Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Покупаю XV, вопрос про шиномотнаж у ОД


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Основано на опыте общения с ОД. О главном в теме вопросе: шиномонтаж у ОД на основании их страшилок - развод; принятие решения о такой необходимости индивидуально на основании степени бесстыдства предлагаемых цен, обязательности делать именно у ОД не существует. "Ребята" действуют по схеме "а вдруг дадут" и не особо обижаются, если вы их пошлете в пешее эротическое путешествие, просто сразу потеряют к вам интерес. При сомнении задавайте им прямые вопросы, подкупающие своей прямолинейностью и простотой: - а не загнули ли вы цену и принцип вашего ценообразования, - а в чем такая необходимость у вас, - а причем тут гарантия, - а почему нельзя это сделать за цену в пять раз меньше в соседнем сервисе и т.п. На первой фазе езды по ушам они юлят и пытаются съехать с темы, на второй пытаются применить непрямые завуалированные пугалки (как-бы боком взглядывая в сторону гарантийного отдела и непроизвольными взмахиваниями и колебаниями частей тела ориентируя вашу тревожность в сторону застекленной мастерской ("У-Сервис" Крылатское), все это с выпученными от заботы про вашу машинку глазами и распирающимся от важности уникальных таинственных знаний сурьезным лицом главного акадЭмика галактики; рассказами бывалого сапера о разных случаях в нашем районе, лейтмотив которых - лучше отдать нам дохера бабок за ерунду, потому что вот. Лекарством являются фразы типа: - давайте сходим в гарантийный отдел уточним; - я позвонил товарищу посоветоваться, а он говорит, что вы тупо разводите на бабки и т.д. Третья фаза: внезапно товарищ, только что убеждавший вас о четырех всадниках немедленного, в случае отказа, Апокалипсиса простеет лицом до состояния детской попки, глаза из участливых становятся рыбьими, взгляд его пронизывает вас, как пустоту и под предлогом или что-то срочно почесать, или включить синхрофазотрон от вас отвалят, далее будут демонстративно, подчеркивая вашу ничтожность, игнорировать. Если вы в душе позитивный и оптимист, при желании получите океан удовольствия, включив при общении с данными субъектами режим троллинга под маской деревенского парня, соглашающегося с несущимся на вас потоком альтернативного технического сознания, но задающего внезапные забавные вопросы. Вас оценят и запомнят, больше мучать не будут. Предвосхищая мнения, что могут нагадить при ТО: персонально превентивно демонстрирую тактику вежливого "звериного оскала" - вежливо довожу до сведения приемщика, что расходники помечены, и как сразу, возле дверей сервиса проверить, меняли ли масло и т.п. в курсе и это будет сделано немедленно. Вас занесут в их базу как агрессивного и связываться не будут. Хорошим клиентом для ОД можно быть только в режиме обуваемого лоха.

Про датчики. ИМХО, можно ездить и без них, дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CyRa6pQVMV7 сказал:

Хорошим клиентом для ОД можно быть только в режиме обуваемого лоха.

совершенно верно, эти и живут ОД

1 час назад, CyRa6pQVMV7 сказал:

Про датчики. ИМХО, можно ездить и без них, дело вкуса.

Езжу уже две недели, но не нравится. Однако придётся потерпеть какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, именно на шиномонтаже ОД сильно цену не задирает, более того в некоторых случаях делает его бесплатно. И конечно общаться с представителями ОД,  изначально подрузамевая, что они мерзавцы, глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, михаил сказал:

И конечно общаться с представителями ОД,  изначально подрузамевая, что они мерзавцы, глупо.

Не спорю, везде по разному. Персонально мой опыт вот такой. Может, московский воздух такой? ))) Москвичей испортил квартирный вопрос (с) М.А. Булгаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

Езжу уже две недели, но не нравится. Однако придётся потерпеть какое-то время.

