Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мотоциклы


Czech

Рекомендуемые сообщения

Я про Ебра говорил, на мопеде побольше - да, реально.

 

Имея желание, люди на ёбрах и ЖЖ делали, но в целом согласен, удовольствие ниже среднего  :)

 

 

 

 

Угу, но почему-то это многие не понимают, на коробку возлагаются большие надежды.

 

Ну, кагбе, при небольших траблах, которые закончатся притёртым крылом, коробки в целом безопаснее. Но при серьёзном замесе, кто пострадает меньше, знают только Аллах с Буддой. У авто в целом лучше безопасность пассивная, у мотика - активная.

Изменено пользователем Czech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хау, мотоциклистам! Похвалюсь и я)) заодно и сайт прорекламирую, где энтузиасты на мотоциклистов фотоохоту ведут (две следующих фото оттуда).

Вот я на своем предыдущем мотике, по городу очень нравился всем, но хотелось помощней и оппозит!

gav-gav.jpgА сейчас такой

Gav-Gav913.jpg

только перекрасил

post-3647-0-45543400-1410276781_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Николай, еще один красавчик! А мотоцикл-прям нарядный какой, каждый год перекрашиваете? С Рыжим очень эффектно смотрелся.

 

Под костюм перекрашенный вариант больше подходит! :)

 

На заднем плане Ваша XV ?

 

Ну хоть Вы на ДР приезжайте на мотоцикле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Николай, еще один красавчик! 

Мотики красивей)))) а комплимент засчитан :blush:

 А мотоцикл-прям нарядный какой, каждый год перекрашиваете? С Рыжим очень эффектно смотрелся.

 

Под костюм перекрашенный вариант больше подходит!  :)

Не. Изначально нравится сочетание черного с красным, но в продаже был только золотой - в живую немного по цигански-гламурно смотрелся, краска под хром, весь прям блестяще золотой был))), а потом совпали два события: накопил денег и приложил мот, вот и перекрасил заодно))

На заднем плане Ваша XV ?

Ага. фото-репост из фотографий наших коней))

Ну хоть Вы на ДР приезжайте на мотоцикле!

Не могу обещать( слишком насыщен и непредсказуем весенний рабоче-бытовой график

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


заодно и сайт прорекламирую, где энтузиасты на мотоциклистов фотоохоту ведут (две следующих фото оттуда).

 

amc-club? Я год назад попался на гламурном скутере :) А так они снимают в основном там, где я не езжу. 

 

211707501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Czech, ага именно он. Я и сам попадаюсь только когда по работе приходится целый день на моте мотаться. Скутер чоткий :D веспа? (единственная марка небольших скутеров, которую знаю)) и которая вызывает симпатию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ещё в том, что я на севере живу, а там основная масса папарацци тяготеет к югу-юго-востоку.

 

Скутер KYMCO Like 125, это скорее не Веспа, а тайваньский Лид :) За свои деньги отличная машинка, для города просто идеальна. 90 едет, 2 литра 92го жрет, кофр и "унитаз" само оно чтоб по пути с работы в магазин заехать.

 

211392999.jpg

 

211392998.jpg

 

Но увы, за город ездить очень грустно. И едешь медленно, и на кочках всю душу вытрясает. Когда понадобилось каждый день с дачи на работу кататься, продал, не выдержал. Сейчас вот у меня ежедневный транспорт:

 

213783836.jpg

 

213873504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, но почему-то это многие не понимают, на коробку возлагаются большие надежды.

 

Чушь. Это может относиться только к идеальным условиям. Мотоцикл, врезавшись в авто на скорости 60 восстановлению не подлежит, а машина даже не заметит.

 

Уровень безопасности обратно пропорционален наглости водителя. По пустой дороге он может быть ни капельки не опасней автомобиля! Даже если если ехать на мотоцикле спокойно и в потоке этот уровень по-прежнему практически такой же как и на автомобиле. А если носиться между рядов и думать, что прав, то уровень безопасности начинает резко стремиться к нулю. Я не прав разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб водить скутер, нужны права категории А ?

 

Мне Ваш скутер понравился, Антон, за сколько такой можно купить(новый и б/у) ?

