Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пытаемся разобраться с дампом от WRX приборки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Удалось решить вопрос когда приборка считает в милях тогда когда отображает в км. 

 

Все дело в том что в дампе приборки есть коэффициент пересчета который необходимо править при перестановке региона.

 

Коэффициент находится в 8 байте дампа.

 

Для корректного расчета необходимо ставить следующие значения байта:

13 - Километры

20 - Мили.

 

После изменения байт необходимо пересчитать "контрольку", для этого воспользуйтесь калькулятором в конфигураторе.

 

Все у кого приборка отображает пробег в Километрах а по факту считает в милях, исправьте данный байт.

Всем  кто использовал "конфигуратор" настоятельно рекомендую проверить правильно ли установлен байт и верно ли считает у Вас приборка.

 

Огромное спасибо Ultra-Lammer за то что натолкнут на мысль. Совместными усилиями удалось найти необходимый байт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 649
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так-же обновил программу для управления приборкой "на столе". Кому интересно можно скачать тут: https://drive.google.com/file/d/1S1MkIGveblPh1lGiv7xSr2BF2dIJSa9O/view?usp=sharing

screen.png

 

• Оптимизирован алгоритм отправки сообщений

• Добавлена функция счетчика пробега. Можно заставить приборку считать пробег.

• Добавленные несколько сообщений с ошибками и предупреждениями для вывода на приборке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно покопаться в КАН шине, выкладываю последнюю версию CAN Loger-а.

Программа позволяет прослушивать КАН шину, отправлять в КАН шину собственные сообщения или модифицированные.

Так-же есть возможность перебора байтов в сообщениях для выяснения их значения.

 

Не рекомендую использовать на заведенном авто отправку сообщения так как можно отправить кривое сообщение и последствия могут быть плачевными (например заставите перейти коробку в драйв в момент когда она фактически находится в положении паркинг). 

 

В общем тем кому интересно разберутся.

По брать тут: https://drive.google.com/open?id=1M31ihaeOdlwhvFTYx6y3hRbv444VBBov

 

Работает с адаптерами потдерживающими протокол Pass-Thru J2534. Протестировано на OpenPort 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Удалось решить вопрос когда приборка считает в милях тогда когда отображает в км. 

 

Все дело в том что в дампе приборки есть коэффициент пересчета который необходимо править при перестановке региона.

 

Коэффициент находится в 8 байте дампа.

 

Для корректного расчета необходимо ставить следующие значения байта:

13 - Километры

20 - Мили.

 

После изменения байт необходимо пересчитать "контрольку", для этого воспользуйтесь калькулятором в конфигураторе.

 

Все у кого приборка отображает пробег в Километрах а по факту считает в милях, исправьте данный байт.

Всем  кто использовал "конфигуратор" настоятельно рекомендую проверить правильно ли установлен байт и верно ли считает у Вас приборка.

 

Огромное спасибо Ultra-Lammer за то что натолкнут на мысль. Совместными усилиями удалось найти необходимый байт.

 

Обновил конфигуратор под новые данные. Новая версия живет тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно покопаться в КАН шине, выкладываю последнюю версию CAN Loger-а....

Любопытствую - может есть решения для работы OpenPort2 с CANHacker ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кому интересно покопаться в КАН шине, выкладываю последнюю версию CAN Loger-а....

Любопытствую - может есть решения для работы OpenPort2 с CANHacker ?

Насколько мне извстно решений нет.

Софт работает только со своим адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Протокол открытый Lawicel.

 

CANHacker хорош своей отработанностью интерфейса, удобностью фильтрации при прослушивании ну и т.д.

Изменено пользователем PCarlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Ultra-Lammer за то что натолкнут на мысль. Совместными усилиями удалось найти необходимый байт.

Я тут есть. Можно тегать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил конфигуратор под новые данные. Новая версия живет тут.

 

Там что-то не правильно. :)

post-9160-0-56613400-1549008837.jpg

 

Вроде уже 2019 ;)

Изменено пользователем ultra_lammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обновил конфигуратор под новые данные. Новая версия живет тут.

 

Там что-то не правильно. :)

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Вроде уже 2019 ;)

 

Я еще в прошлом заблудился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, напомните, пжлст. Рестайловая цветная панель форестера становится на дорестайл вместо калькулятора? Си-драйв и х-мод не отпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=sk00444], то, что панель станет, понятно. Т.е. отпадают и нужен мост Романа?

