Перейти к содержанию
Old Subaru XV

На что обращать внимание при получении автомобиля у дилера


Рекомендуемые сообщения

 

 


Или как у меня, нет даты покупки, только на словах и то по телефону
я так понял, что в салоне вы еще не были? может поэтому и точной даты нет, как нет и самого договора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


видимо именно так и хотели сделать, в моем договоре такого пункта не было

 Ну, подозревать салон в этом у меня нет оснований, т.к. это был заказ, а не конкретный автомобиль из наличия. А Вы на Автозаводской брали? У меня этот договор был от октября или начала ноября 2014 г. (еще до ажиотажа) Кстати, конкретных дат поставки тоже в нем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем предварительном договоре стоит конкретная дата. Дословно прописано так:

Передача товара осуществляется со склада Продавца расположенного по адресу ..., срок до 24 июля 2014г. Продавец имеет право на досрочную поставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В моем предварительном договоре стоит конкретная дата.
срок до 24 июля 2014г. Продавец имеет право на досрочную поставку.

Это не конкретная дата! Это до.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что в салоне вы еще не были? может поэтому и точной даты нет, как нет и самого договора

В салоне я не был, так как сейчас проживаю в другом регионе, договор заключался по телефону и при помощи электронки. Сам договор существует и по электронке мне прислали, а так же Спецификация к договору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не 9 месяв, но ждал... Предоплату внёс 16 января (машину хотел 14 го года в 14 м году!), первые поставки были вроде в марте. Моя пришла во второй половине апреля. Получилось 4 месяца ровно.

У меня апрельская 2014 хотя брал в сентябре 2014 года. :) Ждал две недели или три забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал две недели или три забыл.

Это нормально, но согласись, что 16 января заказать и через две недели получить машину этого года просто не реально!

Тем более, мне было на чём кататься и готов был ждать именно то, что хотел.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, но согласись, что 16 января заказать и через две недели получить машину этого года просто не реально!

Тем более, мне было на чём кататься и готов был ждать именно то, что хотел.

Главное, чтобы дождался то чего хотел, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Возник вот такой вопрос - при покупке нового авто, менеджер в салоне заявил, что копия ГТД с 2013 не требуется для постановки на учёт и отказался предоставить сей документ. Так ли это?

А то не охота в МРЭО несколько раз кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой список.

 

Регистрация автотранспортного средства
  • Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа  
  • Документ, удостоверяющий личность
  • Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
  • Для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
  • Паспорт транспортного средства
  • Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство
  • Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме случаев регистрации прицепа к легковому автомобилю)
  • Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
  • Государственные регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались)
  • Транспортное средство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возник вот такой вопрос - при покупке нового авто, менеджер в салоне заявил, что копия ГТД с 2013 не требуется для постановки на учёт и отказался предоставить сей документ. Так ли это?

А то не охота в МРЭО несколько раз кататься.

Що?! Опять :blink: ?!Снова питерские дилеры начали воду мутить?

По поводу оригинала ПТС -- правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Ой, ...ля. Попытался представить, как я бы это всё. по пунктам проделал, и выбрать, кто бы раньше о...ел, я, или менеджер. Мне вот обещали, что если до моей любимой заправки (вместо рекомендуемой) от дилера не доеду, приедут с канистрой, и я уехал.

 

Какой по счёту автомобиль у ОД взятый не помню, но на следующий день обнаруженная фигня была лишь однажды, и ОД устранил без вопросов. Позже вылезший дефект - реакция зависит и от дефекта, и от дилера, а при получении можно хоть обпроверяться, толку... Хотя,  если первый/второй авто, расстановка галочек по пунктам даёт спокойствие, и это правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды брал авто в салоне и при осмотре не обнаружил запасного колеса !!!!

Менеджер начал морозиться, что мол потом приедете и получите, а сейчас нет его :). При небольшом нажиме пошел и принёс!!!.

Поэтому комплектацию, работу замков и наружного освещения проверять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я ничего не проверял. После истории с аккумулятором- смотрю мастер, начальник отдела продаж, менеджер  зло смотрят в мою сторону. Решил их не провоцировать на дальнейшее продолжение конфликта. Все равно туда еще не раз придется приезжать. Когда следующий раз к ОД заехал на установку защиты- все успокоились, разговаривали нормально, конструктивно. За руку поздоровались. Думаю, что помирились. Но, на ТО буду находится в ремонтной зоне и смотреть, что и как делают. И никто меня оттуда не выгонит.  Как говорится:  "Доверяй, но проверяй". Как то , тут в ходе обсуждения, один коллега сказал про меня "душный купец, весь мозг высосет". Да, я такой. За свои кровные- весь мозг высосу.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда устанавливали защиту, время от времени заходил в рем. зону, а так же потом когда настраивали систему контроля давления шин находился возле автомобиля. Никто даже не обмолвился насчет денег. По "Закону о защите прав потребителя", я имею право контролировать ход проведения работ и качество услуг.  Пусть только попробуют "дернуть" с меня бабло. Чревато.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...