 

Вот , задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл, врезавшись в авто на скорости 60 восстановлению не подлежит, а машина даже не заметит.

Машина не заметит? Вот это столкновение на скорости 64 км/ч.

EuroNCAP.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С чем? С мотоциклом?

Речь изначально шла про мнимую безопасность внутри автомобиля. Понятно, что при столкновении автомобиля и мотоцикла, у мотоциклиста шансов гораздо меньше. Никто с этим не спорит. Но вот на скорости за 100 шансы обоих водителей стремительно выравниваются.

Хотя можно и с мотоциклом. Машина даже не заметила.

Crash_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже если если ехать на мотоцикле спокойно и в потоке этот уровень по-прежнему практически такой же как и на автомобиле.

 

Чувствуется богатый опыт! Да вы просто иксперд.

 

 

 

 


А чтоб водить скутер, нужны права категории А ?

 

50-кубовый - сойдут и "В", всё, что выше - "А"

 

 

 

 


Мне Ваш скутер понравился, Антон, за сколько такой можно купить(новый и б/у) ?

 

Новый что-то около 90, б/у не знаю, техника относительно редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется богатый опыт! Да вы просто иксперд.

 

Своё ёрничанье оставьте при себе. 

 

Опыт небольшой, но есть. В основном на советских мотоциклах и мопедах. Карпаты, затем Юпитер 5 и хонда cb400 пару месяцев. Потом забил на мото.

 

Повторю ещё раз - спорты - на трек, остальным нефиг между рядами ездить и соваться внаглую перед тачками. Тогда всё в порядке будет.

 

 

Добавлено:

 

Вопрос даже не в том, что на 100 км в час умрут все и мотоциклист и водитель авто, а в том, что моту для того чтобы рухнуть нужно гораздо меньше усилий к нему приложить. Долбанула тачка моту в бок и он рухнул с вероятностью 90%, а машину может просто развернуть. НО! Если ехать в потоке аккуратно и прогнозируемо для других участников движения вероятность дтп резко снижается. 

 

никак не могу понять почему активные мотоциклисты никак этого сообразить не могут

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Своё ёрничанье оставьте при себе. 

 

А вы - чушь, которую вы несёте. Она даже не смешная.

 

 

 


Повторю ещё раз - спорты - на трек, остальным нефиг между рядами ездить и соваться внаглую перед тачками. Тогда всё в порядке будет.

 

Иначе что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу понять почему активные мотоциклисты никак этого сообразить не могут

 

Опыт просто нулевой. Ничего страшного. Побудете чуток в чужой шкуре - поймёте.

Изменено пользователем Czech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barsuk,@Czech, коллеги!

относитесь к оппоненту доброжелательней :) 

мне вот нравятся большие мотики, но окружение домашнее настороженно относится к моим симпатиям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего! 

Спора в подобном тоне здесь не будет. 

 

__________

 

Почему вы про чушь, которую я якобы несу говорите, если в посте №26 написали то же самое, что и я? К тому же не надо иметь великий мотоопыт что бы понимать основы физики 7 класса средней школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Долбанула тачка моту в бок и он рухнул с вероятностью 90%, а машину может просто развернуть.

 

Пешеходам вообще лучше из дома не выходить, кругом машины!

 

 

 

 


относитесь к оппоненту доброжелательней

 

Да уж вроде куда доброжелательнее быть, когда тебя с твоим пятнадцатилетним стажем в седле ездить учат, да ещё и в приказном тоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему вы про чушь, которую я якобы несу говорите, если в посте №26 написали то же самое, что и я?

 

Не может быть такого! Специально перечитал.

 

 

 

 


К тому же не надо иметь великий мотоопыт что бы понимать основы физики 7 класса средней школы

 

Во-во, любой первосезонник на горе подтвердит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходам вообще лучше из дома не выходить, кругом машины!

 

 

 

 

 

Да уж вроде куда доброжелательнее быть, когда тебя с твоим пятнадцатилетним стажем в седле ездить учат, да ещё и в приказном тоне...

 

Я ваше мнение не критикую, между прочим, а вы почему то считаете, что можете моё мнение критиковать. Вот в этом проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...