Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обзор журнала "Auto Bild": 100000км/2 года на Subaru XV дизель


Рекомендуемые сообщения

Кроме проблем дизеля выявлены те же проблемки со скрипом тканевых сидений,"жучков" в обшивке итд.Вообщем всё,как у наших машинок :( .Но если уж на евросолярке такие проблемы с двигом,то что говорить,если б нашей "жижей заправляли бы дизельный XV? :blink: .Хотя там вроде писалось,что проблема в работе топливного оборудования.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они там охренели!

Перпетум мобиле им подавай :blink: , не меньше...

Таких "пятен на солнце" в любой машине можно набрать мешок с тележкой. Попадались аналогичные отзывы от обладателей кайенов, бентли и т.п...

 

Когда читаю вслух про пластик, мой кот ржетнеможет пацталом.

Сцепление мало отходило? Имхо - нормально, а для агрессивной езды даже нелохо.

Влетел камень в стекло, упороли движок - машина говно, хоть и с трудом, но таки убиваемая...

Бошки у них дубовые, а не наше шасси. Кушайте кашку, и машина поедет мягче :D ...

Очень предвзято написано.

По мне все замечания в статье ни о чем, кроме того что дизель за сотку уложили :(

Изменено пользователем dizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не статья, а просто нокаут. Неужели мы такого г...  понабрали?
Если бы машина была куплена за свои кровные,они на ней откатали бы и в 10 раз больше.Дали им поубивать машину :dolf_ru_974: ,вот они и старались.Любая другая машина может и этого не отходила бы.Не падайте духом,машина у нас класс! :dolf_ru_636:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема в конкретном экземпляре машины, автору просто не повезло и ему достался брак, который есть на любом производстве. Ну или действительно плоские дизеля не есть гуд, как предполагалось выше. Других объяснений у меня нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, редакция журнала немецкая, тестировали за бугром, цена указана в евро, а запчасти в рублях..... не стыковочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое мнение конечно, и я согласен с Матросом в том, что оппозитный дизельный двигатель еще надо доводить до ума. Слишком велики нагрузки на поршни, шатуны и колен.вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал отзыв об эксплуатации своей машины, и с одним высказыванием я категорически не согласен.

Настоящим бедствием автомобилей начала производства стало лакокрасочное покрытие. Уже после полугода эксплуатации в разных местах кузова появлялись сколы и вспучивалась краска.

Ничего такого у меня нет! Сколько сколов на капоте и ни каких вспучиваний !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно читать такие опусы. Это откровенное заказное враньё. Самое интересное, что статья действительно "отпугнёт" некоторых потенциальных покупателей, что и нужно заказчикам статьи.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Скандинавия ездит на Субару, горная Швейцария, США и проблем нет, а тут вдруг появилась какая-то статья! Я думаю это наши сами все придумали и никакой статьи в Германии не было. И еще вопрос, зачем нам в России писать статью про дизель если он к нам не поставляется и у нас его вообще нет, наверняка кто-то из конкурентов заказал! Последнее время обращаю вниминие, что у нас в Ростове Субару становится не такой уж и редкой, если раньше XV была большая редкость, то сейчас их все больше и больше, а Фориков итого больше, что новой модели, что предудущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья существует. http://www.autobild.de/artikel/subaru-xv-dauertest-5257749.html. Перевод правильный (проверял google). 

 

Немного отступлюсь от темы. Есть такой персонаж в интернете как "Эрик Давидович". К нему отношусь параллельно, но переодически просматриваю их сайт смотра. так вот, он был поклонником марки BMW. Но совсем недавно снял видео http://smotra.ru/users/erik_davidych/blog/188842/. Видео хорошего качества и весьма познавательно (если отбросить всякие дурачества и показуху в кадрах). Ему на пальца объясняют почему его КПП в машине за много миллионов ломается через 50 000 км. и я думаю в BMW можно найти и ржавчину на отдельно взятых деталях (почему про кузов ничего не сказали? показали гайку и глушак. ) и скрипы  Это я к тому, что немца наверное выгодно потомить потенциально хороший автомобиль на своем рынке. Про мотор вообще молчу, начиная с того, что его могли просто убить спецом  и кончая тем, что взяли детали не пойми от какой машины. 

 

Читая наши журналы про авто - мы между строк видим кто заказал ту или иную статью. т.к. нынешние журналы - просто рекламное агентство. и научились они всему этому у тех же самых немцев. 

 

Кстати ища статью наткнулся на украинский сайт этого же издания только .ua

 

http://autobild.ua/tests/suv-operaciya-sneg/ (Тот же дизель просто вызывает восторг и его ставят на 2 - место)

http://autobild.ua/tests/vnedorozhnyj-ekzamen-subaru-xv-igry-v-pesochnice/

http://autobild.ua/tests/subaru-xv-xvastunishka/

 

Сам купил авто в Мае месяце. прошел уже 15000 км.  ездил и в дальнюю поездку Нижний Новгоро - Сухум (+по Абхазии и их дорогам 1000 км.)  - все отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что переполошились так?)))

 

Неисправности и расходы

18 350 км – предупреждение о слишком маленьком уровне масла. Ложная тревога – уровень в норме.

52 139 км – выход из строя сцепления

60 910 км – предупреждение о слишком низком уровне масла. Снова ложная тревога – уровень в норме.

72 911 км – замена лампы в правом стоп-сигнале (780 рублей).

76 826 км – замена передних тормозных дисков и тормозных колодок (13 700 рублей).

86 380 км – кратковременный сбой в работе GPS-навигатора.

88 270 км – замена переднего лобового стекла после попадания камня.

