Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 712
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Задать вопрос ОД, который делал ТО.

Задать пожалуй можно, но вывод для себя тоже надо сделать. Часть Винса теперь циркулирует в масле. Я вообще не сторонник мыть форсы на машине, всегда сам мыл со снятием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь можете смело менять масло повторно, двигатель моют до смены масла, а не после

Вы уверены ? Это весьма серьезное заявление. Есть обоснование, что нельзя менять масло до промывки инжектора ? 

Объясню почему так. Здесь технический раздел, и если Вы о чем то говорите и утверждаете, то это должно быть так. И слова лучше подтверждать. Потому что в дальнейшем люди будут ориентироваться на то, что написано :)

 

 

 

А родные свечи 60 тык отходили? Если да, то пожалуй надо будет проверить их на то1. Все изоляторы в нагаре, значит не герметичны.

Да, свечи не менялись с самого начала.

 

 

Upd. Я бы инструкцию посмотрел к очистителю, чтоб убедиться в правдивости слов :) Может есть у кого ?

Изменено пользователем Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает, что масло в двигателе заменили ДО промывки форсунок. Обычно это делается ПОСЛЕ. Одновременно с заменой свечей. Свечи кстати убиты не эксплуатацией, а именно промывкой инжекторов. Эта жидкость, Wynns, довольно термоядерная штука. Не знаю, что там в составе, но пролитая на пол мгновенно смывает с него краску, трубки на промывочном стенде от нее умирают за 2-3 месяца. Дак вот, в процессе мытья грязь из форсунок, тарелок клапанов и цилиндров частично попадает в масло. Так же как и небольшое количество самой жидкости. Хотя сама контора Wynns уверяет, что для двигателя это безопасно - лучше как говорится перебдеть.  И еще - промывка дросселя WD    Ведь куча средств есть, гораздо более эффективных.

Кость те же вопросы, что и к Алексею. То, что лучше перебдеть - это понятно, но как аргумент не может быть принят :) Если нарушена утвержденная технология промывки , это одно, если это просто опасения, то это совсем другое.

 

Свечи убиты не промывкой. Посмотри в одном из постов выкручивали свечу для контроля задолго до применения промывки. Она такая же, как и после. :)

По ВД, вопрос наверное дискуссионный, если есть тесты  для сравнения моющих средств, было бы хорошо/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены ? Это весьма серьезное заявление. Есть обоснование, что нельзя менять масло до промывки инжектора ?

Объясню почему так. Здесь технический раздел, и если Вы о чем то говорите и утверждаете, то это должно быть так. И слова лучше подтверждать. Потому что в дальнейшем люди будут ориентироваться на то, что написано :)

 

 

Да, свечи не менялись с самого начала.

При промывке двигателя моются не только форсунки, а и клапана, канавки колец. При этом агрессивная по своей сути промывка частично попадает в масло. Так вот масло после промывки лучше слить. Поэтому промывка рекомендуется делать до смены масла, с последующей заменой на новое. Я же вообще не сторонник лить какие либо промывки в двигатель, лучше, на мой взгляд, мыть форсунки со снятием. Заодно и задубевшие колечки поменять. Изменено пользователем pan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но потом и после промывки тоже ;) .

Мягко говоря, желательно.

Вряд ли найдутся факты, что промыл форсунки, и на капиталку устроился. Но в масло мало-мало каки попало.

Можно набрать в любом поисковике "промывка винсом последствия". И обеспечить себе бессонную ночь. :unsure:

Ну вот и посмотрим, в любом случае документально зафиксировано :)

Попрошу завтра чтоб мастера прокомментировали, подождем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но потом и после промывки тоже ;) .

Мягко говоря, желательно.

Вряд ли найдутся факты, что промыл форсунки, и на капиталку устроился. Но в масло мало-мало каки попало.

Можно набрать в любом поисковике "промывка винсом последствия". И обеспечить себе бессонную ночь. :unsure:

Точно, ещё один минус Винса - не очень хорошо от неко ДК и кату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, ещё один минус Винса - не очень хорошо от неко ДК и кату

Ок, принято, подождем, что скажут, но коллеги естественно могут выбирать мыть или не мыть :)

У меня машина вообще практически тестовая  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, принято, подождем, что скажут, но коллеги естественно могут выбирать мыть или не мыть :)

У меня машина вообще практически тестовая :laugh:

По статистике прочитанных форумов мы поделимся 50/50 за мыть/не мыть :-) Плюс препаратов подобных Винс - быстрота. Если же важно оценить качество распыла форсунки, её исправность то снимать :-) Изменено пользователем pan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Мое мнение - безразборная промывка - профилактическая мера. Вроде как и лучше машинке станет, но контроля за качеством промывки нет. При явных признаках загрязнения форсунок - только промывка со снятием. Сложнее, дороже, зато полный контроль за качеством промывки.

