Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Москва как объект туризма


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, субаристы-москвичи - не поверите - решили посетить в отпуск столицу! Живем вроде как рядом, но никогда столицу собственной страны не рассматривали как объект посещения ((( Странно, но это так. 2 дня назад принял волевое решение - пора показать Москву дочери, да и сам уже соскучился. Кто что может посоветовать по посещению на 3 дня? А в идеале может кто помочь с хорошей квартирой в пределах 2500 за сутки? Буду благодарен безмерно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С квартирой ничего посоветовать не могу, а вот с культурной программой - вполне. 

1. Планетарий. Он действительно стоит того, чтобы туда сходить. Билеты можно купить на их официальном сайте.

2. Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке.

3. Заглянуть на ВДНХ. Совсем недавно там открылся Океанариум. Не была, там пока что очень много народа, но, говорят, он отличный.

4. Музей Тропинина. Маленький уютный музей в центре Москвы.

5. Воробьёвы горы и Парк Горького.

6. ГМИИ им. Пушкина.

7. Съездить и погулять в Царицыно.

8. Посмотреть Измайловский Кремль. Правда, он немного...ммм...наигранный, на мой взгляд.

9. Просто походить по улочкам и набережным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свои 5 копеек

 

1. Кубинка - Танковый музей

2. Усадьба Архангельское

3. Кафе-ресторан Седьмое Небо на Останкинской Башне

4. Бункер

5. Старый Арбат

6. Пушкинский музей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулся из Москвы. 4 ночи снимал 2-ю квартиру на Рижской за 3500. Машину в двор и далее на метро. ВДНХ, океанариум там же, Кремль, Тверская, Арбат, зоопарк, планетарий, VEGAS, Новодевичье кладбище, исторический музей и обзорка по центру на автобусе. Вобщем устали, но довольны! На обратном пути погонялся с серебряной XV на трассе до Владимира 140-150 км/ч. 

Изменено пользователем max4max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно добавить сюда.

 

Сегодня был на реконструкции Бородинской битвы! Из-за возможного дождя решение принимали в 9 часов утра. Итак, поедем. Доехали быстро, на наше счастье дождя не было. Парковка на обычном поле 

https://youtu.be/-Ac8vPlx45g

Машин достаточно много, но об этом в конце поста.

От парковки до Плац-театра топать пришлось даже напрямки километра 4. Зато с форсированием ручья (очень понравилось младшему). Места на склонах было всем достаточно, у заборчика, где удобнее снимать, как всегда, кто раньше, того и тапки... Успели к самому началу в 14.00. Кр-р-р-расота!! 

Фоток много, под 400шт. разберу и выложу позже. 

Кусочек видео

Сразу после реконструкции начался дождик, сначала небольшой, потом - сильнее. Шли пешком назад минут 40. Поле, конечно, раскисло и многие пузотерки не сразу могли даже с места сдвинуться, а уж проезд бы-ы-ы-стренько расквасили. Жена мне говорила: "Не спеши, пусть еще намесят, получишь удовольствие". Мы тронулись с места "внатяг" и шли как танк, мощно и уверенно, там, где остальные застревали... Аки по суху. :D Ехали со смехом. Когда выехали жена спросила: "Может вернемся и еще разок проедем, что-то очень быстро?" Хотел и это запостить, но... видеорегистратор глюканул, собака, :angry: и не записал ни выезд с парковки, ни вообще дорогу домой. Ну да ладно, а то бы вообще все сладко было. Но... видимо, нужно было возвратиться и повторить выезд. А возможно и по полю поездить. ;)

 

P.S. Решили в Бородино съездить еще раз и побродить по монументам, зайти в музей. Была бы осенью хорошая погода.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как хорошо мос. и подмосквичам! "Событиев у людей, событиев..." :-))) Жаль, что не удалось записать на видео очередное преводходство нашей машинки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой. Все пропустила. Могла бы стать гидом)))

Выбор для 1 раза неплох)))

Приезжайте еще.

Мосфильм

Поклонка

Бородинка

Москва-сити

Царицино, Коломенское, Кусково

и много всего интересного...

для непритязательных гостей могу посоветовать где остановиться за 500 руб)))

Изменено пользователем taid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Максим, а что мне не сказал про тему эту?( мы с Максимом друзья, виделись не раз) 

 

Только наткнулась, а что так мало...или считаешь, что в Москве все бывали и ничего показывать не надо? ;) Знаешь, я предпочла бы твои интересные отчеты и фото посмотреть, чем искать на каких то других форумах, мне этого достаточно.

 

Весной на ДР клуба мы планируем всей семьей(2-3 дня), но с такими мелкими детьми(3 года и 7 лет к тому времени) кроме зоопарка и Океанариума особо никуда не разъездишься...Устают они быстро. Заранее запишусь на шумоизоляцию, хочу совместить приятное с полезным для авто...

 

Екатерина, мы- непритязательные гости, поэтому обращусь по поводу жилья... (наверное хостел имелся ввиду?)

 

 

Хоть в палатке, хоть на палатях, печи, на полу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А кто нибудь знает возле Парка Горького в выходной день вечером реально запарковаться ? Приложение выдает  только одну платную парковку напротив входа.

Может кто нибудь знает еще там какие нибудь места и близлежащие улицы куда можно занырнуть чтобы долго не плутать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...