Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Выбор комплектации XV


Рекомендуемые сообщения

У меня изголовье кровати в белой коже, марается на раз-два. В машине даже не могу представить.

Ты на кровать в сапогах после картошки забираешься? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется, кожаный салон конкретно у XV как-то посалидней выглядит, чем тряпка. Лично меня просто жаба задушила покупать машину стоимостью больше миллиона рублей с тряпочным салоном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я курю много--30 лет стаж(стока не живут :lol: ),для этого приоткрываю своё окошко(да ты знаешь),а вот при постоянно открытом люке шею с правой стороны продуть легко!(опыт BMW личной) И видно зрение у тебя пока 100%,а мне на служебной это солнышко :angry: в нездоровый глаз знаешь как слепит!Так что в моей люка не будет :)

 

Дядь Миш я ж написал ИМХО. Я ж не навязываю. Ну не нравится тебе люк да и хорошо. Мне нравится. Просто вступать в полемику считаю бесмыслено ибо каждый останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои размышления вслух:

  • У меня никогда не было в машинах люка, поэтому решил попробовать комплектацию с люком.
  • Так как живу в Москве, то механику даже не рассматриваю. CVT
  • Кожаный салон, потому что ребенок, а может и еще будут... :)
  • Не стал выбирать комплектацию с нави, потому что откровенно говоря, не "фонтан". Лучше установлю позже сам, а сэкономленные 56тыс. лишними не бывают.
  • Выбираю 2л., потому что расход не сильно различается, а динамика - чуть посильнее.

Вот как-то так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплюсуюсь во всем, с той лишь разницей, что имею троих киндеров (кстати, то, что девочки в детстве аккуратнее мальчиков - миф! И готов с этим спорить ;)). На предыдущей машинке люк был, но был и климат контроль. Редко открывал люк. Но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ мнение. А про нави - тоже буду ставить сам и по более-менее адекватной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Меня вообще убивают японсике машины в плане покупки: нельзя подобрать идеальную под себя комплектацию :( Даже если под заказ в производство делаешь. У францов/немцов в этом смысле "хороший плюс". Ну да ладно, не об этом речь...

Свое мнение:

Кожа - как спина преет! С удовольствием бы взял ткань, но в варианте комплектации FG пришлось приносить эту часть комфорта в жертву. А там - придумаю что-нибудь (или прокладку организую, или сиденья перешью). Кожа зимой хороша - и попогрейка быстрее работает, и одежды столько, что не вспотеешь :)

Электрорегулировка сидений - убрал бы тоже с удовольствием: от электрорегулировки есть прок, если у нее есть память на 2 и более водителя - тогда да. А так - вставляй ключ, подстаривай сидушку и прочее. Да ив случае ДТП (не дай бог, конечно), не факт, что получиться электрикой воспользоваться, чтобы из за руля выбраться.

Датчик света и дождя - а его можно просто отключить? Кто-нить знает?

 

Это я привел те опции, которые мне ну никак не нужны в моей комплектации. Но я за них заплатил, и они мне не просто "по-боку", а еще и мешают. Вынужден изобретать способы, как обойти неудобные мне моменты. А если брать следующую (вернее, предыдущую) подходящую мне комплектацию, то там есть несколько опций, которые я бы добавил, будь возможность их отдельно дозаказать (камера заднего вида, климат 2-х зонный, цветной верхний экран). Но, млин, япошки делают "не для человеков", однако, такие вещи, а "берите, что дают" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь: сами срабатывают порой, когда не ждешь. Иногда не срабатывают, когда надо... А бывают случаи , когда "шевеление" дворниками мешает. А тут комп решит, что "надо бы и смахнуть"!...

Свет: по ПДД надо всегда ездить с включенным ближним светом, и поэтому такой датчик бессмысленнен. Если бы была интеллектуальная система, когда световой пучок динамично меняется под обстановку на дороге (то есть не слепит впередиидущую машину, если она появляется в зоне видимости, то же самое - со встречной), то тогда "да". Но это удел "преимального класса авто" на сегодняшний день Но просто "включать-отключать" то, что всегда должно работать - смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет: по ПДД надо всегда ездить с включенным ближним светом, и поэтому такой датчик бессмысленнен. Если бы была интеллектуальная система, когда световой пучок динамично меняется под обстановку на дороге (то есть не слепит впередиидущую машину, если она появляется в зоне видимости, то же самое - со встречной), то тогда "да". Но это удел "преимального класса авто" на сегодняшний день Но просто "включать-отключать" то, что всегда должно работать - смысла нет.

