Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте и всем доброго времени суток.

 

Заранее извиняюсь, если пишу не туда и не о том, если что не так, не сочтите за труд, ткните мордой лица, куда следует.

 

В общем, мой знакомый попросил меня помочь ему с магнитолой. Сам он в этом не шарит, и думает что шарю я...

Суть в следующем: Купил он автомобиль Субару ВиИкс, и там такая вот магнитола:

IMG_5987.jpgIMG_5988.jpg

 

Она его не устраивает по следующим пунктам:

 

 

1.       Нет возможности пользоваться навигатором. Экран большой, навигатор есть, но карты там загружаются картой памяти, которая «пришита» к конкретному аппарату. Обновить её официально стоит 160 евро. А хочется, чтобы было удобно. 

2.       «Глючно» подключается к телефону по блютуз. Подключение происходит примерно через 5-7 минут езды. При этом если я, например, слушал из динамика телефона подкасты, то этот звук не передается на громкую связь, а телефон просто замолкает. В итоге я на ходу лезу в телефон и отключаю его от ГУ, чтобы дослушать подкаст.

3.       Выглядит нынешнее ГУ по пенсионерски. Отстаёт от общего дизайна автомобиля. Это конечно не главный фактор. Если бы не первые два – я бы ничего не менял.

 

Т.к. он не любитель колхоза, в отличии от меня, то ему хотелось бы поставить ГУ родное, но следующего поколения. Однако, поговаривают, что проблема №2 (с блютусом) там не решена, и тогда как бы теряется смысл выкидывать деньги. И не малые:

 

 

Тогда возникает вопрос, а стоит ли тратить бабло. У ОД на витрине стоит «почти моя» по цене 38 тыс.руб. будет обидно купить и столкнуться с теми же проблемами.

 

Посему есть два вопроса:

1. Есть ли вариант родного ГУ, не обременённого проблемами 1 и 2?

2. Есть ли варианты неродных магнитол, не страдающих подобными проблемами? Понятное дело, что голимый китай не интересен.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@NewPlayer, советую написать @myzikant. Он с Ваших краёв и на живых примерах сможет всё рассказать-показать про обновлённые магнитолы, да и с установкой/подключением в случае необходимости поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Лето близко... Можно браться за звук в машине. Запланирована шумка дверей, замена динамиков и в перспективе замена ГУ. Посоветуйте ГУ, которое будет работать с динамиками без усилка, управляться с руля, иметь блютус и иметь отдельный выход на сабвуфер. Бюджет в районе 10 тыр. С динамиками пока тоже не определился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе магнитолу, собрал все недостающие части (для рестайлинговой панели).

Но что то душа не лежит к китайбашке по звуку... 

Кто нибудь может помочь в вопросе повышения качества звука на выходе? Или продам её....

232c5146ef80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что это за устройство. Я поставил ред пауэр. По сравнению со штатной(не мультимедийной) и звук, и функционал гораздо лучше. Минус - нет теперь голосового вызова абонента при телефонном звонке, не хотят програмироваться два нижних ряда кнопок на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето близко... Можно браться за звук в машине. Запланирована шумка дверей, замена динамиков и в перспективе замена ГУ. Посоветуйте ГУ, которое будет работать с динамиками без усилка, управляться с руля, иметь блютус и иметь отдельный выход на сабвуфер. Бюджет в районе 10 тыр. С динамиками пока тоже не определился...

Пионер FH-X730BT посмотри, цена до 10 тыс, аналог Альпайн уже за 17. Я им мега доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зергуд! Как ощущения? Штатная акустика заиграла в новом звучании? Скажи, у тебя как радио ловит? У меня что то вапще хреново, на антену штатную очень грешу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зергуд! Как ощущения? Штатная акустика заиграла в новом звучании? Скажи, у тебя как радио ловит? У меня что то вапще хреново, на антену штатную очень грешу...

Штатная зазвучала заметно лучше, но всё равно заказал Урал АК-74С. Просто постоял перед 2-х компонентной акустикой с нормальным твиттером, и понял что хочу такой звук. Или хотя-бы похожий. Вчера подключил сабвуфер через усилок. Теперь бьюсь с настройками, всё не пойму то, не то... Был бы очень благодарен за информацию по вашим аудио настройкам магнитолы. 

Лучше чем штатная играет через блютус, пока саб не поставил, даже не слышал разницы с флешкой. Сегодня понял, что разница всё-таки есть.

Радио тоже лучше звучит, но с автопоиском не разобрался пока, до инструкции не доберусь никак. У меня антенна не штатная, китайская за 140р, штатной не было при покупке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена динамиков без вибро и шумоизоляции дверей кмк не логична, поэтому пока остановился на штатных, дальше будет видно кто победит желание звука или жаба;) однозначно даже со штатными динамиками аудио стала требовательна к качеству треков. Я тоже очень долго настраивал, подстраивал, перестраивал... Пока остановился на этом:

Screenshot_20180618-151715.png

Screenshot_20180618-151732.png

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...