Изменено пользователем ultra_lammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ultra_lammer, Да, все так-же как и на WRX, отпадают.
Был один случай когда на форике 14г. турбовом из штатов она заработала без моста. Как и почему это произошло - непонятно, фантастика какая-то )))
То-ли потому что форик американский, то-ли потому что сама приборка с непонятной тестовой машины - не знаю.
Во всех других случаях все как обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=sk00444][/b], я понял. Как раз на американца дорест и есть желание поставить американскую панель, но уже цветную...

Если будет результат - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sk00444, я понял. Как раз на американца дорест и есть желание поставить американскую панель, но уже цветную...

Если будет результат - отпишусь.

Ставили бы уже сразу километровую и WRX или Levorg. Тот американский форик кстати в Одессе и у него плата Романа осталась за ненадобностью))) если что контакты дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ultra_lammer, Я про тот форь где без платы заработал Si-Drive и X-mode с приборкой с цветным экраном.  Плата у него оставалась за ненадобностью, может и продал конечно уже. 

 

P.S. Сейчас уточнил у него. Плата лежит, никуда не уезжала. Наверное в Одессе они ещё были у кого-то...

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


P.S. Сейчас уточнил у него. Плата лежит, никуда не уезжала. Наверное в Одессе они ещё были у кого-то...

Интиресна... Я уточню то, о чем я говорю и напишу уже в лс, чтобы эфир не засорять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. 

outback, снял дамп с приборки - 256 байт (дамп корректный, обратно заливается, работает). 

Контрольные суммы от программы не подходят и вообще не ясно где они находятся. Скачал несколько других таких образов - тоже по 256байт.

Редактирую методом проб и ошибок. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

outback, снял дамп с приборки - 256 байт (дамп корректный, обратно заливается, работает).

Контрольные суммы от программы не подходят и вообще не ясно где они находятся. Скачал несколько других таких образов - тоже по 256байт.

Редактирую методом проб и ошибок. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Спасибо.

Приветсвую, Уатбэк какого года то? Там може вообще не быть контрольки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

outback, снял дамп с приборки - 256 байт (дамп корректный, обратно заливается, работает). 

Спасибо.

С какого чипа (маркировка) Вы дамп снимали, что он 256 Байт???  В наших приборках стоят чипы - 93с76 и 93с86 - они соответственно 1Кб и 2Кб

 

В приборках предыдущих поколений (2005-2009 гг) стоит чип 93с56 - он 256 байт как раз, но там все по другому, чем в наших. (CRC там помойму нету вообще и пробег в первых строчках содержится, а не конфигурация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, напомните, пжлст, двоечнику. :)

Машина - форестер SJ доестайл америкос 2.5 без си-драйва и х-мод. Поставили панель ВРХ 2018.

2 вопроса:

- при включении зажигания до запуска двигателя на экране сообщает "AT OIL TEMP"

- в диагностике по панели висит текущая ошибка U0140 - нет связи с ЦБУ. При этом ЦБУ не отвечает в ССМ4 - так же ошибка связи.

 

По первому пункту - необходим мост и беспокоить перестанет?

Второй я не понимаю... 

Изменено пользователем ultra_lammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, напомните, пжлст, двоечнику. :)

Машина - форестер SJ доестайл америкос 2.5 без си-драйва и х-мод. Поставили панель ВРХ 2018.

2 вопроса:

- при включении зажигания до запуска двигателя на экране сообщает "AT OIL TEMP"

- в диагностике по панели висит текущая ошибка U0140 - нет связи с ЦБУ. При этом ЦБУ не отвечает в ССМ4 - так же ошибка связи.

 

По первому пункту - необходим мост и беспокоить перестанет?

Второй я не понимаю... 

1 -- мост

2. У меня тоже висит такая же ошибка, причин ее я пока найти не смог. При этом у кого то она есть, у кого то ее нету. Скорее всего в приборке что то активировано и нет ответа от бодика. Если желание ковыряться над этой проблемой у Вас есть, можем обьединить усилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- при включении зажигания до запуска двигателя на экране сообщает "AT OIL TEMP"

Это у всех так, ни на что не влияет. Можно конечно встроить мост, но особо не напрягает и с запуском двигателя уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...