Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в CVT и его стоимость


Рекомендуемые сообщения

прям вот такое? )))

attachicon.gifsubaru_motor_oil_JP_0w20_4l1.jpg

Да, мне после ремонта такое залили. Литрушка ещё осталась, брал на доливку - не пригодилось. Сейчас залил такое же, только 5w30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Катаю на Мотюль , уже 3я замена. Пока все работает нормально.

Причём на родном откатал 90т, официалы сказали что не меняется масло, а только проверяется ( в книге так и написано).

Покупал по 570р литр, прям у нашего регионального дистрибьютора.

Как по мне допуск есть, значит можно заливать.

В двигатель решил лить ЛУКоил, самое смешное не хуже многих масел за которые переплачиваем В 3 раза. 1700р за 5л, при замене через 5т км, однозначно лучше любого навороченного с заменой в 10т. Т.к масла не рассчитаны более чем на 300 моточасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело. 207000 пробег, вариатор гудит как троллейбус. Ездил на несколько сервисов, приговорили к замене подшипники хвостовика и подшипник конуса. Все пока без дефектовки, на слух. Собственно сервис для переборки я уже выбрал, подшипниками и фильтром затарился. Но вот на счёт жижы сломал всю голову, вторую неделю куря форумы и общаясь с разными специалистамт на тему оригинал/неоригинал. ОД в Эстонии, спец из Владивостока однозначно за оригинал. Знакомый из недр ExxonMobil, некоторые сервисмены говорят, что можно смело лить Энеос, Валволин, Реак... Все осложняется тем, что нигде нет инфы (или я не нашел) по параметрам этого волшебного, оригинального трансмиссионного масла. В связи с чем возникла мысль закупить литр этой жижы и отдать на анализ. Цена вопроса примерно 10к₽. Один не потяну. Есть заинтересованные, кто поддержит? Или так и оставим все в зоне шаманства и догадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SeaBear, Сергей, 200к отходил, масло не менял?

я бы лил оригинал, хотя вон Александр залил другое, накатал 1000 https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1240&p=333914

Есть магазины/сервисы, у которых можно купить из бочки подешевле, чем на экзисте. Был в таком и видел цену в 850 рублей за литр, у нас в Абакане.

Или лить то, что одобрено субару для наших вариаторов

А если заказывать анализ, что покажет?

Про энос ничего не скажу, а вот моторное масло валвион, много где смотрел анализы, не впечатлило меня совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менял (частичной заменой) дважды: на 90 и на 140. Всегда сливалось прозрачное. Лил оригинал.

 

Про аналог задумался после слов знакомого из московского Мобила о том, что нас тупо разводят и оригинал обычное Идемицу.

 

Анализ покажет индекс вязкости, кинематическую вязкость при 40 и 100°С, плотность, вязкость по Брукфельду, температуру потери текучести. Таким образом получим референсные значения и поймем уникальная это жижа или просто масло.

 

Опасения ваши разделяю, потому и ломаю голову уже третью неделю и курю форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, анализа не делали раньше? Я готов скинуться, но немного. Хотя один хрен буду оригинал лить ))) Этот анализ нужно будет с чем-то сравнивать, мотюль тоже пошлем на анализ? И мало параметров масла, нужно по компонентам анализ делать

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот анализ нужно будет с чем-то сравнивать, мотюль тоже пошлем на анализ?

 

Данных по аналогам достаточно, на том же ойлклабе. И производители аналогов их не скрывают в отличие от ФХИ (которая сама и не производит ГСМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SeaBear, тогда быть может имеет смысл идемитцу анализ сделать и оринигал? можно собрать всех желающих, кто сколько сможет, хоть 100 хоть 1000, думаю махом наберем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Александр залил другое, накатал 1000

Сейчас уже две. Езжу мало, но тапку в пол. За две тысячи масло 5/30 идемитсу сожрал до желтой лампы. С вариком все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vaduha21, не знаю кто из производителей авто сам делает масло, у ниссан - эльф, у тойоты - мобил, у субару возможно идемитсу, сейчас еще и в РФ делают субаровское масло совместно с лукойл и т.д.

Возможно где-то не правильно назвал масла, или уже что-то поменялось, какашками кидаться не нужно)

и нигде не пишут что в тойоте- мобил, маркетинг

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@sansany, фига се.. да мы про идемитсу в варик :)

У меня осталось в ведре 7 литров, но я не видел чтобы на нём было написано слово idemitsu.

Под наклейкой на ведре посмотри, вдруг есть чего. Находили Энеос и Идемицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, если написать в любой теме про масло в мотор, то рема становиться про масло. Проверено многоми конками. В некоторых даже правило есть, масла обсуждать только в спец темах))) лукоил плещется в моем варкие уже почти пол пробега всего авто, и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...