+1. Как вариант https://alltpms.ru, датчики у них по приемлимым ценам, или Алиэкспресс в помощь. Найти людей, чтобы клонировать, установить и прописать возможно и по месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, CyRa6pQVMV7 сказал:

+1. Как вариант https://alltpms.ru, датчики у них по приемлимым ценам, или Алиэкспресс в помощь. Найти людей, чтобы клонировать, установить и прописать возможно и по месту жительства

Только не в нашей глубинке, есть опыт приобретения из Али, почитал отзыв от коллеги по авто. Выписал,установил, но не прописываются,даже через комп. Может наши "деревенские" спецы такие 🙄 А по отзывам прописываются самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CyRa6pQVMV7 сказал:

+1. Как вариант https://alltpms.ru, датчики у них по приемлимым ценам, или Алиэкспресс в помощь. Найти людей, чтобы клонировать, установить и прописать возможно и по месту жительства

у меня ТРИ комплекта колёс - два с датчиками зима/лето + собрал ещё один без датчиков в лес ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zen сказал:

Только не в нашей глубинке, есть опыт приобретения из Али, почитал отзыв от коллеги по авто. Выписал,установил, но не прописываются,даже через комп. Может наши "деревенские" спецы такие 🙄 А по отзывам прописываются самостоятельно. 

покупал на али, всё клонировалаось и автомобиль их сразу увидел, ID родных датчиков надо заносить в новые датчики специальным программатором

ещё могли с частотой лохануться и купить датчики для американца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Чёрный доктор сказал:

покупал на али, всё клонировалаось и автомобиль их сразу увидел, ID родных датчиков надо заносить в новые датчики специальным программатором

ещё могли с частотой лохануться и купить датчики для американца

Да мне уже надоело ездить к не многочисленным нашим "спецам". Сейчас летнюю резину поставил, с¥ка,не видит родные! Съездил к дилеру, прописали родные!!! Зимой общался с менеджером, он сказал, что можно прописать две пары датчиков!!! А сейчас молодой паренёк говорит, что нельзя!?

Вот такие датчики выписал. Спрашиваю у китайцев - Press это нажать во время установки? Отвечают нет. 

Screenshot_20210117_214222_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х. З. Уже надоело с китайцами общаться. Говорят, вышлите их обратно, мы их проверим. 

Объяснял им несколько раз, что разбортировать, отбалансировать и потом обратно произвести эту операцию, очень дорого будет для меня. 

Ответ убил. - Отправка будет за ваш счёт, а остальное всё нормально. 

Я успокоился и забыл и  забил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, CyRa6pQVMV7 сказал:

персонально превентивно демонстрирую тактику вежливого "звериного оскала" - вежливо довожу до сведения приемщика, что расходники помечены, и как сразу, возле дверей сервиса проверить, меняли ли масло и т.п. в курсе и это будет сделано немедленно.

Чтобы такого не происходило, надо присутствовать в рем. зоне. Я это всегда делаю и ни разу нигде мне в этом не отказали. А там уже можно задавать всякие "умные" и не очень вопросы и следить за всеми манипуляциями мастера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2021 в 20:50, DOCTOR сказал:

Чтобы такого не происходило, надо присутствовать в рем. зоне. Я это всегда делаю и ни разу нигде мне в этом не отказали. А там уже можно задавать всякие "умные" и не очень вопросы и следить за всеми манипуляциями мастера. 

Если в сервисе практикуется обман клиентов, Ваше присутствие никак не гарантия, что Вы станете участником коллективного праздника интеллекта и чужого финансового успеха "3 наперстка". В нулевых в сервисе ОД Жигули (Элекс-Полюс) наблюдал, как потребитель пытался добиться правды, после того, как он привез новый аккумулятор на замену, а при нем же, на его же глазах, поставили такой же, но б/у. В еще недавнем прошлом в Москве были СТО на Варшавском шоссе, Кунцево, где честно предлагали за небольшое превентивное вознаграждение на промасленную рабочую ладонь "сделать как для себя, как надо" или "ну, присутствуйте"; да и присутствовали. Ага. Легенды ходят до сих пор. Можно купить у ОД родной салонный фильтр (это же не воздушный, не него просто так не посмотришь по месту установки), Вам достанут при Вас из родной коробочки китайский шлак и, с честными глазами установят. По словам одного моего знакомого, ранее трудившемся "на дядю" в одном из сетевых продажно-ремонтных сервисов, подобных способов великое множество, они передаются в сервисах из поколения в поколение как "солдатская смекалка и народная мудрость". Посему, дабы не тратить себя на время и нервы, присутствуя при процессе, где лично я по знаниям и навыкам ну никак не лицо просвещенное, исповедую принцип общаться сразу на приемке и/или с мастером цеха; обычно это люди, вышедшие из "низов" и все фокусы своих подчиненных знают. Дальше действует принцип - зачем с ним связываться, подождем другого, благо, клиентов много. Аналогия выбора угонщика между двумя одинаковыми авто, но в одном из них на виду хотя бы простенькая противоугонная механическая приблуда. Повторю - написал личный опыт общения с крупным ОД в большом городе, и это работает; что потом и сейчас данные товарищи думают про меня и прочая семантика филосовско-карбюраторной мысли меня не трогают, ИМХО - если тебя пытаются обмануть, то и я тем же самым по тому же месту, тут дело выбора персонально каждого. Описанное выше не имеет ничего общего с честными, добросовестными и порядочными Мастерами, к которым мы приезжаем после ОД ))).

