Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Не работает система помощи при старте. Горит лампа.


Рекомендуемые сообщения

Перестала работать система помощи при старте. Коллеги у кого было такое. На сервисе читали ошибки. Не обнаружили. З раза у них был, ничего вразумительного электрик не говорит. Собирают консилиум. Будут писать на субару он лайн. Может есть у кого какая ифа про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у этой системы есть возможность ручного отключения, описанная на странице 7-44 руководства по эксплуатации, может случайно выполнили эту последовательность действий?

 
Порядок активации/ деактивации системы помощи при трогании с места на уклоне:
Вы можете активировать/деактивировать систему помощи при трогании с места на уклоне при помощи приведенной ниже процедуры.
Деактивация:
1. Припаркуйте автомобиль на ровной площадке в безопасном месте и установите автомобиль на стояночный тормоз.
2.Переведите замок зажигания в положение “LOCK”/“OFF”.
3.Повторно запустить двигатель.
4.Убедитесь в выполнении следующих условий.
(1)Предупреждающая лампа тормозной системы горит.
(2)Предупреждающая лампа системы VDC погасла.
(3)Контрольная лампа отключения системы VDC погасла.
(4)Предупреждающая лампа системы ABS погасла.
5.Нажмите выключатель системы VDC и удерживайте его, пока контрольная лампа выключения системы VDC на комбинации приборов не загорится на несколько секунд, после чего выключится.
6.Отпустите выключатель системы VDC в течение 5 секунд после выключения контрольной лампы отключения системы VDC.
7.В течение 2 секунд после того, как Вы отпустили выключатель системы VDC, снова нажмите этот выключатель. После этого загорится контрольная лампа отключения системы помощи при трогании с места на уклоне.
8.Переведите замок зажигания в положение “LOCK”/“OFF”. Теперь система помощи при трогании с места на уклоне деактивирована.

 

ПРИМЕЧАНИЕ
Когда система помощи при трогании с места на уклоне деактивирована,контрольная лампа отключения системы помощи при трогании с места на уклоне горит постоянно.
 
Активация:
После повторного выполнения процедуры деактивации системы помощи при трогании с места на уклоне эта система будет включена.
При активации системы помощи при трогании с места на уклоне контрольная лампа отключения системы помощи при трогании с места на уклоне гаснет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ПРИМЕЧАНИЕ Когда система помощи при трогании с места на уклоне деактивирована,контрольная лампа отключения системы помощи при трогании с места на уклоне горит постоянно.

 

 

Вот это жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала работать система помощи при старте. Коллеги у кого было такое. На сервисе читали ошибки. Не обнаружили. З раза у них был, ничего вразумительного электрик не говорит. Собирают консилиум. Будут писать на субару он лайн. Может есть у кого какая ифа про это?

Добрый день!

Была такая же ситуация, катался так больше 6 месяцев, консилиум ни чего не дал, так же как и Субару моторс.

Вопрос решился элементарно-тут на форуме отписали смотри в книжку, как Вам. Посмотрел, сел в машину с ней, и сделал все по инструкции-вуаля!!!

Хотя я ее тоже не отключал сам.

Так что возьмите книжку, и в машине проделайте операцию активации. И надеюсь будет вам праздник! И если это будет так, то вашему сервисмену- скажите что он не тот за кого себя выдает. А iD25 спасибо, что быстро откликнулся и выложил часть мануала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Нет систему я не отключал. А при трогании с места на приличном уклоне машина катится назад. И вариатор не держит её.

 

И у меня не держит. Парковка у дома под уклон (рельеф такой. к реке). Если убрать ногу с тормоза, когда передача в драйве, машина тихонько катится назад. Как в прочем и любая другая из моего автопарка. Никаких лампочек не горит на панели. Я думал это только на мешалках такая система стоит.

 

Сегодня буду в деревне, еще поэксперементирую, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если убрать ногу с тормоза, когда передача в драйве, машина тихонько катится назад.
система удерживает машину не долго, может пару-тройку секунд всего, но этого достаточно чтобы перенести ногу с педали тормоза на педаль акселератора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня буду в деревне, еще поэксперементирую, конечно.

 

Читай выше. Секунды три держит. А потом отпускает. И это слышно, так как хрустят колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лупатой импрезе держала до "посинения")) т.е. пока реально не начнешь трогаться. На XV же держит около 1,5 секунд, и в мануале похожая цифра указана.(лень мануал читать)

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Появилась вышеописанная проблема. Ни с того, ни с сего. Ничего не отключал. Пробовал с мануалом включить систему обратно, не выходит. В чем может проблема? И еще, сколько надо держать кнопку до того, как погаснет VDC? Я держу минуту, наверное, только потом VDC гаснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для владельцев XV c механической трансмиссией есть маленькое уточнение - при выходе из строя любого из этих датчиков: включения заднего хода, педали сцепления, лампочка загорается из-за наличия сохраненных кодов по этим неисправностям. Даже если в текущем моменте их нет, но они были в ближайшем прошлом. Поэтому если не получается  выключить лампочку стандартным образом - по мануалу - нужно как минимум прочитать ошибки из блока VDC и на всякий случай глянуть, загораются ли фонари заднего хода при включении задней передачи.

Изменено пользователем iD25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...