Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Неприятный запах при рециркуляции воздуха в салоне машины


Far North

Рекомендуемые сообщения

При закрытии заслонки забора наружного воздуха появляется неприятный запах. Появляется на какое-то время и проходит. Но так каждый раз. Запах похож на деготь что ли, или на сырость какую-то. При заборе воздуха снаружи такого нет. Никто не сталкивался ? Еще запах похож на такой который бывает при включении кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Салонный фильтр давно смотрел?

Скорее всего да. Но возможны варианты. На старой импрезе, где не было салонного фильтра, были те же самые симптомы. Как показало вскрытие, забился радиатор отопителя. Еще можно почувствовать забитость фильтра/радиатора по сниженному потоку воздуха из дефлекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На старой импрезе, где не было салонного фильтра, были те же самые симптомы..

Точно. На старом Форе так же было.

Запахи - необъяснимая фишка Субару))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный фильтр давно смотрел?

Ну ..... вообще не смотрел. Пробегу-то всего 11 т. Уже пора ? А почему тогда запах только при внутренней рециркуляции ? 

Изменено пользователем Far North
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть классная услуга - очищение салона озоногенератором. Стот рубля 3-4. Зато все запахи на корню убивает.

Сначала пол-часа этот генератор генерирует в салоне, затем на 20 минут заводится машина и включается рециркуляция. Убивает начисто даже запах заплесневевшего салонного фильтра.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ..... вообще не смотрел. Пробегу-то всего 11 т. Уже пора ? А почему тогда запах только при внутренней рециркуляции ?

Городская эксплуатация дает себя знать., как предположение - в замкнутом объеме быстрее накапливается неприятный запах. Проверь фильтр - процедура не сложная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пахнет фигней какой то. На прошлых машинах тоже пахло, поэтому забиваю) Скоро фильтр менять, 15к пробег уже почти. Вот и посмотрим, в нем дело или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присутствует аналогичный запах в первую минуту при переводе на ре-циркуляцию. Такую ситуацию в разной степени наблюдал на разных машинах: форестер 2005г.в., камри 1995г.в., матиз 2012г.в.

Я предполагаю, что запах дёгтя исходит от битумной антикоррозионной пропитки материалов под панелью. При переключении забора воздуха снаружи на ре-циркуляцию начинает всасываться застоявшийся воздух из под панели. Через минуту воздух под панелью проветрится и запах исчезает.

 

На камри, химчистка салона помогла избавиться от запаха. На XV бороться с ним не буду, т.к. он меня особо не раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял фильтр. Грязный. Понюхал. Запах именно тот. Идти за новым было неохота, так как близко нет магазинов. Фильтр промыл под напором воды, с фейри и кометом. Вернул обратно, включил печку. Запах значительно убавился и стал едва уловимым. Т.е. видимо основным источником запаха являлся именно грязный фильтр. Но видимо что-то еще пахнет. Не думаю что это битумная мастика, так как запах больше походит на запах грязного пылесоса или ковра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял фильтр. Грязный. Понюхал. Запах именно тот. Идти за новым было неохота, так как близко нет магазинов. Фильтр промыл под напором воды, с фейри и кометом. Вернул обратно, включил печку. Запах значительно убавился и стал едва уловимым. Т.е. видимо основным источником запаха являлся именно грязный фильтр. Но видимо что-то еще пахнет. Не думаю что это битумная мастика, так как запах больше походит на запах грязного пылесоса или ковра.

Всё просто. Если есть сомнения о том, фильтр дает запах или нет, надо попробовать без фильтра. Если запах исчезнет, то виновен он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть классная услуга - очищение салона озоногенератором. Стот рубля 3-4. Убивает начисто даже запах заплесневевшего салонного фильтра.

Это ж сколько новых фильтров можно накупить вместо этого, и ничего очищать не надо будет, если менять их между ТО, не дожидаясь плесневых запахов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Если есть сомнения о том, фильтр дает запах или нет, надо попробовать без фильтра. Если запах исчезнет, то виновен он.

Пробовал. Еле ощутимый все равно был. Но мне теперь не критично. Я его еле улавливаю. А было довольно сильно. Как только будет время, куплю и поменяю фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже пробег 20 тыков и через каждые 5 тыс достаю фильтра и продуваю сжатым воздухом, пыли мама не горюй((( неприятных запахов не наблюдал. Да и пыли на торпеде заметно меньше становится после таких процедур)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже пробег 20 тыков и через каждые 5 тыс достаю фильтра и продуваю сжатым воздухом)))

Это эконом вариант, что ли? :) или дополнительно к замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эконом вариант, что ли? :) или дополнительно к замене?

Стоп, Марина!!!  :D  :D  Фильтра меняются через каждые 15тыс.км, т.к. город у нас пыльный, то приходится делать ревизию фильтрам (продуваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...