Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 минут назад, Чёрный доктор сказал:

от рака печени или от рака лёгких?

На кишечник, пиво, оказывается влияет гораздо сильнее, чем на печень! ;)

А у меня именно кишечника был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, lipton сказал:

Пиво я и раньше только по случаю, в основном по жаре, а сейчас вообще не пью. (онколог сказал, мне категорически нельзя)

Да и просто алкоголь как то вообще редко стал потреблять, не тянет! А вот курево, ну никак не получается... Особенно если нет в запасе сигарет! Аж трясти начинает и ещё больше хочется!

Если курил долго и ломает при бросании-забей и кури дальше,нахера над собой издеваться.

Я прокурил 30 лет и бросил очень легко,даже не бросил,а прекратил курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Чёрный доктор сказал:

вот и я впрок освоил профессию водителя погрузчика и тракториста

Не, для меня такое слишком круто! ))) Мне что-нибудь попроще, до рабочего класса я уже не вырасту :(

22 часа назад, Чёрный доктор сказал:

, годовая трата на сигареты почти сравнялась со стоимостью КАСКО на машину, выбрал страховку

А я вот придумал, куда пристроить (авансом, правда, но это даже стимулирует !🎯) потенциально съэкономленные 30тр - купил себе свежий планшет Samsung Galaxy Tab S5E  с фирменным чехлом-клавиатурой. Теперь балдею с микро-компом в режиме Samsung DeX !

 

ЗЫ: И также, на удивление, бросание курить в этот и единственный раз прошло практически безболезненно. Правда, с Табексом. Но сейчас совсем не мучаюсь. А пиво также практически бросил пить, хотя ранее - регулярно! Вес лишний набирается ;( Перешел на вино, 1 бут в неделю точно, но стараюсь дешевле 350р не брать. 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Лексури сказал:

бросил очень легко,даже не бросил,а прекратил курить

аналогично, стаж был 25 лет, сколько денег на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Inlog сказал:

до рабочего класса я уже не вырасту

как посмотреть

врач-статистик - зарплата 18 тысяч, 5-ти дневка, ответственность, постоянная головная боль

водитель погрузчика в аэропорту (который тележки с багажом катает) - 36 тысяч и сутки через трое, отвечает за всё авиаперевозчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Inlog сказал:

Мне что-нибудь попроще

недавно смотрел фильм про Финляндию, показывали успешного экономиста, он устал от ответственности и в 55 лет ушёл на работу по-проще - водителем автобуса, после это просмотра и задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Inlog сказал:

Перешел на вино, 1 бут в неделю точно, но стараюсь дешевле 350р не брать

везёт, а я 1 в день, красного сухого, предпочитаю Чили и Испанию, но и отечественные есть неплохие, жаль, но часто дороже импортных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

недавно смотрел фильм про Финляндию, показывали успешного экономиста, он устал от ответственности и в 55 лет ушёл на работу по-проще - водителем автобуса, после это просмотра и задумался

да и в дальнобой уходили, но потом возвращались ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, флуд, так флуд... ) Вернусь к своей намеченной покупке. У нас тут высококлассных юристов пруд пруди).

Заказал джимника, подписал договор. Цена, срок.. (март). Тут вчерась манагер звонит- вот, мол, машинка уже в наличии. может, кредит там, то да сё.. А то с декабря на 50 тыр подорожает, а с НГ вообще непонятно что будет..

Я ему - а как же цена в договоре? "Так это же предварительная цена"

Два раза перечитал, ни чего про предварительность не увидел. Может искал плохо? https://yadi.sk/i/xefJpJKLjxXWNw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Геннадий С. сказал:

Ну, флуд, так флуд... ) Вернусь к своей намеченной покупке. У нас тут высококлассных юристов пруд пруди).

Заказал джимника, подписал договор. Цена, срок.. (март). Тут вчерась манагер звонит- вот, мол, машинка уже в наличии. может, кредит там, то да сё.. А то с декабря на 50 тыр подорожает, а с НГ вообще непонятно что будет..

