ещё одну тысчёнку подождать.. Завтра на рыбалку в дальние края собирались..

Но - поеду. На зло машине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-ы! Зажужжал)))))))))) 69 ккм. И не мог он ещё одну тысчёнку подождать.. Завтра на рыбалку в дальние края собирались..

Когда то на "девятке" загудел подшипник (передний правый)... Съездил на гудящем в Краснодар и через 3-4 т.км. загудел левый! Вот тогда и поменял оба... Правда к тому мремени гул стоял как в танке!!!

 

п.с. первая замена ступичных была на 200т.км. (примерно)...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати(не совсем в тему о XV), на предыдущей машине Киа Спектра менял задние(оба) на где-то 200 тыс. в сборе со ступицей(тормоза задние дисковые).Передние так и не менял при продаже на 305 тыс.(скрутил до 160 :blush:  -- виноват) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3! ТРИ штуки, плять!!! Люфтов нет!!! Т.е. дороги не виноваты. По ходу, тупо - закончилась смазка..

По воде ездил 3 раза. Не ездите по воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из аналогов ничего получше нет?

Но в любом случае, нужно проверять аналоги - магнитится/не магнитится.

 

Я как-то на Сузуки поставил аналог с магнитной лентой (подбирал по размерам, был в отпуске), все магнитилась как у оригинала. Но проехав 100 метров загорелась АБС, трекшн, чекэнжайн... Двигатель начал сбрасывать обороты. В общем, не удалось поездить. Было подозрение, что запрессовали не той стороной.

В итоге, заказал ещё один аналог, поставили, и все ОК. Разница с оригиналом в то время была примерно такая - 3700 оригинал, аналог - 800 руб. До сих пор ездит с новым владельцем.

 

Это я к тому, что аналоги бывают и лучше оригиналов.

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь с аналогами сложнее, они примерно в той же ценовой категории или дороже оригинала (NTN), кроме китайцев и латвийский Rolltec, разница 500-700 руб. Я бы присмотрелся к SKF. Они подороже, но лучше нашего NTN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на чем основано мнение?

Отзывы на драйве, авто-форумах. Подшипниками страдаем не только мы. У кого SKF оригиналы идут, вроде пореже меняют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добраться до подшипников (дополнительно смазать)?

Опишите процесс,кто сам менял или видел как.

Заранее спасибо за ответ!

Никак. Они уже со смазкой по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично починили ведёрко. Два передних по гарантии. Причём, даже не спросили, почему ТО не у них прохожу.

Но один задний не услышали. Зато, с предвкушением дали бонусную карту на постгарантийное обслуживание))

Спросил - "Часто "летят"? Ответ - "Часто.. Бывало и все 4 меняли.."....

И - никаких документов и отметок в сервисной! ВООБЩЕ!!! Я попытался вырвать хотя бы один подписанный лист, но отдали только ключи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, все 4 заменены на оригинальный NTN. ГУЛ ПРОПАЛ!! :dolf_ru_286: ! Если через 60-70 тыс. км опять загудит, то однозначно SKF! ))

P.S. Гудит варик? Проверьте подшипники! ))

Изменено пользователем JohnOEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 91000, но не воют вроде, может первый владелец менял до 50000 ;) ?

Сегодня слушал на подъемнике, не гудят. Подвесной тоже слушали, тоже шепчет. Но возник вопрос:

А может на вывешенной машине подшипник не гудеть, а под нагрузкой, на ходу, выть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...