Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шиномонтаж и датчики давления.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Верить нельзя ничему...

Да ХЗ... У меня датчики показывают практически то же самое, что и манометры. Сравнивал одновременно с тремя разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото ж! Ключевое - "разными". Почему б к старому советскому не померять еще и новым антисоветским? Если разница ощутимая - ещё одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Верить нельзя ничему...

 

Да ХЗ... У меня датчики показывают практически то же самое, что и манометры. Сравнивал одновременно с тремя разными.
У меня через месяц после установки зимних колес с клонированными датчиками, вообще перестало показывать давление. На пентограмме мелкие желтые квадратики у колес, без значений. Так и езжу. Не понятно, это проблема именно клон-датчиков, или в системе TPMS машины. Проверю когда поставлю летние колеса с родными датчиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД сняли с датчиками и меняли на моих дисках подарочную хакку. Конечно не помечали колеса. Вернул лето.

Кажется колеса определяются по месту. Обязательно через какое то время езды. То колесо на которое система поругалась действительно давлёнка была меньше по манометру (относительно).

Точность датчиков какова? показывет 230 и 235 т.е. 0.05 ?

А манометр показывает~3,0 вместо 2,3 Кому верить? Старому советскому манометру возможно со стряхнутой улиткой, или непонятно кем тарированным датчикам?

Проверял советским манометром , все бьется , разница в 0.05 атм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Верить нельзя ничему...

 

Да ХЗ... У меня датчики показывают практически то же самое, что и манометры. Сравнивал одновременно с тремя разными.
У меня через месяц после установки зимних колес с клонированными датчиками, вообще перестало показывать давление. На пентограмме мелкие желтые квадратики у колес, без значений. Так и езжу. Не понятно, это проблема именно клон-датчиков, или в системе TPMS машины. Проверю когда поставлю летние колеса с родными датчиками.

Та же самая хрень, и что характерно, те же самые мысли.

Плюс пульсирует ещё одна мыслишка: если система не видит датчиков - то почему не горит ошибка? Если накрылись датчики - почему сразу все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Верить нельзя ничему...

Да ХЗ... У меня датчики показывают практически то же самое, что и манометры. Сравнивал одновременно с тремя разными.
У меня через месяц после установки зимних колес с клонированными датчиками, вообще перестало показывать давление. На пентограмме мелкие желтые квадратики у колес, без значений. Так и езжу. Не понятно, это проблема именно клон-датчиков, или в системе TPMS машины. Проверю когда поставлю летние колеса с родными датчиками.

Та же самая хрень, и что характерно, те же самые мысли.

Плюс пульсирует ещё одна мыслишка: если система не видит датчиков - то почему не горит ошибка? Если накрылись датчики - почему сразу все?

 

У меня мыслишка, что не то что бы система их совсем не видит...она вроде как полагает (ошибочно), что машина не набрала нужную скорость при которой возможно считывание показателей давления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вроде как полагает (ошибочно), что машина не набрала нужную скорость при которой возможно считывание показателей давления. 

Странно... А у меня видела датчики, которые(колёса) лежали в багажнике! И естественно, не крутились...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил колёса с родными датчиками - циферки давления появились на приборке.

Тонкий момент, аутеловские датчики диагностическому прибору давление и температуру показывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С месяц назад психанул - прикупил всё там же аутеловский tpms pad....

Вчера перед сменой колёс поприседал с ноутом перед машиной. Ему родимому датчики всю свою подноготную рассказали: давление в шинах, температуру....

Наверное сильнее пнуть по колесу - великую китайскую тайну бы выдали...

Отчего же они, твари, не хотят это машинке рассказывать - тайна сия - велика есмь...

Старикам, женщинам и детям - физкульт-привет!

Изменено пользователем Soba4kaPavlov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД сняли с датчиками и меняли на моих дисках подарочную хакку. Конечно не помечали колеса. Вернул лето.