Я ему - а как же цена в договоре? "Так это же предварительная цена"

Два раза перечитал, ни чего про предварительность не увидел. Может искал плохо? https://yadi.sk/i/xefJpJKLjxXWNw

Гена,надумал,бери сейчас. Если евро будет 100 или более никакой дилер тебе по сегодняшней цене не отдаст,расторгнут любой договор и вернут предоплату. Это у всех дилеров сейчас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Павел Тио сказал:

Цена в договоре установлена окончательно и оснований для изменения нет. 

В России живём,договор договором, если есть желание поэкспериментировать - полный вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном договоре они только обязуются поставить определенный автомобиль, в определённой комплектации, до определённого срока., слов о неизменности цен, как и об её фиксации нет., по опыту: только 100% предоплата фиксирует цену. Странно, обычно такие договоры и обозначаются как предварительные. Дороже станут авто однозначно. У нас на форуме есть профи юрист, что он скажет..., рекомендую покупать, или готовиться к + 100тр в 2021г., всё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Геннадий С. said:

Я ему - а как же цена в договоре? "Так это же предварительная цена"

 

А Вы их попросите теперь то же самое, только в письменной форме. Результат может удивить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, михаил сказал:

слов о неизменности цен, как и об её фиксации нет.,

Там прописаны конкретные суммы и сроки внесения! А больше ничего и не требуется!

Аналогичная ситуация была у меня в 14-м году, когда 16-го января я пришёл, сделал заказ, внёс предоплату 200 тыр и ждал... В договоре было прописано точно так же, сумма которую я внёс и сумма, которую осталось внести, и примерные сроки поставки.

Далее, как вы все помните, Украина, "Крым наш" и последующий скачёк бакса... В итоге, к приходу машины (2-я половина апреля), она подорожала очень заметно. Когда принёс деньги (оставшуюся сумму), мне начали говорить типа - ну вы же понимаете, доллар вырос, машины подорожали и т.д... Я достаю из папочки договор, показываю ихнюю подпись, печать и то, что написано о деньгах и форс мажоры... Говорю - ребят, за несоблюдение договора, я вас засужу! 

Короче, после 5-10 минут ихнего совещания "за кулисами", мне оформили документы и выдали машину за прописанные в договоре деньги! Никаких подарков правда не дали...

Просто хотели на дурачка по лёгкому срубить бабла!

 

Советую внимательно прочитать пункты о форс мажорах и тогда принимать решение! Если там нет пунктов о колебаниях валюты(а их там нет точно, я читал), по которым они могут расторгнуть договор в одностороннем порядке, то любой суд их сможет нагнуть! А при хорошем юристе, сделать машину ещё дешевле! Но это лишняя нервотрёпка и беготня... Тут уже заказчику решать, а готов ли он к таким поворотам событий...

 

Договор отличный! Многие ОДы сейчас свои договора изменили и прописывают "предварительную" сумму, или что то подобное... А этих, то ли жизнь не научила, то ли накручивают столько, что им пофигу всё...

 

пы сы... Когда бакс рос в 14м году, мне никто не позвонил и не предупредил о возможном росте цены... А следовательно, это не являлось форс мажором по которому сделка могла не состояться!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе согласен, единственно что авто указано 2020 гв., могут на этом сыграть., в любом случае придётся бодаться с ОД, не у всех нервы и время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, михаил сказал:

авто указано 2020 гв.

А что не так? Мне другого и не надо. Конкретное авто под мой заказ мне показали WIN. А вчера сказали - она уже в салоне.

thumbnail_626020407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня-то март устраивает, в марте деньги будут. А сейчас нет.

А они уговаривают сейчас взять, взяв кредит. И апеллируют тем, что "потом будет дороже". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Геннадий С. сказал:

Да меня-то март устраивает, в марте деньги будут. А сейчас нет.

А они уговаривают сейчас взять, взяв кредит. И апеллируют тем, что "потом будет дороже". 

возможно, обычные происки манагера сделать план любыми путями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий С. сказал:

А они уговаривают сейчас взять, взяв кредит.

Делают "план" к концу года!

1 час назад, Геннадий С. сказал:

апеллируют тем, что "потом будет дороже". 

Не будет точно!

 

Если не заберёшь сейчас, тебя нагнут за хранение и несоблюдение договора! У тебя прописан срок поставки "не позднее" марта! А раньше то можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...