Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Партнер Клуба - Технический Центр "Плеяда" (Мск) - обслуживание/ремонт Субару


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к техцентру. 5000 км назад сделал у вас чистку дроссельной заслонки. На очередном ТО опять определили налет на ней. Может так быстро загрязниться заслонка? Ну или одно из трех - плохо была почищена, не была почищена, даёте рекомендации о чистке не проверяя состояние.

наверное чистили без снятия, протерли  снаружи и все. Мне так сделали однажды в другом сервисе, я на сл день был в другом и попросил посмотреть, в итоге был налет за заслонкой, сняли почистили, фото отправил в предыдущий сервис, деньги оплаченные за работу вернули на карту сразу же. 

Изменено пользователем asdrss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скидка 75% на любой вид работ!

Скидка 75% на любой вид работ/услуг, выполняемых силами наших специалистов !
По настоятельным просьбам наших любимых клиентов мы запускаем замечательную акцию 75%!:

С 3 по 28 февраля 2020 года по Вашему велению, по Вашему хотению на одну любую работу/услугу в заказ-наряде будет установлена скидка в размере 75%

Условия:
0) У Вас должно быть скачано и установлено наше мобильное приложение :-)
AppStore https://apple.co/2U7VSBY
GooglePlay http://bit.ly/316h8ZX
1) Данная акция применяется только в случае приобретения через заказ-наряд этого дня в ТехЦентре «Плеяда» полного перечня комплектующих, необходимых для выполнения работы, на которую устанавливается скидка.
2) Применение данной акции возможно не чаще, чем раз в два дня. Акция применяется на 1 строку документа заказ-наряд в разделе «Выполненные работы», а строк в этом разделе должно быть больше 2-х.
3) Данная акция не применяется на работы/услуги по ремонту ДВС, КПП и АКПП, вариаторов, на работы/услуги по кузовному ремонту, чип-тюнингу и работы/услуги, выполняемые сторонними организациями, на работы/услуги, для которых запчасти и материалы не требуются.
4) В случае применения данной скидки, бонусы по этому заказ-наряду не начисляются. Эта скидка не отменяет действующие скидки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Традиционная мартовская новость !

Уважаемые клиенты !


8 марта ТехЦентр "Плеяда" работать не будет, а будет поздравлять наших любимых дам.

С наступающим, наша прекрасная половина !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Филиал Энтузиастов. Как гарантия закончилась ежу (уже, видимо, ездил) к ним, но что то с каждым годом всё хуже и хуже!

1. При замене масла в вариаторе треснул картер! После долгих выяснений заклеили холодной сваркой НО! вместе с заливной пробкой!!!

2. Перебрать подвеску не смогли, не оказалось зап частей, хотя все согласовали, диагностику у них сделали.... приехал и выяснилось только на подъёмнике! Потерян день на приезд к ним и сбиты все планы.

3. Простая диагностика по расходу топлива растянулась на 3!!! Приезда к ним, то специалиста нет, то слесаря, то ещё что то, а результата все равно нет, какие то общие рекомендации особенно порадовало: сменить заправку...

Из классики рекомендация СТО: почистите дросельную заслонку, грязная. А вы смортели её? Я её чистил 300 км ранее!!! Они её даже не не смотрели!!!

С таким подходом лучше надо сервис сменить!IMG_20210520_151636.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Звездовод сказал:

Филиал Энтузиастов. Как гарантия закончилась ежу (уже, видимо, ездил) к ним, но что то с каждым годом всё хуже и хуже!

1. При замене масла в вариаторе треснул картер! После долгих выяснений заклеили холодной сваркой НО! вместе с заливной пробкой!!!

2. Перебрать подвеску не смогли, не оказалось зап частей, хотя все согласовали, диагностику у них сделали.... приехал и выяснилось только на подъёмнике! Потерян день на приезд к ним и сбиты все планы.

3. Простая диагностика по расходу топлива растянулась на 3!!! Приезда к ним, то специалиста нет, то слесаря, то ещё что то, а результата все равно нет, какие то общие рекомендации особенно порадовало: сменить заправку...

Из классики рекомендация СТО: почистите дросельную заслонку, грязная. А вы смортели её? Я её чистил 300 км ранее!!! Они её даже не не смотрели!!!

С таким подходом лучше надо сервис сменить!

Андрей, а что это за заявление?
Почему не претензия?

Заявление не имеет такой юридической силы как претензия (как мне объяснял спец по таким вещам)

Пишите претензию, езжайте в Плеяду и ставьте отметку на копии что у Вас ее принял такой то сотрудник: ФИО, дата, роспись, а лучше со входящим! Или отправляйте заказным с уведомлением

Детально описывайте что произошло, и просите устранить в течение 10 рабочих дней

И на будущее, после таких вещей не забирайте машину до устранения неисправности

А копию направляйте претензии представительству Subaru в России, решает все очень быстро за 1-3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо. Это я оставил у них запись в книге жалоб и предложений, интересно отреагируют или нет. Машину оставлять у них у меня желания и возможности нет, а вот по остальным движениям надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звездовод сказал:

Спасибо за инфо. Это я оставил у них запись в книге жалоб и предложений, интересно отреагируют или нет. Машину оставлять у них у меня желания и возможности нет, а вот по остальным движениям надо подумать...

зачем думать? представь соберешься продавать машину, выступи в роли "покупателя"

зачем тебе нужен треснувший картер?

хозяин - барин конечно.. я так.. как бы сам сделаль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звездовод сказал:

Спасибо за инфо. Это я оставил у них запись в книге жалоб и предложений, интересно отреагируют или нет. Машину оставлять у них у меня желания и возможности нет, а вот по остальным движениям надо подумать...

Советую позвонить по телефону Савеловского филиала . Попросить Андрея Петровича или передать для него информацию с обратной связью . Он человек адекватный . разберется .

 А фамилия его есть у тебя в заказ-нарядах и чеке по оплате .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ФИО вопросов нет, дозвониться, правда через филиал Энтузиастов,  до Андрея Петровича  и "адекватно разобраться"  не получается. То "на совещании", то "не доступен". Попробую еще по телефону Савеловского филиала, после, видимо, надо будет переводить общение в письменно - официальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 24.05.2021 в 18:02, Звездовод сказал:

с ФИО вопросов нет, дозвониться, правда через филиал Энтузиастов,  до Андрея Петровича  и "адекватно разобраться"  не получается. То "на совещании", то "не доступен". Попробую еще по телефону Савеловского филиала, после, видимо, надо будет переводить общение в письменно - официальное...

На Энтузиастов он находится, но дозвониться, достучаться не реально, видимо с какого то момента звездность мешает, а зря много нового и интересного мог бы узнать про производстенный процесс а филиале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2019 в 11:56, Serg000 сказал:

Вопрос к техцентру. 5000 км назад сделал у вас чистку дроссельной заслонки. На очередном ТО опять определили налет на ней. Может так быстро загрязниться заслонка? Ну или одно из трех - плохо была почищена, не была почищена, даёте рекомендации о чистке не проверяя состояние.

Ни чего удивительного. Я почистил дросель и через 300 км приехал на энтузиастов на диагностику, мне рекомендовали его почистить;))) они его даже палцами не трогали, это стандартный развод такой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...