Андрей, если надо, завтра заднюю сторону банки с Винсом могу сфоткать, там есть что-то типа инструкции. Вернее заверения что катализатору и прочему вреда не приносит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Андрей, если надо, завтра заднюю сторону банки с Винсом могу сфоткать, там есть что-то типа инструкции. Вернее заверения что катализатору и прочему вреда не приносит. 

Конечно давай, что то я сам забыл сфоткать, а ведь хотел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых-большое спасибо за отчет

во-вторых: может быть я не прав, но можно, наверное с легкостью экономить 1500 руб минимум, поставив неоригинальный салонный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


может быть я не прав, но можно, наверное с легкостью экономить 1500 руб минимум, поставив неоригинальный салонный фильтр.

Можно. можно и лампочки самому поменять, но не стал... в этот раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


За полгода 15 тык.... Нормальные пробеги

Первые строчки этого топика : "Почти два года машине и 59800 км пробега."

;) 

30 тысяч в год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ! Я зарегился на  сайте  с  целью  присмотреться  к  XV,  понять,  какие  ждут  трудности  в  эксплуатации. Своим  ФФ  я  доволен, в городе  его  хватает  в полной  мере. Но  в  будущем   планирую  сменить  его  на  кроссовер. Если  вам  не  трудно,  можете  подсчитать  стоимость  владения  XV  за  два  года  с пробегом  60000 км ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если  вам  не  трудно,  можете  подсчитать  стоимость  владения  XV  за  два  года  с пробегом  60000 км ? 

Олег, к сожалению, а может и к счастью, я не веду как такового учета расходов по владению. Конечно я могу достать все расходы именно на обслуживание и посчитать, если интересно именно это. Кстати, все ТО и все запчасти приобретались только оригинальный и только у дилера, за исключением лампочек :)  Но вот бензин, мойки и т.д. я не посчитаю точно :)  Да мне, если честно и не интересно. Получаемое удовольствие и чувство уверенности, вот главное для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, почему масло бочковое?.. Традиционно предпочтительнее в отдельных канистрах, запечатанное и пр. :)

Ну это наверное как вопрос "религии", мне моя позволяет использовать бочковое масло :) и слова "традиционно предпочтительнее" никак не относятся к качеству. Палево может встретиться и там и там. И если уж смотреть с экономической точки зрения, то целесообразнее подделывать литровые бутылки, чем 200 литровые бочки :) а следовательно и шансы нарваться на подделку с разливным - меньше. Повторюсь, что это мое мнение и никому его не навязываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей спасибо за фотоотчет, в данном случае хорош для тех кто хочет знать что происходит с его авто на сервисе.

Для себя: ну и цены :angry:, интересно было посмотреть на свечи после 60 т.км.( вполне рабочие, заявленный ресурс в 90 отходят), на масло трансмиссионное - ожидаемо к 60 менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это наверное как вопрос "религии", мне моя позволяет использовать бочковое масло :) и слова "традиционно предпочтительнее" никак не относятся к качеству

Не знаю, религия ли.. знаю, что масло в открытом виде не очень хорошо хранится, а 200л открыта/нарушен вакуум все-таки продолжительное время. Потом, ну сейчас это тебя не касается :) , но вообще бывают случаи в разных СЦ по поводу расходников, особенно масла. Ну и в известной статье про валовые масляные проблемы у двигателей машин вроде как у многих масло было бочковое. В-общем, есть опасения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а... ценник сногшибательный. Я больше двадцатки за одно ТО в жизни еще не отдавал.

Спасибо за отчет с ценами, есть возможность поковыряться и поискать дешевле   :)

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что масло в открытом виде не очень хорошо хранится, а 200л открыта/нарушен вакуум все-таки продолжительное время

Срок хранения масла в открытом виде для упакованного масла 18 месяцев (на банке написано) не думаю, что у бочкового меньше. и так же не думаю, что оно стоит в техцентре больше этого срока :)

 

 


В-общем, есть опасения..

Нет я не параноик до такой степени, иначе пришлось бы и НПЗ свой строить(а вдруг с бензином что не так) и т.д.

Я выбрал свой сервис и вполне ему доверяю, нервы в порядке, при езде получаю удовольствие, а не гружу себя мыслями постоянными, что "возможно что то сделали не так" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...