Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кроссовер LADA


Рекомендуемые сообщения

 

 


А почему у тебя не возникает вопроса, почему граждане страны должны оплачивать
Вопрос возникает,только про дороги,никто нас об этом не спрашивает,а бензин,машина,ну каждый выбирает по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда не остаются аргументов в ход идут оскорбления?

да в мыслях не было, извини если чё

 

 

Вы так и не ответили, почему полстраны должны оплачивать в виде различных ввозных пошлин, утилизационных сборов и т.д. Вашу неконкурентоспособную продукцию?

да вроде ответил про больших дядек... Вопрос этот к руководству нашей страны. Или тебе надо в деталях, как тройка диалог, а потом рособоронэкспорт на акциях ваза деньги делали, а потом треть отечественного авторынка буржуям слили, блокируя продажи ваза... С неконкурентоспособной продукцией такие фокусы не прокатили бы. Русский бизнес, ёпти...

 

 

Когда планета выстроится в очередь за вазовской продукцией

 

так она стояла и сейчас стоит, очередь эта. Только не та, в которой ты - а та, что рядом, ты просто её замечать не хочешь, говорю ж - перерос. А ведь когда-то небось сам в ней тусовался, а теперь открещиваешься. Или у тебя с детства под рукой был лям на авто? Тогда сорри...

Про пошлины - сейчас сколько иноавтозаводов понатыкали в России? До фига и больше, я б сказал, все в равных условиях, и чё-то не разорился ВАЗ пока, и проблем со сбытом - не больше, чем у остальных.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на самом деле как мне видится  более широким, чем мы здесь обсуждаем. Автоваз он просто "наше все". В нем, как в увеличительном стекле собраны все проблемы нашего машиностроения. Я тут подумал - ну вот я не доволен качеством продукции Автоваза..... А ракеты, которые падают?  Их ведь тоже наверное по тыще раз проверяют......И все, абсолютно все от фермера до директора завода, от страховщиков и до банкиров (с коими мне постоянно приходиться общаться) с ужасом ждут вступление в силу норм и правил ВТО, когда на рынке образуется настоящая конкуренция и вот тогда сразу станет понятно, кто есть кто........

 

P.S.На самом деле я буду не только рад, а просто счастлив, когда продукция Автоваза составит конкуренцию западным (и восточным) производителям не только в ценовом сигменте, но и по качеству, дизайну, инновациям, комфорту, эргономики и т.д.  На этом я предлагаю закончить нашу дискуссию. Мы все здесь собрались не равнодушные люди, все болеем душой за наш Автопром и наверное все желаем ему (автопрому) настоящего процветания...... Ведь когда то 408 Москвичи делали с правым рулем, потому как их с удовольствием покупали в Англии и Австралии, а Нивой восхищались в войсках ООН и офицеры иностранных подразделений, в том числе американцы(!) интересовались у наших, где и как можно купить эту восхитительную машину..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваз 21140 - время владения 2005-2013 гг.(123 т.км)  - затраты на ремонт 14 000 руб.

субару импреза 1,5 ат - время владения 2008-2013 гг. (47 т.км.) - затраты на ремонт 26 000 руб.

Это только ремонт, без масла колодок и т. п.

Если интересно, могу расписать все до копейки.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться концепт. Если с умом подойти хорошая машина может получиться. Смотрится стильно. При правильном подходе этому авто в России многие будут рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на вид вполне презентабельный получился. Название только сомнительное, и если почитать комменты тех, кто, видимо, в теме, пишут, что его презентуют уже как бы не первый год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сравните толщину металла и краски у Лады и у своей XV.

 

Но ведь "прочность" зависит не только от толщины. У XV, например, так же как и у всех собранных заграницей иномарок, используется легированная сталь, она более прочная. ВАЗ же эту прочность "добирает" как раз за счёт толстых стенок.

 

А насчёт популярности...Не обессудьте, но спрос на отечественный автопром действительно падает...

