Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Звуковой сигнал на XV (клаксон)


Рекомендуемые сообщения

Давайте менять уже... Кто первый? Фото. А то страшновато ) А поменять хочется... Из тюнинга своими руками, я поменял лампочки в салоне на светодиодные. )))) Поэтому страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем решился, устал ждать. ))) Фото прикладываю. Теперь глохну на улице от своего сигнала, всё в штатные дырки.

 

Старый сигнал, ужасен, тих... Минус на резьбе, плюс железка

20120824_114356.jpg

Вот такая штука понадобилась

20120824_114404.jpg

Вытаскиваем все пистоны, и маленькие..

20120824_115021.jpg

Чуток отгибаем хромированную рамку и изнутри откручиваем 4 маленьких шурупика по бокам рамки.. Рамка с логотипом субару.

Внизу рамки есть ушки их надавливаем и снимаем рамку

20120824_114414.jpg

Откручиваем старую писчалку, покупаем новую... Я купил двойной.. система там такаяж

20120824_114453.jpg

20120824_114458.jpg

20120824_114505.jpg

 

Потом всё обратно собираем... Я впервой вот так, чтоб и фотографии и работа ) поэтому не ругать...Сигнал стал очень сильным....

Дырки все стандартные, можно пересверлить и будет более менее ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решился, устал ждать. ))) Фото прикладываю. Теперь глохну на улице от своего сигнала, всё в штатные дырки.

Дырки все стандартные, можно пересверлить и будет более менее ровно

А вот не будет ли проблем при такой установке в связи с затеканием в сигнал воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не будет ли проблем при такой установке в связи с затеканием в сигнал воды?

Навряд ли. Сигналы расчитаны на установку в местах, повышенной влажности. Вот только я думаю их нужно было вертикально выровнять, чтобы они в небо не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greendj, молодец, взял и сделал. Только не совсем понятно подключение: что, как и куда. Я, например, в электрике чайник, мне будет поучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подключением - всё как и было. ))) Масса на корпусе, плюсик проводок... По поводу поставить прямо ) Не получилось, так как решетка мешает... Сдохнут от воды - ну и хрен с ними ) Они копеечные... поставлю другие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за желтый странного вида инструмент на фотках, который "понадобится"?

Это гибкий вал, один конец, которого вставляется в шуруповерт или дрель, а на другой вешается бита. Используется для завинчивания-отвинчивания крепежа в труднодоступных местах, когда отверткой не подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мерялись клаксоном с великом соседского пацана... один в один! :angry:

Мама просит не нажимать в её присутсвии, называет его (простите, цитирую) *идарским.

Серьезно подумываю о замене звукового сигнала. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут во дворе на днях молодые ребята на 41 Москвич поставили пневмогудок от локомотива.... Впечатляет блин, но на дороге страшно его использовать -сердечко тоне у всех крепкое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка волговской"ракушки",приятный низкий тон,12в/7а.Из минусов - необходима перепайка клеммы под винт.Скольк о стоит не знаю - старые запасы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут во дворе на днях молодые ребята на 41 Москвич поставили пневмогудок от локомотива.... Впечатляет блин, но на дороге страшно его использовать -сердечко тоне у всех крепкое :)

 

Слыхала подобное однажды. Мужик в тянучке посигналил так, что тянучка рассосалась... Реально все бросились разбегаться в разные стороны. На мурашке какой-то стоял такой ужас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После экспериментов на мотоциклах (в молодости) с разными гудками (с волговскими в том числе) пришел к выводу, что ставить надо такой гудок, чтобы он обозначал класс машины: если на мотике срабатывает волговский, то народ начинает бешено искать безумную "волгу", но никак не мотоцикл. Если поставить грузовой на легковуху - та же фигня... А время на осознание того, что это не грузовик, уходит...

Вот такие соображения имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка волговской"ракушки",приятный низкий тон,12в/7а.Из минусов - необходима перепайка клеммы под винт.Скольк о стоит не знаю - старые запасы :)

волговский вроде как из двух ракушек спаренных, два тона?

вот сигнал какой хочу http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1514&category_id=232&option=com_virtuemart&Itemid=64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волговский вроде как из двух ракушек спаренных, два тона?

вот сигнал какой хочу http://www.off-road-...emart&Itemid=64

 

Смотрел на них ;) Очень понравились. По звуку напоминают мой Honda Accord :)

Но отказался от идеи их брать:

1. Красные (хочу ставить сам и думаю на следующем ТО точно бросится в глаза диллеру что под решеткой появилось что-то неродное)

2. Всей семье звук не понравился. Почему-то всем по душе пришелся http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=231&option=com_virtuemart&Itemid=64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно изменить тембр звучания родного клаксона XV, изменив частоту колебаний,

либо приклеив какой-нибудь материал на мембрану, конечно если он электромагнитный.

Не в курсе разборный он или нет?

Может тот, кто снимал попробует поэкспериментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наверно жигулёвский дву-тональный "фа- фа" поставлю, и черный и звонкий и пофиг дилер/, а старый демонтировать даже не буду ,

вот поставилIMAG0370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил и я себе дудуку. :)

 

Все установилось в штатные отверстия и проводку. Ничего не резал ничего не перепаивал.

 

Сори за качество фотал вечером после установки на телефоно.... :)

 

XV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил и я себе дудуку. :)

 

Все установилось в штатные отверстия и проводку. Ничего не резал ничего не перепаивал.

 

Сори за качество фотал вечером после установки на телефоно.... :)

Вот если бы еще написал что поставил (марка/модель) и как звучит новый сигнал, то было бы ваще класс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе Hella те что в первом посте. Думаю на следующей недельке их поставлю... ;)

 

Дудят громко и зачетно :) Но больше хотелось улиточного типа - у них тон более приятен уху и благороден, но увы семья забраковала еще во время выбора, и коллегиально был выбран данный дудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то было на копейке "боец" часа в 2-3 ночи минут 20 пиликал в смежном дворике, он был вне зоны досягаемости моей руки, но мы успели ППС вызвать, токо оне, буквально, на минуту опоздали, копеешник как будто на "волне" был, ушел дворами, жаль я промазал, когда яйцом в него кидал, далековато проезжал, да и форточка маленькая у меня была ))). ну это про дворы - доводят, а вот на дороге на интересный гудок интересно и авто увидеть, не помню чтобы у меня возникало желание интересному (кроме спецслужебных) гудку яйцом кинуть))). Забыл: на опельке мне клаксона звук нравился, не то что ТАЗовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...