Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Доводчики стекол


Рекомендуемые сообщения

Вношу свои три рубля.

У меня форик 13г. Ставили доводчик, стеклоподьемник почему-то перестал обучаться даже после снятия доводчика. Может есть мнения, Почему?

Долго разбираться не стали, поставили доводчик с автоматом на передние стекла, и обычный на задние.

В доводчике с автоматом, родная электроника не задействована. В итоге, и кнопки с автоматом работают нормально, и дожим есть. Есть правда два минуса: 2х ступенчатая кнопка работает как одноступенчатая т.е. автомат включается по времени нажатия (как в некоторых других иномарках), а автоматика у правого стекла работает только с кнопки левой двери, а так как обычно. Но это , судя по всему , куда лучше чем клацать кнопку, или водительское без доводчика. Так?

Конкретно, доводчик DenUp FWC722. Если надо, могу мануал сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

то есть, хуже не стало:

правое стекло - работает как обычно, + дожим + автомат с левой двери;

левое стекло - дожим + автомат (его описание по ссылке)

 

наверно можно запараллелить кнопки правого стекла с обеих дверей, и будет автомат и с пассажирской кнопки.

но речь не об этом, не автомат, та и ладно, не было и не очень надо, особенно для правой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. При установке охранного комплекса заказал доводчики стекол и доводчик люка. Сделали всё как надо. Автомат стекла водительской двери обходить не стали. Сымитировали нажатие кнопки на подъем стекла водителя через реле с временной задержкой. Как сделали доводчик люка - расспрашивать не стал. Но закрывается из любого положения (открытие или проветривание). Открытие /постановка на охрану - всё штатно. Никаких лишних нажатий кнопочек и прочего. Но первую неделю пришлось попотеть, пока привыкал к хитростям алгоритма комплекса. По понятным причинам детали не буду раскрывать. Ставил в Москве. "Цербер авто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Искал, но не нашел. Если дубль, попрошу модераторов перенести в соответствующую тему.

У брата паджеро спорт и на всех дверях стоят стеклоподъемники с двойным режимом (как на xv, на переднее левое стекло). Есть ли возможность на нашу машинку заморочиться так же. Ну или хотя бы с места водителя чтобы все четыре подъемника были с автоматическим режимом.

Изменено пользователем qwe2309
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал, но не нашел. Если дубль, попрошу модераторов перенести в соответствующую тему.

У брата паджеро спорт и на всех дверях стоят стеклоподъемники с двойным режимом (как на xv, на переднее левое стекло). Есть ли возможность на нашу машинку заморочиться так же. Ну или хотя бы с места водителя чтобы все четыре подъемника были с автоматическим режимом.

Можно(если стоит модуль доводчиков) например так: 1. На отдельную клавишу(врезкой). Чтобы по нажатию все четыре окна закрывались. 2. На штатную кнопку закрытия замков(в салоне). Кнопку нажал - замки закрылись, окна поднялись. Я себе в ниссане так сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще притулить

особенно если управление находится, так сказать, в самой кнопке. а не просто передает команду на следующий блок (как зачастую бывает у КАН-шины), который уже командует стелоподъемниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Искал, но не нашел. Если дубль, попрошу модераторов перенести в соответствующую тему.

У брата паджеро спорт и на всех дверях стоят стеклоподъемники с двойным режимом (как на xv, на переднее левое стекло). Есть ли возможность на нашу машинку заморочиться так же. Ну или хотя бы с места водителя чтобы все четыре подъемника были с автоматическим режимом.

