Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Переборка двигателя по ОТЗЫВУ машин. Замена пружин клапанов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие расходники будут заменены при такой работе, кроме самих пружин и герметика? Что можно заменить попутно?

Ну, если головы снимать не будут, то 2 прокладки клапанных крышек, 4 прокладки свечных колодцев, герметик. Если головы будут снимать, то еще 2 прокладки голов и уплотнители форсунок, если их будут снимать (по мануалу их снимают). Вполне возможно, что сухари поменяют, хотя не факт...  

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальном сервисе в Екатеринбурге ответили, что на данный момент ждут оборудование и запчасти. Примерно через месяц начнут обзванивать и приглашать. На данный момент им неизвестно какие моторы попадают под отзывную компанию, ждут информацию из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Fabatim, а попробуй на сайте вбить свой вин, что сайт выдаст? 

 

 

Указанный VIN номер найден. Сервисные кампании отсутствуют.

Но я уже записался, пусть попробуют ребенку обещанную конфетку не дать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Fabatim, а попробуй на сайте вбить свой вин, что сайт выдаст? 

 

 

Указанный VIN номер найден. Сервисные кампании отсутствуют.

Но я уже записался, пусть попробуют ребенку обещанную конфетку не дать)

 

Значит на сайте скорее всего не показывает достоверную информацию по вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя 2012 март.Указанный VIN номер найден. Сервисные кампании отсутствуют. 

 

Мне тоже пишет, что не попадает, хотя попадает по информации от дилера.

 

Звони дилеру и узнавай там. На сайте некорректные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте походу никто не попадает... Получается все зависит от желания диллера хочу позову на перебор нехочу не позову, так что ли?

 

У дилера перечень ВИН на руках.. Тот что на сайте должен быть. Сайт глючит просто видать. Или в него эти вины не вбили ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил дилеру, у кого покупал. Трижды перепроверили вин, попадает под отзыв. Попадают не все. Про сайт он не может пояснить, у них свой перечень для закрытого пользования. Дилер должен приобрести оборудование для этих работ. Короче, звоните дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот думаю, куда ехать, и ехать ли вообще. Сервисмен сказал, что пружины не обязательно могут быть дохлыми, просто вин попал в диапазон отзывных, и никто не принуждает. С другой стороны масло то жрет, заодно бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да, да в Саратов неохота, кстати и туда щас звонил, пока нет запчастей и инструмента. Вроде из МСК будут обзванивать, когда все организуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansany, ясно, ну так то там на набережной неплохой борщ  с помпушками подают :) подождем пока все прояснится :)

Изменено пользователем dos622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то это смахивает, на "не было у бабы хлопот...". Позвонишь дилеру, он, - "Конечно, приезжайте, попадаете". а куда попадаете? Да на развод типа "а кольца у вас залегли, зеркала поцарапаны, приготовьте, пожалуйста 50-60круб., все исправим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то это смахивает, на "не было у бабы хлопот...". Позвонишь дилеру, он, - "Конечно, приезжайте, попадаете". а куда попадаете? Да на развод типа "а кольца у вас залегли, зеркала поцарапаны, приготовьте, пожалуйста 50-60круб., все исправим"

А ты стой и смотри при разборе, в рем. зону всех пускают. Я так стоял и смотрел, как мой коробас разбирали, и пальцем показывали неисправные детали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,

 

что-то это смахивает, на "не было у бабы хлопот...". Позвонишь дилеру, он, - "Конечно, приезжайте, попадаете". а куда попадаете? Да на развод типа "а кольца у вас залегли, зеркала поцарапаны, приготовьте, пожалуйста 50-60круб., все исправим"

дак начнут разводить скажи замените пружины и соберите все на место я и так дальше поеду,зато будешь знать что и колечки залегли изеркала поцарапаны, естественно приедешь сам глазами заглянешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальцем показывали неисправные детали

 

точно знаешь, что неисправные? Мне так тоже левую рулевую тягу поменяли, видел бы ты вытянувшиеся лица мастеров, когда я сказал, что демонтированную положить в багажник (я тоже всегда в рем.зоне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,

 

 

что-то это смахивает, на "не было у бабы хлопот...". Позвонишь дилеру, он, - "Конечно, приезжайте, попадаете". а куда попадаете? Да на развод типа "а кольца у вас залегли, зеркала поцарапаны, приготовьте, пожалуйста 50-60круб., все исправим"

 

дак начнут разводить скажи замените пружины и соберите все на место я и так дальше поеду,зато будешь знать что и колечки залегли изеркала поцарапаны, естественно приедешь сам глазами заглянешь
Все правильно на словах. А жизни думаешь, что нужно менять, раз уж и так движок препарирован. Мастерам не гайки крутить, а в пору психологами подрабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальном сервисе в Екатеринбурге ......На данный момент им неизвестно какие моторы попадают под отзывную компанию, ждут информацию из Москвы.

Странно, в среду был у обоих ОД в Екб, оба проверили по Вин, моя не попадает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В официальном сервисе в Екатеринбурге ......На данный момент им неизвестно какие моторы попадают под отзывную компанию, ждут информацию из Москвы.

Странно, в среду был у обоих ОД в Екб, оба проверили по Вин, моя не попадает B)

 

это ты, наверное, на экран смотрел. Иначе бы попал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня записался на Башиловскую без проблем. Сказали что отзывная идёт все запчасти и инструменты есть в наличии. Не знаю чего и кого там нужно ждать? И в каких списках себя искать!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего и кого там нужно ждать? И в каких списках себя искать!!??

"Всего кампанией затронуто 12 723 автомобиля, реализованных через официальные дилерские центры Subaru в России и Республике Беларусь."

Им определиться надо. Машины то не новые, разбрелись по территории, многие к дилеру- продавцу не привязаны уже.

Допустим, все почти тринадцать тыр авто приедут у одному дилеру? Не реально? Нет, конечно. А не зная, кто к кому поедет, разослать заранее каждому дилеру по 13000 ремкомплектов тоже не реально. Вот и ждем конкретики. Ибо у меня, говорил же, дилер который продал авто(600 км) знает, а который ближе(200)- нет.Куды бечь?

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...