Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Платный въезд в Москву


Рекомендуемые сообщения

Да много таких слов.

"Вобщем", "вообщем", "длинна", "не чего", "попробывать", - сотни, тысячи их...

t4_3989913.jpg

Как человек патологически грамотный рад повстречать ещё одного граммар-наци :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Х.З что движет. Я вот чисто случайно попал, Родина распределила служить, так и остался. А там семья, кредит и все, полна опа огурцов, никуда как говорится и не денешься. Москва не для жизни, только для работы. Хотя есть свои прелести жизни, ну да это другая опера разговора.

Р.S. Это лично мое мнение и оно может координатно отличаться от мнения других людей.

 

А мне порою нравится в нерезиновой.

Да, не "коренной", но живу давненько, и в Питере 5 лет прожил, и в армии пятнаху отслужил

Хотя иногда и за город хоцца.

Летом решается оперативно на ласточке или сапсане, два часа и ты далеко от города.

 

 

Да. Мне,как москвичу...не буду говорить коренному...(не поверите) просто интересно

По теме считаю что платный въезд - перебор. Да и платники по центру - тоже так себе удовольствие. С одной стороны удобно, что практически всегда есть местечко, с другой стороны нихрена нового то не понастроили, как в 90-е просто где все стояли - начали собирать под крышу. Так удобнее, потратились только на краску и столбики, через офшорку денежку прокачивают - красавцы, х...ли.

Хотя все дорогие машинки с лепесточками на номерах стоят - нищеброды.

Так и с въездом будет. Средний класс будет (наверное) платить, а "нищеброды" опять что то "фиговолистковое" придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что до бассейнов и лошадей, так это полчаса вон за мкад и все есть, при вышеописанной концентрации проблем точно нет и не будет со способами провести выходной день

Ключевая фраза. Не.. каждому своё. Кому-то нравится ритм города, огни, суета, движение, развитая инфраструктура и т.д. Я просто свои ощущения описал и наблюдения. Ну как можно 1/4 жизни проводить в бессмысленном стоянии в бензиновых испарениях??? Или как мне сегодня товарищ по работе описал ощущения. По распределению попал в Мск (через 4 месяца перевелся в Липу, хотя карьеру мог бы сделать ) и рассказывал когда в час пик в метро он (196 см ростом) поджимал колени и его просто вносила толпа в вагон метро. )))))))) А если по поводу платы за въезд, то тоже свою мысль высказал (со знанием дела). Если найдется человек(или политическая сила), который(ая) имеет связи/деньги/влияние и он(она) сможет на этом сыграть и заработать себе баллы, то завтра же начнутся пикеты и проплаченные акции или лобби в думе завернет закон. А так хоть обпишитесь на форумах, заборах и в соц.сетях нихрена не произойдет . Толпу кто-то должен организовывать и давать делу ход (читай вкладывать деньги) иначе это пустое сотресание воздуха. Посему  нам всем, а москвичам особенно предлагается просто тупо ждать и надеяться, что плата будет не очень высокая или те кто продвигают закон посчитают снова и решат не создавать напряжений в обществе и не давать закону хода. Ну как-то так )))))))))))))     

Изменено пользователем Konferansie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/business/28/11/2014/54777b25cbb20f318a922fcc 

"По данным источников РБК, Кремль уже принципиально одобрил эту инициативу столичных властей. В марте или августе 2015 года поездка по МКАД обойдется в 200 руб."

вот так вот

вообще почему бы и нет, на метро я отчего то исправно только и ловлю себя на том, что засовываю в автомат очередные 100-200 рублей, пускай теперь и бараночники платят

а как мне вдруг надо будет в выходные прокатиться, так заплатим, не вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вообще почему бы и нет, на метро я отчего то исправно только и ловлю себя на том, что засовываю в автомат очередные 100-200 рублей, пускай теперь и бараночники платят

 

а как мне вдруг надо будет в выходные прокатиться, так заплатим, не вопрос

 

 

А потому нет, что строилось это всё на деньги из госбюджета. Построили игрушку, заработали денег, немножко украли... А теперь нам же в этом аттракционе за бесплатно ездить не разрешают.

Всё это напоминает поборы с родителей в средней школе. Деньги и из бюджета выделяют, и с родителей трясут.

Беда, ребята! Враньё и хамство стали обыденностью в нашем государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за поборы с родителей кстати в одной республике я тут делал запрос и по итогам школу поимели, директора покарали, могу показать кусок ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за поборы с родителей кстати в одной республике я тут делал запрос и по итогам школу поимели, директора покарали, могу показать кусок ответа

Да понимаешь... Хамство - это такое качество, с которым с помощью закона бороться бессмысленно. Жалобы - это для Америки.

