Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кортеж


Рекомендуемые сообщения

в Швеции сняли вероятно один из автомобилей семейства "кортеж", вероятно развоздной "членовоз" на замену нынешним камри и фокусам.

http://www.motor1.com/news/140367/vladimir-putin-limousine-spied/

mysterious-limousine-prototype-spy-photo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

 

На следующей неделе ФСО получит автомобили «Аурус»

 

Поставки первых автомобилей проекта «Кортеж» для Федеральной службы охраны (ФСО) начнутся 25-29 декабря

 

Об этом телеканалу «Россия 24» заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров: «Несколько машин уже будет отгружено в подконтрольную эксплуатацию ФСО. С 25 по 29 декабря будут первые отгрузки. До конца марта мы должны обеспечить тот объем, о котором мы договорились с ФСО [... ]».

В течение всего 2018 года мы должны обеспечить около 70 автомобилей, для того чтобы уже подтвердить и с точки зрения сертификации, и с точки зрения результатов подконтрольной эксплуатации

Компания Sollers обеспечит обслуживание и продажи автомобилей. «Мы не хотим смешивать два направления, связанных с производством и продвижением в рынок. По мере увеличения спроса мы готовы будем передавать на площадки Sollers и производственную составляющую, но в этой работе участвует много предприятий», — пояснил министр.

Добавим, что, скорее всего, автомобили проекта «Кортеж» будут представлены под маркой «Аурус»: прошлой осенью НАМИ зарегистрировал торговую марку Aurus, которая предположительно и станет наименованием марки автомобилей на Единой модульной платформе. Тогда же было зарегистрировано и графическое изображение эмблемы.

Напомним, что проект «Кортеж» реализуется с 2012 года по поручению Владимира Путина. Модельная линейка проекта будет включать автомобили четырёх классов — седан, внедорожник, минивэн и лимузин. Предполагается, что последний будет использоваться при инаугурации президента после мартовских выборов 2018 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не на него одного.В ГОНе(гараж особого назначения) уже стоят 11 машин Кортежа.В августе на Московском автосалоне будут представлены седан и минивэн.Джип скорее будет позже.И 12 лярдов-то не зелени,а деревянных.Раздели на 50-60,получится 20-24 млн.$.Это,я считаю,не дорого,если учитывать,что данная серия разрабатывалась с нуля с 2013 года.Т.е. не только кузов,внешний вид,но и мотор,трансмиссия,подвеска,салон,электроника.А самое главное броня по высшей категории(6А,наверно,а может уже и 7 категорию ввели).Там одно стекло по толщине доходит до 15 сантиметров.Плюс спецсвязь.Вес машины 8 тонн.

Поэтому 24млн.$ потраченные на разработку с нуля и сборку целого семейства чисто российского автомобиля для руководства(лимузин,седан,минивэн,джип) -- это совсем не дорого.Поищите в гугле сколько стоила разработка у амеров,немцев с учётом того,что у них такие авто уже давно есть,а мы сделали это впервые в истории новой России(у Трампа аппарат стоит 2млн.$).Причём авто для презиков у них только в кузове лимузин,если хотят в кузове джип,то это уже совсем другая машина,ничем не схожая с лимузином.А у нас все эти машины построены на ЕМП(единой модульной платформе),что тоже,соответственно влекло определённые расходы.Тем более с 2019 года машины поступят в свободную продажу,что оправдает значительную часть вложенных в разработку денег,а может и доход начнёт приносить.Все эти мары-шмары начнут их покупать -- У меня авто как у перзидента! :D

По двигу хочу добавить.Там не понятка.В Президентский вроде должны были ставить V12 с дикими характеристиками по мощности и моменту(830л.с,момент не знаю),но вчера прочёл,что типа стоит V8(598 л.с.,1320Нм) :blink: .Может просто темнят ФСОшники? :ph34r:  B)

Здесь более подробно: http://tass.ru/obschestvo/5181804

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А 12 миллиардов рублей на разработку членовоза, это, ребята, называется "пир во время чумы".

Не совсем так . НАМИ на этом заказе очень сильно поднялся из руин . А это развитие нашей промышленности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому нафиг не нужны эти "Кортежи". Целевой покупатель купит Роллс-Ройс, или Майбах, или Бентли, а не какую-то непонятную телегу из страны, которая ассоциируется только с Ладой.

Прекрасный пример - Marussia, которой уже давно не существует.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому нафиг не нужны эти "Кортежи". Целевой покупатель купит Роллс-Ройс, или Майбах, или Бентли, а не какую-то непонятную телегу из страны, которая ассоциируется только с Ладой.

Прекрасный пример - Marussia, которой уже давно не существует.

А кто целевой покупатель? Давай с этим разберемся сначала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирайся.

Если так, то разобрался. Это точно не ты!

И в таком случае не рассказывай нам, что будут или не будут покупать неизвестные тебе люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем вы, проект на сколько я понял совершенно не коммерческий, машина под госзаказ, в рознице их не будет. Как наладят производство, то всех челнов на них пересадят.

 

PS и мне эта идея нравится, у большого государства должны быть своего производства автомобили для членов.

мне не нравится реализация, что кучу денег как обычно уйдет налево(((

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы и на мерсе ездить, не развалился бы. А 12 миллиардов рублей на разработку членовоза, это, ребята, называется "пир во время чумы".

Ну во первых престиж и вроде как патриотично. И во вторых эти деньги не на ветер выброшены. Куча людей, предприятий и смежных организаций начиная от поставки поковок были задействованы. Платились живые деньги, были подписаны реальные контракты, люди получали зарплаты.

Это всегда очевидно что купить проще чем разрабатывать что то уникальное.

Но опять же если так рассуждать то и вас можно выкинуть из любой цепочки заменив ту услугу или продукт которую вы в данный момент делаете на такое же из Германии например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...