Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Субарист уже не торт


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Ребят, в последнее время на форуме так и на драйве много негативно "ноющих" постов в части новых Субару,  хотя есть и не безпочвенные случаи когда у человека стуканул двигатель, но таких случаев не так много. То метал тонкий , то двигатель не такой, то коробка уже сломалась, хотя машина на ходу.

Людя каких то будующих проблем бояться с двигателем коробкой и тд. Всегда и на всех субару были разные проблемы, 4 цилиндр, коробка пиналась.

Или это дело все во времени, сейчас каждый пытается избежать лишних трат в будующем? либо это кредитные машины и человек уже заранее боиться лишних трат?

Как вы думаете? 

 

где же прежние? 

 discovery-guy_34182873_orig_.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё потому, что Суба решила пойти в "массы".. 

 

Хотел еще кое что написать, но не хочу прослыть грубияном.

 

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё потому, что Суба решила пойти в "массы".. 

 

Хотел еще кое что написать, но не хочу прослыть грубияном.

 

@Димон, неправда твоя. Директор Японский сказал в интервью, что Субару - машина не для широких масс, а для знатоков.

Про металл и все прочее - это общая ( независимо от производителя) тенденция, современность диктует свои законы. Один Ларгус с толстым металлом.:) Аж 240!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Суба по-прежнему су...а быстрая!!!!

ой да ладно.. :)

 

zубаро никогда не была быстрой.. это не её конёк.. она - резкая и дерзкая, как понос.. :D

субаро не нужно фукание в попу и сдувание пылинок, эта машина для уверенной и крепкой эксплуатации.. она не прощает неуверенности и сомнений..

"Я так общаюсь, это между нами сугубо.

Тебя я нежно-нежно, тебя я грубо... "(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субарист...

 

я так думаю, есть фанаты марки, которые истово поклоняются, и им ВООБЩЕ всё пофиг(недочёты, цены и т.д.),

а

есть люди, которым машина просто подошла по каким то своим характеристикам и  им это нравится, но доказывать, что суба лучшая в мире - они не готовы, зато готовы сравнивать и критиковать...цены, качество, комплектухи и т.д.

 

и те , и те вроде как субаритсы...

 

P/S/ я из второй группы походу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юрий, ты прав. Есть у нас и те и другие. И большинство, пожалуй, из второй группы, до хрипоты отстаивать не будут. Хорошо это или плохо - не знаю. Да и какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и какая разница?

 

Разница пожалуй в том, что одни других не совсем понимают и в процессах общения порой возникают конфликты...

 

Вот даже автор темы написал 

"много негативно "ноющих" постов"

уже как  обидно будет тем, кто вроде как поделился проблемами, а ему "ноющий пост"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта машина для уверенной и крепкой эксплуатации

если бы все так и было то не было бы - "где вы прежние Субаристы?".

 

 

 

не питают иллЮзий и не кормят диллера..

это же парадоксальная фраза. как раз тем кто не питает иллюзий приходится "кормить" дилера, а то ой как больно может быть семейному бюджету.

 

пост типичного "прежнего" Субариста.

 

 

 

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмык. Две субары - пять лет и два года - и ничего... 

Хотя вру, один раз форю таки пришлось починиться по гарантии - но это такая редкость как мне сказали...

Кроме обычного ТО - ничего. (т-т-т)

Гоняю и в хвост и в гриву... Повезло? Или кому-то не повезло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая марка, достойные модели., у меня друг в автосервисе работает, занимается ремонтом/обслуживанием подвесок/трансмиссий/тормозов, я очень даже в курсе насчет качества других авто, много интересного как в бюджетной сфере, так и премиум., Субару просто супер надежная на их фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  - но это такая редкость как мне сказали...

Повезло? Или кому-то не повезло? 

Я считаю (вопреки всему, что мне, просто не повезло) Кстати, дилер тоже так удивлён моим поломкам! И кондей у меня у первого в России накрылся, и сайлент блоки у меня у первого... А двигатель вообще - я один в мире! Ток почему то в Москве на складе их куча в наличии стоит на готове...