92 700 км – замена лампы фонаря подсветки номерного знака (120 рублей).

 

НИЧЕГО не сломалось! Лампочки не в счёт. Остальное - расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что переполошились так?)))

 

Неисправности и расходы

18 350 км – предупреждение о слишком маленьком уровне масла. Ложная тревога – уровень в норме.

52 139 км – выход из строя сцепления

60 910 км – предупреждение о слишком низком уровне масла. Снова ложная тревога – уровень в норме.

72 911 км – замена лампы в правом стоп-сигнале (780 рублей).

76 826 км – замена передних тормозных дисков и тормозных колодок (13 700 рублей).

86 380 км – кратковременный сбой в работе GPS-навигатора.

88 270 км – замена переднего лобового стекла после попадания камня.

92 700 км – замена лампы фонаря подсветки номерного знака (120 рублей).

 

НИЧЕГО не сломалось! Лампочки не в счёт. Остальное - расходники.

да мы о двигателе. он сломался по их словам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, народ - понятное дело, "мы любим субару", "суба - лучший авто в мире" и т.д. - но объективности ради следует воспринять информацию не только к сведению, но и как нехороший звоночек в сторону Субару как таковой, - движки снова стали делать херова (на мой взгля, самый херовый движок - это EL, который почти EJ, но все же не он, и EZ).

 

Ну и честно - с сцеплением тоже перебор, - НЕ ГОЖЕ так ломаться! 

 

В общем, правильно тут говорили где-то, - былое спортивное прошлое и победы кампании превратились в ее наследие, котрое сейчас проигрывает по многим показателям другим кампаниям, в т.ч. и на ралли.

 

И ЭТО ПРИСКОРБНО ВДВОЙНЕ!

 

 

P/S/ Вот к стати, нашел вот такой банер в инете и статью в газете.

 

http://subaru-team.ru/topic/17910-sobiraem-vse-kosiaki-forester-09-my/page-8

 

http://www.kp.ru/daily/24416/588294/

 

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fclub-forester.ru%2Fuploads%2Fmonthly_12_2009%2Fpost-297-1260263458.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fsubaru-team.ru%2Ftopic%2F17910-sobiraem-vse-kosiaki-forester-09-my%2Fpage-8&h=468&w=700&tbnid=lvmjhTG3xXDAuM%3A&zoom=1&q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%83%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B8%202%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B0&docid=Wn_xadr5iZT5eM&itg=1&ei=tABKVLDbBqL7ygO_yIDQCA&tbm=isch&ved=0CD4QMygYMBg&iact=rc&uact=3&dur=1174&page=2&start=20&ndsp=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут ралли? Вы мне в реальной мирской жизни конкурента огласите, который по ходовым качествам и надёжности этой самой ходовой рядом постоит. А конкуренты все поголовно курят бамбук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Как сказал один умный продавец телефонов)) вы еще на яндекс маркет зайдите, где телефон об стену бьют, бтром давят, а потом пишут: что-то он не выдерживает нагрузок..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aSSa, ну 2 и 3 ссылка один и тот же повод, баянище давнишнее и местные ребята, помнится, писали, что он его сам ушатал отжигами))

ясно, простите, не знал.

но все же у субару есть, над чем подумать - вон сколько примеров у нас в городе с Елками154, - либо их сбыхают с московия и околоколесия в предсмертном состоянии, либо других вариантов кроме как недостаточно проработанный и ненадежный пихло в плане ШПГ.

 

благо FB20 доработали до ума - с цепью, компоновкой навесного и моторного отсека, по-уму расположение датчиков (на всех РВ).

 

Те ссылки -  как в поговорке про дурака и стеклянный хер. ;)  

Не так мало хитромудрых, которые, угробив хорошую вещь, пытаются горлом и юристикой заставить других расплачиваться.

Есть XVщки, накрутившие больше сотни тыщ км без проблем.

 

 

возможно, возможно...

 

Но как говорится - этот эпик фейл увеличил приток покупателей Субару у того Дилера - люди увидели явную корректную работу по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю....

Я бы спокойней себя чувствовал с гильзами, чем с нано-супер-пупер-прогрессивным покрытием цилиндров... :huh:

 

 

ну Зубара - это как АйФон, - живут большим накатом былой славы, хотя модели до сих пор имиджевые и на любителя.

И по техническим характеристикам многие лучше и дешевле, но вот тот самый дух неуловимой дымки "юзабилити" в мелочах и тонкостях у обоих аппаратов однако лучше других...

 

А на счет гильзовки - вероятно смысла не так уж много, т.к. тепловые режимы гильзы и люминия разные и это сильно усложнит пихло. Хотя да, - в виду вероятности овальности и других моментов, - гильза была бы грамотным моментом.

Но сейчас пихло не ремонтируемый агнегат, как и коробка - только замена.

Так устроено текущее положение вещей в автопроизводстве и маркетинге.

 

С этим лично я не согласен и считаю, что в автомобилях все крупные агрегаты должны быть ремонтопригодными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы о двигателе. он сломался по их словам

Вот владельцу забыли сообщить, так эта сволочь в два раза больще накрутила и теперь еще продать пытается: 

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/subaru-xv-2-0d-comfort-wietmarschen-lohne/200829840.html?lang=en&pageNumber=1&__lp=13&scopeId=C&sortOption.sortBy=specifics.mileage&sortOption.sortOrder=DESCENDING&makeModelVariant1.makeId=23500&makeModelVariant1.modelId=6&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&noec=1

 

P.S. Как у них передние тормозные колодки и диски отходили одинаково 75 тыс, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...