Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

масла они льют под верхнюю метку на щупе из фирменной бочки, а непочатую литрушку по умолчанию кладут в багажник за дополнительные деньги (входит в стоимость ТО). От нее можно отказаться, ТО будет рублей на 600 дешевле. По крайней мере в Тольятти так. На весь салон только два вида бочек 0W30 для дизелей и 0W20 для всего остального,ну и соответственно 2 типа литрушек. Наш двигатель между ТО не должен требовать доливки, поэтому я отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш двигатель между ТО не должен требовать доливки, поэтому я отказался.

Ну, должен - не должен...а про запас лучше такое иметь (особенно если на дальняк едешь). Опять же, вопрос к давним Субаруводам... Японки любят кушать масло (при повышенных оборотах конечно)... Для Субару, если я правильно понимаю, повышенные обороты - это нормально. Так подъедает машинка масло, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно посмотреть в наряде-заказе сколько указано залитого масла. Если залили (например) более пяти, а написали что шесть, то можно хай поднимать

В наряде - 0W-20, 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наряде - 0W-20, 5 литров.

Вроде тогда похоже на правду. То, что идет "с палкой в дорогу" они не включили в наряд, и, соответственно, не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оборотов правда у вас они в среднем 3,5-4 держит?

У меня в 6-6,5 взлетает со старта практически, 4 так вообще сразу...

Это очень странно, даже по страссе когда на обгон идешь меньше 5,5 не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оборотов правда у вас они в среднем 3,5-4 держит?

У меня в 6-6,5 взлетает со старта практически, 4 так вообще сразу...

Это очень странно, даже по страссе когда на обгон идешь меньше 5,5 не бывает...

В начале месяца прошли ТО 0, пяти тысяч ещё не было, но три месяца с момента покупки прошло. За последние десять дней проехали две с половиной тысячи км, теперь на одометре 6 600 км.

Дали круг по Хакасии и Тыве, - два перевала, различные типы дорожного покрытия, четверо в машине+забитый под крышу багажник. Ни разу не выходили за 6 тысяч. По равнине идет 2,5-3 тысяч на 120 км/ч. До пяти с половиной поднимались обороты только при обгоне в горку, когда до 140 нужно было ускориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое ТО прошёл замена масла и маслофильтра , по командирскому креслу сказали , что смазали салазки :( зачем не знаю. Масла в подарок не дали (я своё не выложил из багажника , наверное ришили жирно будет) всё сделали за 1,5часа по деньгам 5195руб.Нарядно. А кресло скрепит :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 5300 км масло и фильтр.

Машину не помыли... хотя каждый уважающий себя салон машину моет перед ТО ну у нас РРТ

1. масло залили SUBARU SM OW20/200L ... 6 литров, кто делал ТО? у нас на 1,6 правда 6 литров масла? цена за литр 527 рублей итого 3162,00 рубля

2. фильтр маслянный 448,80 р.

3. кольцо уплотнительное 56,10 р. Хотя когда фильтр везде покупаешь кольцо при фильтре, конечно развод по мелочам))))

4. сама работа 1122,00 рубля

5. расходные материалы 44,80 р. (когда спросил какие? мне сказали что перчатки и ветошь, я сделал вывод что в РРТ жлобы)

ИТОГО обычная замена масла мне обошлась в 4833,78 рублей это по карте с 15 % скидкой

Спросил что будет при ТО в 15000 км? мне ответили, что такая же замена масла и проверка ходовой, осмотр кузова и это обойдется в районе 11000 рублей. Интересно, кто видел что б за внешний осмотр машины и покачать подвеску брали бы 5000 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 5300 км масло и фильтр.

Машину не помыли... хотя каждый уважающий себя салон машину моет перед ТО ну у нас РРТ

1. масло залили SUBARU SM OW20/200L ... 6 литров, кто делал ТО? у нас на 1,6 правда 6 литров масла? цена за литр 527 рублей итого 3162,00 рубля

2. фильтр маслянный 448,80 р.

3. кольцо уплотнительное 56,10 р. Хотя когда фильтр везде покупаешь кольцо при фильтре, конечно развод по мелочам))))

4. сама работа 1122,00 рубля

5. расходные материалы 44,80 р. (когда спросил какие? мне сказали что перчатки и ветошь, я сделал вывод что в РРТ жлобы)

ИТОГО обычная замена масла мне обошлась в 4833,78 рублей это по карте с 15 % скидкой

Спросил что будет при ТО в 15000 км? мне ответили, что такая же замена масла и проверка ходовой, осмотр кузова и это обойдется в районе 11000 рублей. Интересно, кто видел что б за внешний осмотр машины и покачать подвеску брали бы 5000 рублей?

При покупке мне сразу объявили что ТО-5000 стоит 4т.р.(РРТ-Мурманск)Объем масла в 1.6 по ТТХ - 5 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 литров? ну я и говорю что в РРТ сплошной развод клиентов, пусть подавятся литром масла, ТО буду делать в Финляндии, когда на 15000 пройду, поделюсь впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 5300 км масло и фильтр.

Машину не помыли... хотя каждый уважающий себя салон машину моет перед ТО ну у нас РРТ

1. масло залили SUBARU SM OW20/200L ... 6 литров, кто делал ТО? у нас на 1,6 правда 6 литров масла? цена за литр 527 рублей итого 3162,00 рубля

2. фильтр маслянный 448,80 р.

3. кольцо уплотнительное 56,10 р. Хотя когда фильтр везде покупаешь кольцо при фильтре, конечно развод по мелочам))))

4. сама работа 1122,00 рубля

5. расходные материалы 44,80 р. (когда спросил какие? мне сказали что перчатки и ветошь, я сделал вывод что в РРТ жлобы)

ИТОГО обычная замена масла мне обошлась в 4833,78 рублей это по карте с 15 % скидкой

Спросил что будет при ТО в 15000 км? мне ответили, что такая же замена масла и проверка ходовой, осмотр кузова и это обойдется в районе 11000 рублей. Интересно, кто видел что б за внешний осмотр машины и покачать подвеску брали бы 5000 рублей?

Требуйте долива (после отстоя пены). РРТ-Архангельск - 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки где есть официальные данные по литражу масла в двигателе 1,6? Дайте, плиз, ссылку!

Официальные цифры обычно указываются в мануале. Уверен что пятнашка не исключение ;)

post-102-0-70015800-1344859436.jpg

Скачать мануал можно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму, сколько должен стоить первый (нулевой) ТО.

На оф сайте для всех дилеров Москвы (кроме Маджора) - 3660 руб.(матер+работы).

В Химках мне говорят, что для вас, т.к. вы купили у нас - спец предложение - типа работу не оплачиваете, только расходники и цена будет около 4 с половиной тыщ руб.

Автозаводская - около 4200 руб озвучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму, сколько должен стоить первый (нулевой) ТО.

На оф сайте для всех дилеров Москвы (кроме Маджора) - 3660 руб.(матер+работы).

В Химках мне говорят, что для вас, т.к. вы купили у нас - спец предложение - типа работу не оплачиваете, только расходники и цена будет около 4 с половиной тыщ руб.

Автозаводская - около 4200 руб озвучили.

считайте что Вам повезло, но до финляндии ближе чем до Москвы))))) так что я для себя решил, что пока у нас конкуренции не будет в Питере, в ррт ни ногой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...