Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запах гари по сырой погоде.


vouf

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зен,как тут один тролль недавно написал: "был лишний лям денег" :angry:  :D .

Я выбирал-подбирал себе машину,исходя из ОПРЕДЕЛЁНННЫХ личных требований к машине,которая ДОЛЖНА УМЕТЬ тото и тото,плюс(конечно) необходимый(почеркну,НЕОБХОДИМЫЙ,для меня) набор функций,который,правда, не включал разные "вкусности"-плюшки других машин,которые вроде по цене сопоставимы с нашей машиной,но если убрать эти "плюшки" --- дешёвка дешёвкой получались,а ехать не могли.Просто (повторюсь уже не раз на Форуме) многие путают ФУНКЦИИ МАШИНЫ и ФУНКЦИИ КОМПУТЕРА.

Если хочешь современный КОМП,купи себе 8-ми ядерный(может уже и 16-ти ядерный :dolf_ru_858: ) и сиди дома!А МАШИНА должна управляться и мы должны иметь 100%-ю возможность ИСПОЛЬЗОВАТЬ эту управляемость для безопасного передвижения по дорогам и не только по дорогам! ;) Не всякой марке это под силу.Как то так... :)

Лично у меня с выбором авто вопрос не стоял и не лежал , он был один и не обсуждался . Гарантия пройдет будем брать новую к тому времени Владимир Владимирович обещал разрулить ситуевину . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против запаха , просто интересно, когда в 2007 году покупали Импрезу тоже был консервант , но при нагрузках такого запоха не было  да и консервант зеленый я вообще почти не смывал. Это так размышления в слух для поддержания штанов.

Видимо химию консерванта поменяли(дибилизация.или как её там :D ).У самого смывали на ТО-30000 аж два раза,а всё равно при проезде хорошей лужи или по глубокому снежку конкретно,и даже когда под 180км/ч зарядишь на трассе несколько минут,то начинает подванивать "палёным сцеплением" --- перестал даже волноваться по этому поводу -- машина отработала!,так,коротко кину взгляд на все приборы --  всё пучком!(успокаиваюсь!) и еду дальше.НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ! Цитата Последнего Праворульщика -- "Субару ВСЕ воняют!" -- вспоминаю и успокаиваюсь(до этого ни одной Субары не было и,конечно, по первости "запах" пугал кратковременно) ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


будем брать новую
Я в ноябре был у ОДов,попросил оценить через Трейд ин,они как обычно занизили в 860т.,я смотрел всё на Форика,не согласился,дёшево оценили.Потом звонил пацанчик от ОД предложил 950.Я был в раздумье,надумал XV взять опять, только FG комплектацию,но стало жалко свою продавать...шумка,Флай,камера,а сегодня по горке поездил и пошли они все....хорошая у Нас машина!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо химию консерванта поменяли(дибилизация.или как её там :D ).У самого смывали на ТО-30000 аж два раза,а всё равно при проезде хорошей лужи или по глубокому снежку конкретно,и даже когда под 180км/ч зарядишь на трассе несколько минут,то начинает подванивать "палёным сцеплением" --- перестал даже волноваться по этому поводу -- машина отработала!,так,коротко кину взгляд на все приборы --  всё пучком!(успокаиваюсь!) и еду дальше.НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ! Цитата Последнего Праворульщика -- "Субару ВСЕ воняют!" -- вспоминаю и успокаиваюсь(до этого ни одной Субары не было и,конечно, по первости "запах" пугал кратковременно) ;)

Пусть воняет , но как говорится " Свое не воняет " , а по мне так пахнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ноябре был у ОДов,попросил оценить через Трейд ин,они как обычно занизили в 860т.,я смотрел всё на Форика,не согласился,дёшево оценили.Потом звонил пацанчик от ОД предложил 950.Я был в раздумье,надумал XV взять опять, только FG комплектацию,но стало жалко свою продавать...шумка,Флай,камера,а сегодня по горке поездил и пошли они все....хорошая у Нас машина!!!