Кажется колеса определяются по месту. Обязательно через какое то время езды.  То колесо на которое система поругалась действительно давлёнка была меньше по манометру (относительно). 

Точность датчиков какова?   показывет 230 и 235   т.е. 0.05 ?

А манометр показывает~3,0  вместо 2,3              Кому верить?  Старому советскому манометру возможно со стряхнутой улиткой, или непонятно кем тарированным датчикам? 

 

 

Спасибо! Почитал разные форумы, и, похоже, что действительно все современные системы TPMS сами определяют расположение колёс. Завтра проверю на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А на оригиналах колёса без разницы как ставить?

 

С чего бы? Аналогично, каждое на своё место.

 

В пятницу вечером переобувался сам на даче. На заводском летнем Бридже не было отметок мелом,где какое стояло.Сам поставил наобум.Система увидела все колёса в процессе возвращения по дороге домой с дачи.Все колёса прописались,но как они стояли изначально с завода не знаю :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на оригиналах колёса без разницы как ставить?

 

С чего бы? Аналогично, каждое на своё место.

 

В пятницу вечером переобувался сам на даче. На заводском летнем Бридже не было отметок мелом,где какое стояло.Сам поставил наобум.Система увидела все колёса в процессе возвращения по дороге домой с дачи.Все колёса прописались,но как они стояли изначально с завода не знаю :dolf_ru_858:

 

 

Да, у меня сегодня тоже всё само определилось. Был, правда, стрёмный момент. Мастер уговорил сделать финишную балансировку - "руль будет как влитой", говорил он. Не знаю зачем, но я согласился. В итоге результат по обоим передним колёсам был "0". Со слов мастера, такой "идеальный" результат он видит крайне редко, "где-то 1 раз на 500 машин". Наверное надо радоваться? ))

 

И вот съезжаю я со стенда, сразу загораются лампочки ABS, EyeSight выключен, но самое главное - руль действительно стал "как влитой"! :D То есть, похоже выключился и электроусилитель руля. Мастер поспешил успокоить меня, что это нормально - "проедешь пару километров, и всё восстановится". Действительно, довольно скоро лампочка ABS погасла, и EyeSight включился, но не усилитель. Километров 20 ехал без усилителя, руль тяжёлый, в поворотах сам не возвращается на место, но никакой лампочки при этом не горит, хотя при проверке на зажигании видно, что лампочка исправна. Удивило, что EyeSight и адаптивный КК при этом работали, учитывая многостраничный список условий, при которых EyeSight работать не может, указанный в руководстве. Из любопытства включил помощник возвращения в полосу, что вы думаете, он подруливал и возвращал меня в полосу.  :wacko: На светофорах пытался несколько раз "перезагрузить" машину, но это не помогло. Кроме того, заметил, что на обратной дороге не работала система старт-стоп.

 

В итоге, электроусилитель вернулся после того, как я припарковался, и где-то минут на 20-30 оставил машину запертой. В общем не знаю, что это было. Наверное не надо было делать всякие дурацкие балансировки. :D

 

Такие вот приключения.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А никто не помнит, какова погрешность у этих датчиков? Что-то у меня с манометром плоховато коррелирует :)

Блин, на шильдике двери давление в kPa/bar, в настройках TPMS -- kPa/psi, а на манометре компрессора -- bar/psi

По манометру, вроде, все одинаково для задних колес, TPMS показывает на одном колесе на два psi больше(( 

Причем в kPa показывает одинаковое давление, в psi -- разное... Бред...

EyeSight, небось на эти значения TPMS будет реагировать, если что, верно? Имеет смысл эти "десятки/сотки" ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Правильно ли я понимаю, что в районе крыла стоит приемник, и он регистрирует ближайший датчик. Таким образом, совершенно без разницы, как стоят колеса. Во всяком случае, у меня на шиномонтаже колеса ставились случайно, но показания оставались верными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...