У XV есть ходовые огни (в ПТФах). Посему, автоматический свет не будет лишним ;) (Лично сам не считаю данную функцию жизненно необходимой, но, коли есть, то почему бы и не воспользоваться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа - как спина преет! С удовольствием бы взял ткань, но в варианте комплектации FG пришлось приносить эту часть комфорта в жертву. А там - придумаю что-нибудь (или прокладку организую, или сиденья перешью). Кожа зимой хороша - и попогрейка быстрее работает, и одежды столько, что не вспотеешь :)

Вот, очень рекомендую:

http://www.apico-auto.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,194/Itemid,91/

Причём для круглогодичной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намаялся я в аутбеке с черной кожей и двухзонным климатом

спереди обычно никого не бывает (жена на заднем предпочитает), а кнопки, чтоб одной ручкой обе зоны крутить в 2006 году еще не было.

а крутить их приходилось часто, потому что климат там подчинялся только какой-то ему одному понятной логике.

приходилось иногда перед посадкой машину заводить и гулять вокруг нее летом пока остынет, зимой - пока нагреется. а на заднем зимой жена одеяло подкладывала, потому что за время поездки до работы двигун то не всегда прогреваться успевал, не то, чтобы сиденье.

подогрев сидений (передних) был на шесть (вроде) позиций, использовались только макс и выкл. на ауте 1998г была качелька, как и в хв - удобнее. хотя в идеале, хотелось бы термостат - настроил и забыл, но этого я даже не знаю у кого есть.

на ауте 98 было аж 2 люка. итоговое мнение 10 лет эксплуатации мной и следующим собственником - не нужны. Климат на нем работал точнее. сидения там были серая алькантара - вот это мой выбор. Но удешевители, блин...

кнопка запуска. Встречал сообщения, что уже придуман ретранслятор сигналов метки, когда один из сообщников трется возле владельца и передает сигналы второму по радио к машине - она и рада открыться и ехать. Чет не решился бы я так рисковать, да и лишнее место для отказов, а ну как батарейка сядет где-нибудь в лесу? Не надо...

электросиденья только на коже. ну бог бы с ними, но почему на тряпке не те же регулировки, хоть вручную? Не хватает регулировки наклона подушки сидения. для какого-то роста не критично, мне - не удобно.

навигация родная - фигня, как и музыка, за разницу в цене можно сделать лучше и дешевле. предпочел бы вообще аудиоподготовку.

ксенон все же интереснее. и омывайка, вроде, только с ним. Не понимаю, зачем фары не выключаются при выключении зажигания? На худой конец, габариты бы оставили, но фары погасили. Приехал за женой, сижу жду, зажигание выключил, фары тоже надо выключать, поехал - надо не забыть включить (если дорога освещена, не сразу заметишь, что забыл). И не понял, как оставить машину в неосвещенном месте с включенными габаритами? На ауте все было продумано...

 

в итоге - выбрал CD, с перспективой перешить сиденья в алькантару, если не решу в конце концов пересесть на авто, где эти вопросы решены изначально производителем (дорого :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, очень рекомендую:

http://www.apico-aut...,194/Itemid,91/

Причём для круглогодичной эксплуатации.

 

меховые сиденья в субару, супер

 

самые бесполезные вещи - датчики света\дождя, климат-контроль

 

абсолютно все музыкальные и навигационные проблемы решаются подключением айфона\какого-то планшета на андроиде с навителом или иной программой в держатель в левый центральный воздуховод, поэтому музыку можно брать самую простую - нормально работает с блютусом, бренчит норм

 

еще бесит что если сесть повыше, салонное зеркало начинает закрывать обзор правой полусферы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в итоге - выбрал CD, с перспективой перешить сиденья

Ответил на все вопросы по выбору комплектации ) Теперь я точно определился с комплектацией - CD, а сиденья перешить в кожу по своему вкусу. Теперь проще, осталось цвет выбрать, либо белый, либо рыжий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас был светлый не кожаный, в эксплуатации даже не пробовали, сразу отдали на перешив в кожу максимально подходящего тона :)

Sveta, а Вам всё-таки нашли машину?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...