Не просто хорошая , а осеннна хоросоя однако .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, запах "паленного сцепления" ничто иное, как особенность нашего полного привода. При работе в сложных условиях(снег, грязь, мокрый асфальт и т.д.) трансмиссия нагружается, т.к. ей нужно держать постоянный крутящий момент на все колеса. Происходит небольшое "подгорание" масла CVT, напоминать о том, что раздатка и коробка у нас находятся в одном блоке никому не нужно. Такой запах у меня был и на старой Легаси с 4ст. АКПП и на XV с CVT, а на суба- корчах под 400сил он не уходит никогда, ну разве ято когда она стоит на месте. :)

Так что, повторюсь -  НЕ ПАРЬТЕСЬ, ЗАПАХ ГОРЕЛОГО, ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ СУБАРУ. Всем добра! ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я столкнулась с такой же ерундой, пахнет жженой резиной в салоне, не часто но пахнет, думала подожгла сцепление (вылизала из снежной кучи, быстро, легко, но вылезала), а тут почитала и вроде успокоилась. Спасибо субаристам и автоклубу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сухо станет -- пройдёт.У практически всех так,кто много ездит по воде и снегу.Субару воняет -- к этому уже все "старички" здесь привыкли и забили. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет?

конечно пройдёт.., всё проходит, и это пройдёт... но ты каждый раз, нажЫмая на газ, будешь ноздрями ловить этот аромат и в открытое окно орать : This Is SubarU..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что начинает так издавать этот запах?

мнения разные... кто то считает, что это масла всякие подгорают.. кто то считает, что это консерванты испаряются..

я считаю, что это всякое дерЪмо сохнет, которое на коллектор попадает.. а как и всякий shit, аромат от него забористый..

 

778261.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я напрягаюсь больше от того, что нету запаха когда проехался по луже разбрызгивая ее. А консерванта зеленого по сейчас навалено куча по углам капота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня был запах после подъема в горку  снег сантиметров 15-20 дистанция около 15 км , горочка  1600 м . После отключения ЕСП запашок стал гораздо меньше , но все-равно присутствие его ощущалось . И самое странное ,после спуска запах чувствовался . Авто прошла 18000 по идее консервант должен обгореть и помыться . По грязи запаха нет , а по снегу есть , не паааанятнааааааа.

 

привет. как развился сюжет? я тоже тут словил запах из обдува, и это не мотор. запах на нестабильном покрытии когда газуешь (например снегу навалило см 7 сырого и я ночью по городу ехал активно со стартами и рулежкой) это что то в трансмии работает и греется. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, запах "паленного сцепления" ничто иное, как особенность нашего полного привода. При работе в сложных условиях(снег, грязь, мокрый асфальт и т.д.) трансмиссия нагружается, т.к. ей нужно держать постоянный крутящий момент на все колеса. Происходит небольшое "подгорание" масла CVT, напоминать о том, что раздатка и коробка у нас находятся в одном блоке никому не нужно. Такой запах у меня был и на старой Легаси с 4ст. АКПП и на XV с CVT, а на суба- корчах под 400сил он не уходит никогда, ну разве ято когда она стоит на месте. :)

Так что, повторюсь -  НЕ ПАРЬТЕСЬ, ЗАПАХ ГОРЕЛОГО, ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ СУБАРУ. Всем добра! ;)   

 

привет. за добро спасибо кончно, но не нае-тся ли что то? и влетит потом в 200 рублей? Профилактика какая? обновить масло в вариаторе и редуктарах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тему не читал, но причину точно знаю. То что попадает на коллектор (вода, снег, грязь) начинает испаряться и затягивает из под капота в печку. Это же не сложно было понять. В этом году у меня почти нет подкрылков и нет защиты картеры (вообще нет). Воняет знатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тему не читал, но причину точно знаю. То что попадает на коллектор (вода, снег, грязь) начинает испаряться и затягивает из под капота в печку. Это же не сложно было понять. В этом году у меня почти нет подкрылков и нет защиты картеры (вообще нет). Воняет знатно.

 

запах запаху рознь. если что то налилось - тогда запах такой мокрый, с парами воды. это понятно. А если постартовал резко по снегу и пахнет ничего на коллектор не летит при этом. При этом работают всякие системы в трансмиссии. как бы не попасть на бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey-nsk,если ты буксуешь, то из под колес летит снег, вода, реагенты. летят они в сторону хвоста вдоль днища, а если еще и рулем крутишь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...