Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Скрежет при торможении/отпускании тормозов


Рекомендуемые сообщения

Первые 70 километров. Дико понравилось ехать на своей машинке.. идёт плавненько, разгоняется быстро. Сказка!

Единственное, что смутило –скрип тормозов.

 

Та же фигня... При чем, уже почти 15000 проехал, а они все скрипят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, при трогании с места после стояночного тормоза просто за душу берет кратковременный скрежет. Такое ощущение, что за ночь колодки успевают приклеиться к дискам :(

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У отца на мерсе точно так же, причем не зависит от убитости колодок. Я вот сегодня запарковался немного под уклоном, поставил на ручник и когда из машины вылезал услышал подобный звук, сначала пробежала мысль, может сайлентблок какой нибудь поскрипывает, но на таком пробеге (5400 км) рановато, специально даже покачал, скрежет шел отчетливо с района задних колес. Могут ли колодки ручника такой скрежет издавать при недостаточной силе прижатия к барабану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне на ТО-1 сказали, что так и должно быть. Что типа на вариаторе, в отличие от механики, нет педали сцепления (кто бы спорил). И когда стоишь на месте и тормоз не жмешь, то машину держит автоматика (в том числе - за счет тормозных колодок, хотя опять-таки ногой тормоз не жмешь). И вот когда потихоньку трогаешься с места, то эта самая автоматика очень медленно отпускает колодки - за счет чего и скрип. В пользу этого говорит тот факт, что при резком нажатии на тормоз таких звуков я не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот скрежет прогрессирует, и начался он после чистки суппортов, предложенной сервисом при ТО. При поворотах, когда притормаживаешь, очень сильно проявляется, когда тормоз не жмешь - все плавно. Хочу менять колодки на что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда стоишь на месте и тормоз не жмешь, то машину держит автоматика (в том числе - за счет тормозных колодок, хотя опять-таки ногой тормоз не жмешь).

Речь о положении D на вариаторе? Странно, у меня едет если не жать тормоз. Или ктото в пробке переключает вариатор на N?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня едет если не жать тормоз

:D И должна ехать... У всех автоматов (не только у нашего вариатора) так. Немного попозже оценишь удобство в пробке. А если долго стоять, то смело переключай на Р и жди спокойно. Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в положении Д. Я немного неправильно объяснил. Вот как раз когда на Д держишь тормоз и поооотихоооньку его отпускаешь - этот эффект и проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так всё логично.Автомат либо вариатор В положении D ПОСТОЯННО воткнут в передачу(жмёшь ты на тормоз или не жмёшь).Нажал на тормоз и остановился -- колодки сжали тормозной диск при помощи выдвинувшихся поршней(спереди по два в суппорте(представь как давит! чтоб удержать машину),но не забудь,что коробка всё равно в "скорости(первой).И чтоб немного сдвинуть машину достаточно слегка лишь ослабить давление на тормозную педаль,как коробка "пересиливает" ослабшие тормоза(ещё полностью не распустившиеся) и машина начинает движение.Но так как колодки не до конца отпущены и происходит скрип-скрежет -- физика: сила трения(6 класс) ;)

Зажмите максимально сильно между ладонями,например,лист бумаги.И пусть кто-то другой попробует вытянуть его.Практически фиг получится(лист даже может порваться).Но стоит чуть ослабить давление и лист начнут вытягивать,при этом,скорее всего будет звук трущегося листа о ваши ладони ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ТО-1 сказали, что так и должно быть. Что типа на вариаторе, в отличие от механики, нет педали сцепления (кто бы спорил). И когда стоишь на месте и тормоз не жмешь, то машину держит автоматика

Не совсем правильно сказали. Автоматика держит только на уклоне. На горизонтали держать не будет. Режим "D" для удержания авто без тормозов применять нельзя в любых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для автомата(вариатора)это в пределах нормы

 

Какой нормы?, кем установленной?

Вы хоть изредка в мануал заглядывайте:

7-62, советы по вождению, 3-й абзац

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автоиате всегда что стрекочет пищит колеблется. при торможении это из эксплуатации авто правда другого а не МАНУАЛА.на автомате с 1999 года  катаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это из эксплуатации авто правда другого а не МАНУАЛА.

Ну тогда понятно. Не совсем логично кататься на одном авто, а мануал изучать от другого.

Сами подумайте, гидротрансформатор момент передает, вариатор находится в режиме "D", с минимальной тягой удерживая авто на уклоне, а команду увеличить тягу, что бы преодолеть сопротивление качению не получает, на тапку не давите. Что будет? Цепь проскальзывать, или многодисковые муфты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами подумайте, гидротрансформатор момент передает, вариатор находится в режиме "D", с минимальной тягой удерживая авто на уклоне, а команду увеличить тягу, что бы преодолеть сопротивление качению не получает, на тапку не давите. Что будет? Цепь проскальзывать, или многодисковые муфты?

сначала задними тормозными колодками тебя немного подержит противооткатная система, а потом таки покатишься назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

:dolf_ru_858: Привет, Всем Субароводам! С праздником всех!!!Смотрю проблемка общая на всех.Примерно на 25т.км начали при подтормаживании свистеть колодки, затем услышал скрежет как металла  по металлу. Очень удивился. Скрип надоел, заказал новые (TRW, мягкие, диск особо не режут, тормозят хорошо,мне нравятся). На цивке проехал по 30ткм и НИ РАЗУ не свиста, ни скрежета.А сейчас просто в шоке. Честно сказать грешу на цилиндры, Спец по ходовью смотрел, тоже дал такое предположение.Уже подумываю поменять цилиндры.Может что-нибудь изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня сегодня проявился скрежет в районе правого колеса (колодки поменял не давно на Brembo)  при том что интересно при нажатие тормоза скрежет пропадает, отпускаю есть, прижимаю ели ели опять пропадает....... Да и проявляется через раз как то ...... то слышно то пропадает.... Подскажите что можно проверить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно проверить? 

"металлические" вставки и тормозной диск на наличия ржавчины по краям 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Режим "D" для удержания авто без тормозов применять нельзя в любых случаях.

А какая разница, что на Д блокирует колеса до их непроворачиваемости - колодки, ручник или гравитация?

На коробку и трансмиссию это вообще никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...