Изменено пользователем CyRa6pQVMV7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю поэму не осилил, да и не хочу время тратить... После прочтения пары мыслей. По бОльшей части ахинея!

Если мне ОДы поставят салонный фильтр "китайский шлак", то я буду рад! Потому что он качеством лучше оригинала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не ахинея, а скорее исповедь когда-то  сильно обиженного человека, и теперь он готов подозревать всех и каждого, не подозревая, что теперь он незаслуженно обижает людей, и к сожалению, ему плевать на это. Таких на сервисах называют:" тяжёлый клиент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, михаил сказал:

Таких на сервисах называют:" тяжёлый клиент".

А как можно относиться к ОД, который взял твои деньги, 9 месяцев ими пользовался, а я любовался автомобилем на стоянке?

Как относиться к ОД, который 8 лет отдаёт тебе долг в размере 100 тысяч рублей и не предлагает этот  долг как-то  погасить?

Как относиться к ОД, который раз в 3 года меняет учредительные документы, чтобы спросить было не с кого?

Вы видимо лёгкий клиент - безропотно отслюнявливаете денежки в кассу ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

 

Если мне ОДы поставят салонный фильтр "китайский шлак", то я буду рад! Потому что он качеством лучше оригинала!

Не жалко твоих кровных денег? Хотя ты знать не будешь, что у тебя стоит фильтр за 300 +-,а ты заплатил пару тысяч за него. 

В Сургуте в Субару центре, у меня были хорошие отношения с менеджерами, я у них покупал масло в литрушках, неофициально! Вот откуда оно у них? Думаю,что мне и тебе не долили грамм 100,а в целом 5 литров мне продали! 😉

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, zen сказал:

Хотя ты знать не будешь, что у тебя стоит фильтр за 300 +-,а ты заплатил пару тысяч за него. 

поэтому и масло и фильтра я покупаю сам и привожу к ОД на ТО, а старые забираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, zen сказал:

Вот откуда оно у них?

От нас. Помнится проходил ТО у ОД Ford в Астрахани. В счёт вписали 4 литра канистру масла, а в двигатель заливалось 3.75.

Приёмщик просто офонарел от моего требования остаток отдать.

Вот так = с клиента по 250 мл получается литрушка оригинального масла из воздуха, а продадут её за вполне реальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zen сказал:

Хотя ты знать не будешь, что у тебя стоит фильтр за 300 +-,а ты заплатил пару тысяч за него. 

Поверь на слово, разница "на лицо" и не в пользу оригинала!

Кстати, "норм китай" щас далеко не 300 стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lipton сказал:

Всю поэму не осилил, да и не хочу время тратить... После прочтения пары мыслей. По бОльшей части ахинея!

Если мне ОДы поставят салонный фильтр "китайский шлак", то я буду рад! Потому что он качеством лучше оригинала!

Разговор не про Китай, а про обман. Если Вы не согласны с аргументами другого человека, это Ваше право, но это не обозначает, что Вы правы по умолчанию. Дело хозяйское, не читайте. Но тогда и я имею такое же право сказать, что Ваше мнение из той же серии. По реакции пользователей форума понятно. что с теми или иными пакостями у ОД сталкивались многие, и понимали это уже после свершившихся событий (ТО и прочее). 

4 часа назад, михаил сказал:

Ну, не ахинея, а скорее исповедь когда-то  сильно обиженного человека, и теперь он готов подозревать всех и каждого, не подозревая, что теперь он незаслуженно обижает людей, и к сожалению, ему плевать на это. Таких на сервисах называют:" тяжёлый клиент".

Не обижаться надо, а выводы делать. Не готов разделить идейно и финансово обман, который предстоит оплатить из своего кошелька. Не обманывайте и не будет "тяжелых клиентов". А так - каждый выбирает свой путь. 

Изменено пользователем CyRa6pQVMV7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...