Ведь все остальные родители в классе платят...

Ну не имеет права водитель на дороге подрезАть, но ведь подрезает же! И рожу свою в сторону отворачивает.

Будем платить за въезд в столицу! Как говорится, не лезь со свиным рылом в калашный ряд :)

Наверняка москвичи будут с дисконтом :)

Ну, ничего... Закроем Воронеж :D На Юг через Курск или Волгоград будете ездить. Бесплатно.

P.S. Для модераторов и лишённых чувства юмора: значки  :) и  :D в моих сообщениях означают шутку.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами по существу разговариваю, а в ответ я получаю пространные рассуждения про калашный ряд и хамство, т.е. демагогию. От товарища выше из Липецка вообще зачем-то приведен рассказ о том как прекрасна жизнь в провинции. Один вон вообще меня "не понимай" - ну не понимаешь уточни.

 

В этом всем есть лишь подтверждение разделения страны на московский пупок и периферию, противостоящих друг другу. Зачем только обсасывать это на форуме, прикидывать что и от кого вы закроете? По последним изменениям в УК можно за такие призывы к сепаратизму и автора закрыть, прецедента вот только пока не было, но будет. Или в провинции приятно поговорить об этом? О том как прижать москаля?

Обсуждать такое предлагаю в конструктивном русле влияния этого фактора на пробки, на увеличение нагрузки на ОТ, тем более, что права жителей области и других краев никто ущемлять не собирается, плату будут брать за движение по кольцевым магистралям МКАД и ТТК. Есть еще фактор того, что МКАД будут пересекать напрямую и нагрузка ляжет на кольцевые или хордовые дороги внутри городских кварталов, как Ликсутов собирается бороться с этим?

 

По хамству:

Есть порядок финансирования пополнения библиотечного фонда и его нарушение можно пресечь, а хамство тут ни при чем. С другой стороны, это приведет к тому, что учебников просто не будет, что уже является следствием особенностей бюджетного финансирования. Рассуждения о порядке тут будут вводить в орбиту генотьбы новые и новые аспекты российского бытия вплоть до балета и слонов вкупе с космическими спутниками. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема временно закрыта, пока не остынет накал страстей. Я тоже, когда начинал на форумах общаться, тоже был готов обрушить на оппонента скалу, ураган, град из камней итп. Но со временем все прошло. Взрослые же люди. Каждый имеет право на свою собственную точку зрения, которая может в корне отличаться от общепринятой. Дискутировать надо корректно. Оппонента бить аргументами, а не оскорблениями. Не надо сливать выплески эмоций и переносить их  на личности, которые думают иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не читал статей, скажите пожалуйста мне, если моя маршрутка едет по маршруту Видное-М4- МКАД- Каширка, это значит в стоимость проезда включат еще и въезд в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему проблема снята из-за непродуманности, недалёкости авторов идеи и бросающейся в глаза жадности :)

Ю. М. Лужков выступил против этой идеи, подчеркнув, что она не нова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как плату взимать собираются, кстати? Через терминалы?!

 

Писали, что терминалов не будет. Камеры будут считывать номера и квитанции рассылаться адресатам, как со штрафами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну тогда начнутся шторки-пленки на номера :D

Ну видимо ко времени приняли изменения в КоАПП в 12.2 :)

 

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а грязь относится к

 

устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть,

У меня во дворе парень живет, на ситроеновском каблучке ездит. У него передний номер уже год покрыт какой-то хитрой грязью, которая не смывается. Машина у него может быть свеже-помытая, а номер всегда выглядит так, как будто он целый день ездил по дороге с реагентами. Никто его за год не штрафовал, права не отбирал. Да и где теперь гаишники на дорогах, в Москве все посты поубирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а грязь относится к

У меня во дворе парень живет, на ситроеновском каблучке ездит. У него передний номер уже год покрыт какой-то хитрой грязью, которая не смывается. Машина у него может быть свеже-помытая, а номер всегда выглядит так, как будто он целый день ездил по дороге с реагентами. Никто его за год не штрафовал, права не отбирал. Да и где теперь гаишники на дорогах, в Москве все посты поубирали.

А я знаю девушку, которой за невовремя уплаченный сторублевый штраф дали 10 суток ареста. :) Так что можно конечно продолжать напрягаясь ездить под угрозой лишения прав, это исключительно выбор каждого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...