Перейти к содержимому

Фотография

Защита кузова - Жидкая резина - АнтиВинил

антивинил покраска жидкая резина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 rohas

rohas

А не погоняться ли по снежку?

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородИвантеевка М.О.
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0(S) FH

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:15

Роман,а ты не узнавал,как с мойкой дела будут обстоять?Не снимется ли лоскутами твоя защита в местах стыка деталей на первой-второй мойке?Судя по фото,где ты в принципе легко снимаешь "резину" с пластикового обвеса переднего колеса,керхер под давлением сможет тоже самое на стыках сделать. :z_4:

Дядь Миш мыл свою достаточно часто в разных мойках с момента покраски, пока держится нормально, там дело в том что на местах стыков резина как бы напыляется более тонким слоем, соответственно ее нужно потереть сильно прежде чем сниматься она начнет, так что думаю что мойка данной теме не страшна

#22 rohas

rohas

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородИвантеевка М.О.

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:18

Тут еще такой вопрос - с новья покрывать - это одно, а когда уже на том же капоте/кузове сколы есть - как они поведут себя под этой шкуркой, и как -при снятии..?

Поведут достаточно хорошо, по покраске - жидкая резина заполняет все сколы и царапки при наложении, а при сдирании вы получаете все что было :) это как один из вариантов, ибо если красить простой краской нужно выводить все под грунтовку, а тут помыл, обезжирил и залил.  

#23 rohas

rohas

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородИвантеевка М.О.

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:20

да ладно :laugh:.  Все эти обливания, так же как и черные матовые пленки не по мне. Я за блеск и истинный цвет машины.

так глянец тоже достижим, щас вот будут красить скоро мерседес в черный, но клиент хочет не матовый а глянцевый - для достижения этого последний финальный слой красят прозрачным - он и дает глянец. Попробую снять на фотик как получится и выложить сюда потом для сравнения, ну и мои впечатления по весне тоже буду сюда выкладывать. Пока впечатления очень положительные.

Сообщение отредактировал rohas: 15 Декабрь 2013 - 03:20

#24 eudgene

eudgene

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородСамара-Прага
  • Автомобиль:Subaru Outback 2.5АТ, XV 2.0D MT, XV 2.0 CVT

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 01:04

Катаясь на дальние расстояния, использовал жидкий чехол "Лекар" (http://avtopasker.ru/goods/32594.htm) бывает 2 цветов: черный и бесцветный. Очень напоминает клей ПВА по свойствам и консистенции. Производят в Москве. У нас в Самаре найти можно по интернету. Цена около 300 рублей за 1 банку. Инструкция предлагает средний расход на капот, передние крылья и бампер 3 банки. У меня получалось 2.

Поскольку машина у меня белая, то состав после нанесения не виден. У жены, на голубой виден очень отчетливо.

Наноситься простой кистью. сохнет 10-15 минут. Я наносил 3 слоя. красил и фары (оставлял только напротив линз) Рекомендуют снимать через 2 недели. Не позже. Снимается легко, тянется. Если снимать через 1 час после нанесения, то капот, крылья и бампер снимается одним куском.

Теперь о проблемах: Как и всякая жидкость затекает во все щели. И потом, после снятия из щелей не вынимается. Т.е. на стыках расширителей арок, из-под решетки, фар, Лекар не вынимается. Тянется, но отрывается и остаются лоскуты. Достать эти лоскуты можно только острым предметом (ножом) и с набором мата. Этим летом попал в Белоруссии в дождь. Температура была около +10. Лекар затвердел и стал отваливаться кусками. В результате на границу приехал пятнистый, как олень!!! После 2 недель, состав становиться твердым (ПВА, он и есть ПВА) и прикипает к машине намертво. Потом на него садиться грязь и т.д. Объяснять нет нужды.

Подозреваю, что жидкая резина будет себя вести так же.

Мой вывод. За эти деньги защита от мошкары и камней оптимальная. Перед нанесением все стыки надо заклеить малярной лентой, которую надо снять после высыхания состава.

