Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Работа кондиционера однозонного климат-контроля


SerNF

Рекомендуемые сообщения

Заметил такую хрень - на жаре кондиционер работает еле-еле ( холод идет, но как-то мало , не хватает ) . Включишь пару раз на полную поворотом его ручки против часовой до упора - начинает работать нормально. Без этого пинка не хочет нормально работать.

Есть у кого нибудь что то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да , с направлением тоже проблемы . На старом Ауте решетки направления обдува легко устанавливались так, чтоб дуло выше головы. под крышу - уши не страдают:-)

- . На XV так уже не получается , дует не выше уха - голова перегревается , крышу на солнце очень хорошо чувствую. Сейчас направляю потоки как можно выше, к боковым стеклам и между передними креслами.

. Надо будет что-то придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кондей в жару начинает не справляться,то пора заехать проверить уровень заполненности системы и при необходимости заменить на свежий газ и масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, холодит то он нормально, и с запасом , но как то лениво выходит на режим.

Вот в ауди- старушке, вспоминаю, был климат - сначала в жару дает пару минут полного холода сильной струей, потом дует еле- еле , но очень холодным воздухом. Я на ней катался больше 10 лет - так один раз вначале выставил температуру 19, и больше не менял ни разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай,что у нас ещё и багажник кондею приходится охлаждать вместе с салоном,а это повышенный объем(вот время и увеличивается),а в седане только салон(багажник-то "жестко" отделён)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, к мощности охлаждения у меня никаких претензий нет, только к алгоритму управления, особенно в первое время после включения - все время дует одинаково, что на рабочем режиме, что когда садишься в горячую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик тем-ры салона,по-моему,расположен под замком зажигания(прорези в пластике).Это ниже середины объема.Вот ему поначалу и кажется,что "всё тип-топ"(холоднее воздух внизу),а потом,когда воздух начинает перемешиваться,увеличивает мощь и холод.Как-то так. :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, к мощности охлаждения у меня никаких претензий нет, только к алгоритму управления, особенно в первое время после включения - все время дует одинаково, что на рабочем режиме, что когда садишься в горячую машину.

так в этом и разница между климатом и кондеем, климат сам регулирует поток воздуха и т.п. а кондей нет. Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую хрень - на жаре кондиционер работает еле-еле ( холод идет, но как-то мало , не хватает ) . Включишь пару раз на полную поворотом его ручки против часовой до упора - начинает работать нормально. Без этого пинка не хочет нормально работать.

Есть у кого нибудь что то похожее?

Условия: жара, вентилятор - в режиме авто, температура установлена на 17-22, направление потока - не важно

При включении какое-то непродолжительное (меньше минуты) время воздух дует еле-еле, вероятно компрессор кондиционера набирает газ.

Потом включается на полную мощность вентилятор. Воздух холодным становится где-то через 2 минуты. Со временем (со снижением температуры в салоне) обороты вентилятора падают. Но до понижения оборотов хотя бы на одну ступень проходит довольно много времени (минут 10) хотя воздух уже вроде бы остыл. Вероятно датчик где-то заныкан плоховентилируемо и температуру в салоне меряет с запозданием.

У меня так (и я думаю это правильно)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия: жара, вентилятор - в режиме авто, температура установлена на 17-22, направление потока - не важно

При включении какое-то непродолжительное (меньше минуты) время воздух дует еле-еле, вероятно компрессор кондиционера набирает газ.

Потом включается на полную мощность вентилятор. Воздух холодным становится где-то через 2 минуты. Со временем (со снижением температуры в салоне) обороты вентилятора падают. Но до понижения оборотов хотя бы на одну ступень проходит довольно много времени (минут 10) хотя воздух уже вроде бы остыл. Вероятно датчик где-то заныкан плоховентилируемо и температуру в салоне меряет с запозданием.

У меня так (и я думаю это правильно

Вот мой первую стадию - работа на максимум- почему-то пропускает. Зимой работал нормально , в смысле в холодной машине включал обогрев на полную , потом постепенно снижал - значит это все-таки климат-контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,ты уж определись: говоришь,что у тебя ПЕРВАЯ комплектация 1.6 и климат-контроль.Что в принципе по комплектности быть не может.На 1.6 в первой комплектухе по прайсу стоит кондей обычный.Как-то так... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно :) . С "просто" кондеем я б машину не стал покупать. Когда покупал , точно помню - в кондиционерах был только климат 2-х типов - однозонный и двухзонный. На крутилках у меня указана желаемая температура в градусах и положение "авто" есть - признак автомата, - у простых кондеев только "больше" и "меньше"

Изменено пользователем SerNF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пардон :dolf_ru_858: .Единственно, всё-таки советую заехать к ОД и проверить уровень наполненности системы,если надо -- заменить.Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там похоже, что то другое . Вчера ехал из своей деревни в Москву, 2,5 часа - время поиграться было:-)

На улице +25. Выехал, кондей стоит на +18 , дует еле -еле прохладным воздухом, явно недостаточно.. Крутил туда- сюда на полный холод -вентилятор, рециркуляция, и т.д. - с переменным успехом, что-то не так. Вышло солнце из-за туч - стало явно хуже - у кондея вроде ж есть датчик под стеклом - как будто он не работает- на солнце гад не реагирует, так же флегматично дует , без изменений.Встал в пробку на часик , - стало еще хуже, - периодически включаю полный холод , чтобы выжить в эксперименте. Пробка кончилась, поехали под 100 -и чудо - кондей начал работать нормально - слабый поток очень холодного воздуха ( авто), - начал замерзать , по градусу поднимал установку температуры с 18 до 22. На 22 было очень даже прохладно в итоге.

Вентилятор на радиаторе сбоит?

сегодня с утра - все нормально работало , но и за бортом было 19. Не знаю, как поймать этого гада с поличным.

Изменено пользователем SerNF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там похоже, что то другое . Вчера ехал из своей деревни в Москву, 2,5 часа - время поиграться было:-)

На улице +25. Выехал, кондей стоит на +18 , дует еле -еле прохладным воздухом, явно недостаточно.. Крутил туда- сюда на полный холод -вентилятор, рециркуляция, и т.д. - с переменным успехом, что-то не так. Вышло солнце из-за туч - стало явно хуже - у кондея вроде ж есть датчик под стеклом - как будто он не работает- на солнце гад не реагирует, так же флегматично дует , без изменений.Встал в пробку на часик , - стало еще хуже, - периодически включаю полный холод , чтобы выжить в эксперименте. Пробка кончилась, поехали под 100 -и чудо - кондей начал работать нормально - слабый поток очень холодного воздуха ( авто), - начал замерзать , по градусу поднимал установку температуры с 18 до 22. На 22 было очень даже прохладно в итоге.

Вентилятор на радиаторе сбоит?

сегодня с утра - все нормально работало , но и за бортом было 19. Не знаю, как поймать этого гада с поличным.

Аналогичная ситуация , но я заметил что есть зависимость от положения режема обдува т.е. если дует ноги-лобовое то проблема , а если лобовое или другой - то норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня стоял минут 15. на улице 32. климат установлен на 22 и автоматы. дует-дует, а толку нет - жарко на солнце. под машиной лужа натекла. может что-то не так делаю? (все окна закрыты :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда подъехал на стоянку температура в салоне была нормальная, но при работающем двигателе и климате на стоянке через 15 мин вышли из машины - жарко. Вот в этом-то и вопрос: почему на стоянке температура поползла вверх? Ведь в движении падает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...