Изменено пользователем Nataniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт популярности...Не обессудьте, но спрос на отечественный автопром действительно падает...

Спрос сейчас почти на все падает... у форда вон, почти 50% спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но если посмотреть динамику, то заметно, как с годами и месяцами увеличивается объём и производства, и потребления отечественного автопрома. А доля иномарок (в т.ч. и российской сборки) растёт, наоборот.

Изменено пользователем Nataniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ваз 21140 - время владения 2005-2013 гг.(123 т.км)  - затраты на ремонт 14 000 руб.

субару импреза 1,5 ат - время владения 2008-2013 гг. (47 т.км.) - затраты на ремонт 26 000 руб.

Это только ремонт, без масла колодок и т. п.

Если интересно, могу расписать все до копейки.

Это с 14-й Вам как-то очень сильно повезло, обычно всё гораздо хуже. На первом ТО LADA 4X4 ( она же Нива) мы отдали 12.000 рублей, а за Субару я отдал 8.000 рублей. Где логика?!

 

А по теме - это не кроссовер Lada, это конструктор Lego, имхо:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с 14-й Вам как-то очень сильно повезло, обычно всё гораздо хуже. На первом ТО LADA 4X4 ( она же Нива) мы отдали 12.000 рублей, а за Субару я отдал 8.000 рублей. Где логика?!

 

А по теме - это не кроссовер Lada, это конструктор Lego, имхо :)!

Владел нивами сейчас хв-ка.  Подтверждаю что затраты на эксплуатацию  примерно одинаковы - у меня где-то 80000  в год выходит включая бензин (чуть больше половины), осаго, то, налоги, штрафы, мойки итд. Единственное -  у субару сильно дороже допы- фарков в 4 раза, лобовое стекло - в 8 раз (уже скол поймал, менять - жаба душит, а КАСКО нет).  И надо учесть что первоначальная стоимость нивы 350 тыр.  у ХВ - в 3 раза дороже.  И от нив остались самые теплые воспоминания (особенно от шевика) -  они у меня почему-то не ломались, только дохлый мотор 80 лс напрягал при обгонах на трассе и при буксировке прицепа, на шум трансмиссии мне пофиг было. 

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, данные не из телевизора и не от гос.статистики))

Вы наверняка обладаете какими-то особенными знаниями, но вот лично я вижу, что АвтоВАЗ и импортные конвейеры время от времени останавливают линии и это зависит от очень большого количества факторов. Относительно роста отечественного производства, Вы сильно погорячились, где его рост, когда половина конвейера уже не ВАЗ?! Со своими "новыми моделями" АвтоВАЗ опоздал лет на 20-25, а то и больше! Отечественный автопром в Московском регионе практически не встретить, его в Мск вообще скоро перестанут покупать, ведь за те же деньги есть импортные аналоги (лучше по качеству)! Остаётся рынок среди регионов, да и они уже готовы покупать если не новые иномарки, то б/у!!!

Обслуживание отечественных машин по стоимости (ВДУМАЙТЕСЬ) сравнимо с иномарками. Запчасти на иномарки пока дороже российских ( да и слава Богу, зато качество не как у наших). На АвтоВАЗе бракованные детали на машину не ставят, они их в ЗАПЧАСТИ отправляют, да и подпольных заводиков по производству этих запчастей в Самаре и Тольятти столько, что порой кажется они готовы сами машины выпускать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владел нивами сейчас хв-ка.  Подтверждаю что затраты на эксплуатацию  примерно одинаковы - у меня где-то 80000  в год выходит включая бензин (чуть больше половины), осаго, то, налоги, штрафы, мойки итд. Единственное -  у субару сильно дороже допы- фарков в 4 раза, лобовое стекло - в 8 раз (уже скол поймал, менять - жаба душит, а КАСКО нет).  И надо учесть что первоначальная стоимость нивы 350 тыр.  у ХВ - в 3 раза дороже.  И от нив остались самые теплые воспоминания (особенно от шевика) -  они у меня почему-то не ломались, только дохлый мотор 80 лс напрягал при обгонах на трассе и при буксировке прицепа, на шум трансмиссии мне пофиг было.

 

Согласен с Вами во многом, однако могу точно сказать, что Ниву 4Х4, а уж тем более Шеви в Мск за 350 тыс.рублей не купишь. По ДОПам Субару обошла многие машины, на Вольво так же всё стоит, но там безопасности и комфорта в разы больше! А стёкла, к счастью, можно подобрать и неоригинальные и цена будет вменяемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, в том посте была просто опечатка. Это можно видеть по фразе: "А доля иномарок (в т.ч. и российской сборки) растёт, наоборот". Уж простите мне, что я невнимательно прочитала то, что написала. Если почитаете выше, то увидите ещё:
 

 


А насчёт популярности...Не обессудьте, но спрос на отечественный автопром действительно падает...

 

Собственно, сами заводы и компании, которые поставляют им лист, подтверждают спад производства и популярности. Насчёт остановок конвейеров - неоспоримо, так и есть. 

Так что ещё раз повторяю: я просто описалась. Хотела сказать одно, а получилось другое. 

Изменено пользователем Nataniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, в том посте была просто опечатка. Это можно видеть по фразе: "А доля иномарок (в т.ч. и российской сборки) растёт, наоборот". Уж простите мне, что я невнимательно прочитала то, что написала. Если почитаете выше, то увидите ещё:

 

 

 

 

Собственно, сами заводы и компании, которые поставляют им лист, подтверждают спад производства и популярности. Насчёт остановок конвейеров - неоспоримо, так и есть. 

Так что ещё раз повторяю: я просто описалась. Хотела сказать одно, а получилось другое.

 

Извиняюсь, не спорю:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживание отечественных машин по стоимости (ВДУМАЙТЕСЬ) сравнимо с иномарками.

не описАлся случайно? В РАЗЫ дешевле. За то и берут.

 

 

На АвтоВАЗе бракованные детали на машину не ставят, они их в ЗАПЧАСТИ отправляют

ну что ты несёшь?

 

 

подпольных заводиков по производству этих запчастей в Самаре и Тольятти

это - да, это и есть источник бракованных деталей и сказок о дерьмовом качестве АВТОВАЗа.

Но вы не беспокойтесь, скоро они освоят рынок запчастей популярных иномарок и пробьют себе дорожку в exist... Вы ведь любите покупать запчасти подешевле, экономить на аналогах? Их будет вам...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не описАлся случайно? В РАЗЫ дешевле. За то и берут.  ну что ты несёшь?  это - да, это и есть источник бракованных деталей и сказок о дерьмовом качестве АВТОВАЗа.Но вы не беспокойтесь, скоро они освоят рынок запчастей популярных иномарок и пробьют себе дорожку в exist... Вы ведь любите покупать запчасти подешевле, экономить на аналогах? Их будет вам...

Выслушал "крик души", знаете Владимир, не описАлся да и не описался! В Тольятти может и дешевле содержать Приору, но видимо к Москве цены всё-таки видоизменяются, Вы ещё Владивосток посмотрите, там содержать отечественный автопром в разы дороже иномарок. По цене наших "Приор", "Калин" и "Грант" уже давно есть куча аналогов, лучше по качеству сборки и надежности в эксплуатации. Ниву-Шевроле, далеко и надолго, оставил за бортом Duster!

Если бы большую часть времени не проездил на отечественном автопроме (была 21073, 2115-20, 2114, Приора, и пол-года Нива 4Х4), то наверняка поверил бы Вам на слово, но к сожалению не могу. Новую полугодовалую Ниву оф.диллер полгода её жизни пытался доделать на проводимых мной ТО, при этом машина не использовалась ни в каких тяжёлых условиях. Не надо защищать то, чего нет. Не умеем делать машины - пусть их делают другие. А мы собираем танки, самолёты и пр. АвтоВАЗ уже многие годы "выживает" за счет дотаций государства ( а это в том числе и за наш счёт - Ваши иномарки в деньгах тяжелее на 30% как раз из за поддержки АвтоВАЗа)!

 

С иномарками немного по-другому, да существуют дешёвые аналоги нормальных деталей, но как раз Вы их берете на свой страх и риск, тот же Exist всегда об этом предупреждает. Я не сторонник аналогов и всегда ставил "родные" детали или их спортивные аналоги, но известных фирм и проверенные временем.

А по поводу освоения рынка иномарок - аха-ха-х, Мерседес стал ставить ABS на свои машины ещё в 1980-х, а АвтоВАЗ только начал. Какой рынок, какая конкуренция?????!!!!!!

Завод стекол БОР уже почти принадлежит AGS Avtomotive, на мощностях Москвича собирают Рено. На АвтоВАЗе собирают французов!

Опять же, за немалые деньги (в Москве Приора стоит 500000 рублей) Вы приобретаете автомобиль, который готов Вас убить в любой момент!!!! Владимир, продолжайте в им же духе, я не буду больше спорить с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами во многом, однако могу точно сказать, что Ниву 4Х4, а уж тем более Шеви в Мск за 350 тыс.рублей не купишь. По ДОПам Субару обошла многие машины, на Вольво так же всё стоит, но там безопасности и комфорта в разы больше! А стёкла, к счастью, можно подобрать и неоригинальные и цена будет вменяемой.

http://www.avtogermes.ru/sale/lada/lada-2121/   как раз в москве  - 354 тыс.   Шнива да чуть дороже  466 тыс - но все равно в несколько раз дешевле любого импортного паркетника.  И у меня претензии к автовазу были лишь за дохлый мотор - за 30 лет не могли 120 лс хотя бы сделать родословная идет с 65-го года. А качеством и особенно длинноходной подвеской на грунтовке я был очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Выслушал "крик души"

крик души... :dolf_ru_150: 

ВАЗы:

а) при прочих равных - дешевле

б) в разы дешевле в обслуживании и запчастях

 

за остальное - пишите хоть какие опусы, спорить не буду, ибо бесполезно. 

 

P.S. У многих людей возникает масса проблем с обслуживанием и эксплуатацией иномарок всяких разных мастей - и что? А-а-а! Трахаться с иномаркой - это почетно и престижно, а с вазом - это не по-пацански, западло? в церковь сходите, если у вас все сыпется, может поможет? А то всё у вас, московских, не как в остальной России - вот и ВАЗы дорогие и ломучие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается топика. Указанный в нем X-Ray вряд ли увидит свет, по крайней мере в ближайшем будущем, но вот его черты и замыслы можно будет лицезреть в следующем рестайле лада-приоры уже в 2015 году. Знакомьтесь: Лада-Веста:

lada-vesta.jpg

http://club-lada-vesta.ru/

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крик души... :dolf_ru_150: 

ВАЗы:

а) при прочих равных - дешевле

б) в разы дешевле в обслуживании и запчастях

 

за остальное - пишите хоть какие опусы, спорить не буду, ибо бесполезно. 

 

P.S. У многих людей возникает масса проблем с обслуживанием и эксплуатацией иномарок всяких разных мастей - и что? А-а-а! Трахаться с иномаркой - это почетно и престижно, а с вазом - это не по-пацански, западло? в церковь сходите, если у вас все сыпется, может поможет? А то всё у вас, московских, не как в остальной России - вот и ВАЗы дорогие и ломучие...

Судя по написанному, уважаемый - это Вам в церковь сходить нужно, успокоиться! И мы в Москве тоже обязательно сходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшем будущем (если с АвтоВАЗом) нас ждёт LADA Kalina Cross, слава Богу АвтоВАЗ умеет рисовать на бумаге и делать модельки, вживую не всё так радостно и красочно, как X-Ray

http://www.zr.ru/content/articles/662854-lada-kalina-cross-krossotka/

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...