• Xeyz это нравится

#25 .357

.357

Суперстар

• Карельцы
  • 2 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV CC TANGERINE 1,6 CVT

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 03:29

Вот так может быть и сделал бы себе (временно):

62768_23_06_13_8_23_52.jpeg

Сообщение отредактировал .357: 17 Декабрь 2013 - 03:29

#26 eudgene

eudgene

• Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородСамара-Прага

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:48

Ну, честно говоря стоял мухоотбойник на Импрезе. Толку-0. Только что машина в потоке была узнаваема. Если делать защиту от камней, то надо в дополнение к этому еще капот покрывать, стойки  и зеркала. Если стойки еще под вопросом, то заркала насекомыми облепливаются очень сильно.

#27 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 01:22

Дану... , постоянно упаковывать машину в презик... ;)

На мойке все сдувает на раз.

#28 eudgene

eudgene

• Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородСамара-Прага

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 01:52

Так не постоянно. Я упаковывал когда 3000 в одну сторону. Последний раз не успел упаковать, так до сих пор крылатые на бампере из-под снега зубы скалят.

Отдавать 25000 за покрытие машины жидкой резиной или винилом(не в обиду будет сказано) я бы не стал. 1) денег жалко. 2) Лучшая защита-гараж. Покупая машину и страховку мы все, благодаря правительству, подразумеваем, что с ней что то может случиться.  А от идиота, летящего на красный в бок, ни резина, ни винил, ни дополнительные листы железа, навешанные по кругу, не спасут

#29 rohas

rohas

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородИвантеевка М.О.

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 04:34

Люди тратят на покрытие виниловой пленкой от 50-ти до 70 т.р. и это нормально. Я к тому, что это хорошо, что это не всем нужно, тем кому это нравится тому и будет нравится. 

#30 zen

zen

Суперстар

• Пользователи
  • 3 828 сообщений
  • ГородМеждуреченск Юг Кемеровской обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT CC 2012 г.

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:31

Мне эта защита понравилась.

• Inlog это нравится

#31 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 571 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 02:02

Фигня это, были в моде мухоотбойники из кожзама(думаю помните), попадает песок под него, все это трется, получаем большой геммор., + вода очень плохо испаряется из под него. Любой у кого стоял/стоит отбойник капота замечал как на большой скорости он начинает вибрировать, хорошо когда он на "ножках", а когда полностью прилегает - все капец глянцу.

#32 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 07:40

все капец глянцу.

Угу, наждачка получается.

И вообще... Ну радиатор защитить - понимаю. А всю морду один фиг не спасешь.

Мне пара конкретных каменюк оставили следы на переднем бампере, номер слегка погнуло, капот делали.

КАКСКО, братия и сестры, КАСКО. За что такие деньжищи платим?

Вот не знаю, снимал кисточкой с радиатора фарш и перья минимум от двух воробьев. Жалко птичек :crying: .

Но вот если такие прилеты достанут до радиатора, что скажет СК? Стекла меняют без лиших базаров, а радиатор вроде тоже ничем не хуже... :unsure:

#33 zen

zen

Суперстар

• Пользователи
  • 3 828 сообщений
  • ГородМеждуреченск Юг Кемеровской обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT CC 2012 г.

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:59

Ну понятно что это не для постоянной езды,а для охотников и рыбаков считаю очень полезная штука.Загрузил багажник удочками,ружьями,лодками натянул чехол и в дебри :dolf_ru_1016: !!!

#34 rohas

rohas

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородИвантеевка М.О.

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:32

Ну не знаю, чехол чехлом, а я полностью заливку сделал и счастлив от той мысли, что не царапается и не сбивается камушками копот при езде, мойку держит отлично уже не раз мыл, посмотрим что весной буит :) 

#35 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 05:30

посмотрим что весной буит

И как?

Сегодня бегал с топором, расчищал лесную дорогу :wacko: . Иначе все ЛКП там оставил бы ;) .

#36 Дeниc

Дeниc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 353 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 26 Июнь 2019 - 11:24

Роман, обещанного три года ждут.

Прошло уже больше ;) Где весенние фото?

Или эксперимент не удался таки?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных