Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена болтов крепления сидений


Рекомендуемые сообщения

 

 


. Странная у нас все таки машина, под капотом на изоленте все, сидушки лопаются, в салоне болты ржавеют....
Дмитрий,может мне повезло???Но,под пассажирской сидушкой один болт  начал ржаветь,года через три..Протёр его жидкостью от 

коррозии и забыл.А остальное не лопается,не на изоленте и не ржавеет! :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вообще, в 18 модельном ряду, они многое чего изменили к лучшему.
:dolf_ru_264: , :dolf_ru_636: и сказать нечего...Хочется новую,но в силу возраста и доходов  :dolf_ru_150: от пенсии,

пока поэксплуатирую родную,любимую (пипец) Машину! 

Если честно!!! Не думая,купил бы опять ИксВи.

Про болты...обращайтесь к Сослану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно!!! Не думая,купил бы опять ИксВи.

А мне до сих пор пипец как хочется Аута... Но купил бы опять ХВиху! Здравый смысл заставил бы!

Может потом когда нибудь... Обещали года через три Аут на новой платформе...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслед за болтами крепления, начинают корродировать и ножки крепежа ( есть опыт ), поэтому не запускайте процесс и следите за влагой на ковриках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинают корродировать и ножки крепежа

а потом и само корыто неоцЫнкованное..

так что, ржавый болт - это предвестник сквозной коррозии днища авто..

нужно срочно отдирать ковры, зачищать и мазать пушсалом.. и сверху стелить линолеум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нержавейкой не всё так просто... Сам болт будет красивый, а вокруг всё сгниёт раз в десять быстрее! А если НЖ с оцинковкой контачит, да по нашим дорогам, то воще бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

какой рецепт то?

у меня тоже с водительской стороны и болты и лапы все ржавые...

 

нужно ли обрабатывать, чем красить? сложно ли самому все снимать  для обработки, какой порядок работ?

делает ли это дилер за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В моей тоже. Сейчас семь с пловиной лет, ржавчина появилась после четырех. Как-бы сам виноват, в свое время на ковры ЛЛокер пожадничал, пользовал стоковые Субару без бортика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ржавые болты реально начинают портить настроение и заражать своей РЖа еще и проушины сидений.

Думаю надо сначала победить болезнь, выкрутить все к Бениной маме, обработать краской "Хаммерлите" (или ее аналогами если жаба подаст голос).

Также зачистить проушины и обработать по вышеописанной методике. Думаю лет на 5 точно хватит. Кстати оцинкованные болты никто туда не догадался вкрутить? Или хромированные? Оцинкованные боюсь потом ИУХ выкрутишь))

 

Но это как говорится борьба с самой болезнью....а вот надо что-то и с профилактикой делать, думаю коврики поменять тоже надо.

Кто-то ставил коврики EVA (которые вроде как своими ячейками удерживают грязь) или лучше коврики с широкими краями и все?

Жду Ваших мнений ребята!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...