 

Субару просто супер надежная на их фоне.

опять же, как повезёт... И на чьём фоне?

 

не питают иллЮзий и не кормят диллера..

Представляешь, еслиб я всё делал за свой счёт?! Примерно минус лям из бюджета!

 

Да, Субару г...вно, а что лучше? У меня пока в планах, задолбать ОДов, довести машину до ума и ездить дальше, пока не насобираю на Аута... Достойной (доступной мне) альтернативы, пока не подобрал...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Да, Юрий, ты прав. Есть у нас и те и другие. И большинство, пожалуй, из второй группы, до хрипоты отстаивать не будут. Хорошо это или плохо - не знаю. Да и какая разница?

извини Ирина .Но я отвечу. мне просто понравилось её вид и интерьер.(решили её купить. покатаюсь годика 3 а там увидим) у нас гарантия 5 лет) может поменяю) Я не в восторге от опозитника.......

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобэ свечи поменять надо полдвигателя разобрать и четвертый цилиндр стучит балин ))

Сама полжизни была в этом уверена и всех знакомых от покупки Субару отговаривала. Ах, какая же я дура была! :D А все почему? Да потому что зайдите на Дром в раздел "форумы", " Субару", это ж пипец какой- то! Там только одни обсуждения ремонтов, доработок, тюнинга оппозитника, стука в цилиндре, капиталки и тп... Вот и создалось впечатление, что субаристы - мазохисты. Но ведь, блин, никого с субарика не сгонишь!

Недавно принимала участие в соцопросе про машины. Задавались вопросы " новая или б/у машина", " достаток в семье",

" сам ли владелец" и тп. Выяснили, насколько я богата, смогу ли себе позволить дорогую машину. Потом был вопрос:" марка вашего автомобиля?" " Субару Форестер 16 года",- отвечаю я. " А какую марку машины вы купите следующей?"- настаивают они. " Субару Форестер!"- отвечаю я. " Извините, ваше дальнейшее участие в опросе не имеет смысла, спасибо." :D Знай наших!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Худшим водителем Эстонии назвали пенсионерку «Субарик»

 

Согласно официальным данным, за период с 2012 года по 2017 год женщина совершила больше всего аварий в стране

 

Широкую известность пенсионерка Валентина Терехова получила после того, как о ней рассказали в одной из передач на эстонском телевидении, пишет Delfi. Авторы программы уверяют, что женщина является самым опасным водителем Эстонии. Так, за последние четыре года с Валентиной произошло 20 страховых случаев на дороге, что является абсолютным рекордом для страны.

Водительские права Валентина получила еще в 2000 году. В последние годы из-за постоянных аварий женщина вынуждена выплачивать довольно внушительную сумму за страховку — 1 600 евро в год (почти 100 тысяч рублей). К слову, ездит Валентина на стареньком светло-голубом Subaru Impreza, за что и получила прозвище «Субарик».

Около года назад в социальной сети Facebook по всей видимости возмущенные ездой женщины граждане, создали специальную группу «Стоп Субарик». В настоящее время сообщество насчитывает более 2 тысяч человек. В этой группе пользователи чуть ли не ежедневно выкладывают свежие фотографии или видеозаписи опасных маневров и неправильной парковки в исполнении Валентины «Субарик».

В числе излюбленных нарушений Валентины — невключенный поворотник, пересечение сплошной, выезд на обочину и на встречку, а также превышении максимально разрешенной скорости.

Сама Валентина «Субарик» говорит, что не желает оправдываться, но отмечает, что не совершает все эти нарушения специально. Однако женщина пообещала, что впредь будет внимательнее за рулем. Кроме того, пенсионерка посетовала на больную спину. По словам «субарика», из-за недуга она вынуждена просто нарушать правила парковки, чтобы подъехать как можно ближе ко входу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...