Есть доводчик стекол с памятью Falcon называется(модель не помню) у него такая функция есть,правда он только на 2 стекла-соответственно нужно 2 и кнопки автоматическими будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня нет сигналки ( не хочу по идейным соображениям), пользуюсь штатным брелком. доводка стекол менее интересна, нежели закрытие люка. вот голову ломаю. пару раз забывал закрыть на ночь. но нашел только это пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но нашел только это пока.
А что и почем предлагают наши московские, в том числе партнеры? Ск это стоит, если самому не заморачиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ставили динамики сегодня, приехал домой смотрю доводчик на автомате не работает, позвонил спросил в чем дело. Сказали надо по новой обучать стеклоподьемник. Включаем зажигание,отпускаем за раз в низ и удерживаем 5 секунд, далее так же нажали и не отпуская подняли вверх держим 5 секунд. Передернули зажигание и пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"обучать"? он сначала какой-то не обученный? 

Я никак не могу понять когда автоматически поднимается и опускается, то срабатывает то нет, через раз раз как-то проскакивает, проще уже становится закрывать без этого автомата, потому что раздражать начинает, что не  улавливаю то ли держать подольше, то ли наоборот быстро.

Corolla была у меня, там вообще без проблем, все четко, плавно и мягко.

Да, и еще, стекло когда до конца закрывается "бьет" достаточно ощутимо. Это как-то лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svetlanka, если снималась  клемма при опущенном-полуопущенном стекле, то надо обучать, как описано выше, на хв стоит доводчик только на водительской двери, чтоб закрыть - открыть стекло полностью у рычажка есть 2 положения, подробнее описано в мануале. если сильно захотеть можно поставить доводчики на все двери, но ключевое слово сильно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили динамики сегодня, приехал домой смотрю доводчик на автомате не работает, позвонил спросил в чем дело. Сказали надо по новой обучать стеклоподьемник. Включаем зажигание,отпускаем за раз в низ и удерживаем 5 секунд, далее так же нажали и не отпуская подняли вверх держим 5 секунд. Передернули зажигание и пользуемся.

Добрый день.

У меня тоже проблемы с доводчиком атоматом.

Попробовал как Вы писали не получилось.  Может еще что то надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кстати, информация к размышлению...

в продажу выходит новый аутбек... на нем штатно с завода стоят доводчики всех 4х боковых стекол.

как появится на него в доступе сервисмануал со схемами электрики и запчасти появятся в продаже - вполне возможно будет какое-то дорогое но аналогичное заводскому решение для доводчиков на xv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет.Недавно был на ТО и в салоне осмотрел новый outback(не знаю комплектацию), все стекло подъёмники автоматические и у пассажиров тоже,может может есть вариант какой-нибудь блок управления оттуда в XV переместить?

Изменено пользователем Tokrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задние стекла вообще никогда не опускаю- не вижу необходимости. Лишняя пыль в салоне. Может кто-нибудь мне объяснит: зачем режим авто для задних стеклоподьемников? Может я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задние стекла вообще никогда не опускаю- не вижу необходимости. Лишняя пыль в салоне. Может кто-нибудь мне объяснит: зачем режим авто для задних стеклоподьемников? Может я что-то не понимаю?

Я опускаю задние для того чтобы проветрить авто.

Авторежим на всех стеклах удобен для случая их закрывания, ткнул кнопку и рулиш дальше, оставить полуоткрытыми их могут пассажиры/дети.

Имея ранее авто со всеми стеклами на авторежиме очень обломался когда в субе этого не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Недавно был на ТО и в салоне осмотрел новый outback(не знаю комплектацию), все стекло подъёмники автоматические и у пассажиров тоже,может может есть вариант какой-нибудь блок управления оттуда в XV переместить?

дорого выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...может есть вариант какой-нибудь блок управления оттуда в XV переместить?

Просто переместить точно не получится, архитектура управления и аппаратные решения у нас и на ауте/леворге разные. А про концептуальную возможность @Lumih правильно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Недавно был на ТО и в салоне осмотрел новый outback(не знаю комплектацию), все стекло подъёмники автоматические и у пассажиров тоже,может может есть вариант какой-нибудь блок управления оттуда в XV переместить?

 

 

Такое проще реализовать доводчиком. Например Пандоровским. Они даже с памятью бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...